Закалка.

Автор темы
Станочник

Закалка.

Сообщение #1 Станочник » 05 сен 2016, 23:44

Зашел спор с человеком ему нужно выточить болты с резьбой М11х1,25 из 45 стали и потом их закалить если с первым вопросов нет то со вторым есть.
Разве болты калят,я ему пытался достучаться,если болты калить то они потом будут хрупкие как стекло и шляпки сразу по отлетают,другое дело цементация болтов.
Он твердит что обычные болты у него срезает на планетарке дифференциала и он ищет выход ,и хочет именно каленых болтов.

корбен даллас

Закалка.

Сообщение #2 корбен даллас » 05 сен 2016, 23:50

болтики соединяющие коленвал с маховиком -м11 с гаечками калеными .на волговских моторах.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Станочник

Закалка.

Сообщение #3 Станочник » 06 сен 2016, 00:02


Опять же нужен термист опытный дедовский метод нагреть до красна и в банку с маслом не проходит.

корбен даллас

Закалка.

Сообщение #4 корбен даллас » 06 сен 2016, 00:09

термист не нужен. на старых двигателях до 84года гайки головы все м11 мелкая и они уже каленые.и шпильки г.б. тоже подкалены и тоже м11. но с одной стороны крупная -с другой мелкая
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Станочник

Закалка.

Сообщение #5 Станочник » 06 сен 2016, 00:17


Там не мелкая с шагом 1 а среднее 1,25 шаг.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты но с одной стороны крупная -с другой мелкая

Общался по телефону обещал приехать но так и не доехал до меня мол на работе запарка.

корбен даллас

Закалка.

Сообщение #6 корбен даллас » 06 сен 2016, 00:37

ну если хочешь я померю какой там шаг .завтра утром напишу
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Станочник

Закалка.

Сообщение #7 Станочник » 06 сен 2016, 00:49

корбен даллас писал(а):Источник цитаты хочешь я померю какой там шаг

Да я могу и так в любой магазин зайти зайти или на край почитать Каталог деталей и нормали в конце и найти искомое,не стоит разводить хлопоты.

Аватара пользователя
AnSm

Закалка.

Сообщение #8 AnSm » 06 сен 2016, 01:04

Болты калят в нужных случаях. Мы калим болты для крепления вибраторов на грохотах (2 вибратора по 7,5квт) Сталь 45. Калится до 30-32 единиц. Не каленая срезается. Каленая стоит. Перекал (35) шляпки отлетают. Не сразу правда. Тонкое это дело-термичка.

Автор темы
Станочник

Закалка.

Сообщение #9 Станочник » 06 сен 2016, 01:05

AnSm писал(а):Источник цитаты Болты калят в нужных случаях.

Я не знал,думал они хрупкие будут.

Аватара пользователя
AnSm

Закалка.

Сообщение #10 AnSm » 06 сен 2016, 01:14

Кстати у Леонтьева есть на канале как измерять твердость без прибора. Несколько методов описано и показано. Очень хороши для гаражного и домашнего применения. И для нашего дела довольно точны.


Вернуться в «Термическое дело»