Вешалка бура

Автор темы
KimIV

Вешалка бура

Сообщение #1 KimIV » 05 сен 2016, 16:46

Сейчас многие буры продаются с пластиковой вешалкой, но у меня почему-то штуки три оказались без них. То-ли в пакетиках покупал, то-ли ещё чего... Вообщем, решил сделать вешалку хотя бы для одного из них, попробовать, что получится. Вырезал ножницами из кровельной оцинковки. Вырезал наугад без всякого эскиза. Просто в голове чё-то мелькнуло, взял и вырезал. Просверлил отверстие, подогнул чё надо и получилось очень удобно. Мелочь, а приятно!

Вешалка бура - 0026_1.jpg
Вешалка бура - 0026_2.jpg
Вешалка бура - 0026_3.jpg
Вешалка бура - 0026_4.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

корбен даллас

Вешалка бура

Сообщение #2 корбен даллас » 05 сен 2016, 21:34

бесподобно. аможно поподробней про сверление жести. а то я чето не лублу когда железяка превращается -во вращающийся ножик----------------толщина то 05 наверное у кровельного то железа
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

2-12-85-06

Вешалка бура

Сообщение #3 2-12-85-06 » 05 сен 2016, 21:52

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а то я чето не лублу когда железяка превращается -во вращающийся ножик----------------толщина то 05 наверное у кровельного то железа

На деревяшку жесть положить... есть еще ступенчатые сверла, специально для листовых материалов.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
KimIV

Вешалка бура

Сообщение #4 KimIV » 05 сен 2016, 21:54

корбен даллас писал(а):Источник цитаты аможно поподробней про сверление жести

Именно эту жестянку сверлил без всяких приспособлений и ухищрений. По форме отверстия оно и видно. До восьми мм обычно держу только плоскогубцами. Бывает иногда вырывает и на сверло наматывает. Но это редко. Осторожная подача сверла рулит. А вот диаметр 10 мм или не дай бог 12 стараюсь через фанерки. То есть жестянку зажимаю между фанерками. Тогда и качество отверстия хорошее и жестянка в ножик не превращается. А ещё бОльшие диаметры либо высверливанием тонким сверлом по контуру, либо расточкой.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

zonard

Вешалка бура

Сообщение #5 zonard » 05 сен 2016, 22:15

Кровельная оцинковка, насколько помню 0.7. Вопрос! А загибали круглю часть как?

Автор темы
KimIV

Вешалка бура

Сообщение #6 KimIV » 05 сен 2016, 22:23

zonard писал(а):Источник цитаты Кровельная оцинковка, насколько помню 0.7

У нас современная именно 0,5... Толщину помню, потому что подкладки из неё пилил.

zonard писал(а):Источник цитаты А загибали круглю часть как?

Круглогубцами

корбен даллас

Вешалка бура

Сообщение #7 корбен даллас » 05 сен 2016, 22:29

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты есть еще ступенчатые сверла, специально для листовых материалов.

это те -морковками-называют глупые автослесаря-которые обычные сверла точить не умеют .-они ими сверлят все -вплоть до рам грузовиков.---------------их я тоже не лублу.считаю их за лоховский прибамбас
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

zonard

Вешалка бура

Сообщение #8 zonard » 05 сен 2016, 23:01

Да,уж. Железо тоньше, цена толще. Можно сказать парадокс. 0.5 круглогубцами вытянуть можно вполне.

Станочник

Вешалка бура

Сообщение #9 Станочник » 05 сен 2016, 23:18

KimIV писал(а):Источник цитаты У нас современная именно 0,5...

Если быть точнее то 0,45 мм,мерил микрометром специально.

Отправлено спустя 43 секунды:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты вплоть до рам грузовиков

Я сомневаюсь что Китайцская сверловка возьмет раму авто и не оторвет руки слесарю.

Рома Астрахань

Вешалка бура

Сообщение #10 Рома Астрахань » 05 сен 2016, 23:31

В любой приличной конторе по кровле микрометр лежит на столе менеджера-продавца
что хотите то и покупаете, вообще профлист сейчас бывает от 0.3 до 1.1мм, в магазинах чаще всего 0,45-0,6 но до 0,8 совсем не дефицит

Вернуться в «Полезные советы»