Газопорошковое напыление - примеры работ.

Модератор: Pavel83

casio1976

Газопорошковое напыление - примеры работ.

Сообщение #11 casio1976 » 09 дек 2016, 20:52

предстоит точно такая же работа есть ли аналоги порошка для нанесения но только российского производства если можно то марку и где купить.также для нанесения пойдет горелка гн 2.опыта ноль а сделать надо

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
также интересует полностью процесс если можно его описать буду премного благодарен

Аватара пользователя
zonard

Газопорошковое напыление - примеры работ.

Сообщение #12 zonard » 09 дек 2016, 23:23

Техпроцесс проще паренной репы. Пескач, нагрев старового места и прогрев детали, далее пропан кислород и кислород на резке задувает состав. Аналогов нет. Есть предприятие совместное в Люберцах. Адрес не помню. Ну и самое главное опыт и терпение

casio1976

Газопорошковое напыление - примеры работ.

Сообщение #13 casio1976 » 11 дек 2016, 08:44

спасибо хоть на этом а марка порошка или шнура какая была не хочется в пустую деньги выкидывать

Аватара пользователя
zonard

Газопорошковое напыление - примеры работ.

Сообщение #14 zonard » 11 дек 2016, 11:14

Не помню марку. Есть там на фото флакон с порошком. Это было лет 6 назад. Уже и конторы моей, где обучался нет. И какие-то моменты не помню. Хорошо хоть фото остались каким-то чудом. Но в техпроцессе действительно ничего сложного. Сначала краевые валики укладываешь. Потом заполняешь между ними пространство.

Аватара пользователя
Денис#

Газопорошковое напыление - примеры работ.

Сообщение #15 Денис# » 05 фев 2017, 04:47

На шейки коленвалов/распредвалов наносить имеет смысл для восстановления или улучшения характеристик?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Алекс72

Газопорошковое напыление - примеры работ.

Сообщение #16 Алекс72 » 07 фев 2017, 14:13

А сколько стоит такая штука ??? Оборудование по напылению, :?

Аватара пользователя
Poc

Газопорошковое напыление - примеры работ.

Сообщение #17 Poc » 07 фев 2017, 14:23

Денис#, У меня друг работал в фирме ремплазма ьак они нечто подобное делали мне лично на гпзика коленвал напыляли уж как там и что не зню делали запомнил только мат шлифовщика когда я ему энтот коленвал принес прошлифовать. Там что то не так шлифуется после этого. Правда коленвал досих пор ходит и даже давление есть что для 52х можно сказать фантастика. Но 10 лет я своего газона в хвост и вгриву пока еще не добил.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
zonard

Газопорошковое напыление - примеры работ.

Сообщение #18 zonard » 07 фев 2017, 16:59

Алекс72 писал(а):Источник цитаты А сколько стоит такая штука ??? Оборудование по напылению,

Без учета токарного станка и материалов по напылению, сколько может стоить три горелки специальные, рукава, пара газ баллонов? Ну и самое главное сколько стоят руки и опыт того кто это делал?

Аватара пользователя
Алекс72

Газопорошковое напыление - примеры работ.

Сообщение #19 Алекс72 » 07 фев 2017, 17:31

zonard писал(а):Источник цитаты Без учета токарного станка и материалов по напылению, сколько может стоить три горелки специальные, рукава, пара газ баллонов?


Да фиг знает. По этому и спрашиваю. Я хочу купить, что бы у меня было такое оборудование. Так как на него есть мысли. Сылочку можно на Горелки, порошки . Рукава у меня в достатке ;)

Вот этим способом , можно восстанавливать сферы, на шарнирах :good2:



Вернуться в «Плазменная резка, газосварка/резка, напыление»