Пригодится любителям рыбалки на надувных лодках.

Автор темы
George52
Реальное имя: Юрий

Сообщение George52 » 28 авг 2016, 21:41

Здравствуйте форумчане.Хочу поделиться методом накачки ПВХ лодки смекалистым соседом по саду.
Приехав на реку, он достал лодку,раскрутил шланг диаметром 3\4 метра 2 в длинну, и....подсоединил к выхлопной трубе своей "Оки"!!! :shock: Затем быстро подкачал до номинального давления квакушкой.Я честно говоря был озадачен...Говорит, что так качает уже 3 года,лодка живая,разрушения ПВХ внешне нет.Время накачки 3х местной лодки 2,5 минут,лично засекал! :rofl:
Соседи-рыбаки с лодкой возились классически минут 10-15 и тоже как и я были в шоке от скорости спуска на воду "воздушного судна". :jokingly:

Skor06
Реальное имя: Алексей

Сообщение Skor06 » 29 авг 2016, 04:20

Это дешевую лодку, которую не жалко можно так пользовать. Масляный конденсат летящий из выхлопной трубы внутрь баллона резиновой или ПВХ лодки не на пользу материалу. Да и коллектору авто это не на благо )))

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Опять же, на природе хочется как можно скорее заглушить машину и слиться с природой, весело посвистывая лягушкой))

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 29 авг 2016, 04:50

Skor06 писал(а):Источник цитаты Да и коллектору авто это не на благо )))

а можете уточнить -какому-впускному или выпускному
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
George52

Сообщение George52 » 29 авг 2016, 06:26

Skor06 писал(а):Опять же, на природе хочется как можно скорее заглушить машину и слиться с природой, весело посвистывая лягушкой))

Судя по тому,как соседи сливались с природой торопились с матюками занять лещевое место, и с какой скоростью визжала их лягушка около 10 минут они явно нашли гармонию! :jokingly: Один из рыбаков не надолго приобрёл походку Паниковского, видимо где-то защемило колено.Кстати в основном у нас плавают на недорогих "Ашановских" лодках.Акцентирую внимание- этот способ только для ПВХ лодок!!Резиновая развалится!
На счет вреда для машины-собственно какой вред можно причинить Оке?По моему распилив двигатель от ВАЗ 2108 и поставив в этом виде на машину уже на заводе хуже некуда сделали. :D
Кстати случайно сломали клапан Китайской лодки,в магазине так и не подобрали из-за резьбы.Шаг 1,25 не встречается.Вспомнил о таком же китайском матрасе Bestway, клапан оказался такой же! :yahoo:

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 29 авг 2016, 06:32

Ну я бы свою новую пвхашку не стал бы качать не пойми чем! лягушкой качается ровно 5 минут :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Skor06

Сообщение Skor06 » 29 авг 2016, 06:58

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а можете уточнить -какому-впускному или выпускному

Не подначивайте - обоим, и Энгельсу и Каутскому))
Этот способ накачивания известен с советских времен. В том числе и с накачиванием от одного цилиндра, вывернув свечу. Но это были уазы, волги, москвичи, зилы и тп. Неубиваемые. Оке точно ничего не будет. А вот с катализатором экспериментировать я не стану. Каждый канеш сам выбирает))

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 29 авг 2016, 07:46

Я одно время ресивер (бустер)накачанный до 8 очков с маза возил. С краном. Пшикнул и привет, накачана, и мангал вздуть хватало мистиком подуть

Skor06

Сообщение Skor06 » 29 авг 2016, 08:59

Наше "все" для быстрого старта на воду:
насос.jpg

Эта улитка мне на Соларе-420 борта и дно поднимает за 10 мин. А уж какую-нибудь Уфимку или Омегу выплюнет за минуту-две. Надо будет попробовать))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
George52

Сообщение George52 » 29 авг 2016, 09:03

Штука хорошая конечно, примерно такая же есть у соседа от прикуривателя для матрасов, только не докачивает почему то она,видимо мощности не хватает. :unknown:

Skor06

Сообщение Skor06 » 29 авг 2016, 09:09

George52 писал(а):Источник цитаты не докачивает почему то она,

Не-не! Матрас и резинку она докачивает без проблем, это проверено неоднократно. Наверное Ваш сосед её жалеет)) Жалеть не надо, дуйте до упругости. Я докачиваю другим насосом (автомобильный кстати) потому, что штатное давление на ПВХ с НДНД в баллонах 0,25 атм, а дно 0,35. Такое давление эта улитка не создаст конечно.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Вот, может кому пригодится самоделка:
492780021.jpg

Переходник для накачивания лодки автомобильным насосом. Очень бюджетно. Тройник из кислородно-воздушных фиттингов, манометр штатный, лодочный, ниппель от бескамерки (обрезан, расточен, вклеен), штатный пластиковый переходник в клапан лодки ПВХ. Итого цена вопроса 250 руб. Сцылка на изобретение и автора при использовании на рыбалке обязательна ;) (поднятием второй рюмки)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Полезные советы»