Моя механическая пила "по стопам Петра"

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
Автор темы
alex366

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #41 alex366 » 22 сен 2016, 20:53

alex366 писал(а):Источник цитаты Осталось заменить висящий на изоленте болт на нормальный регулируемый груз

Наконец то сделал штатный чугунный груз и к нему несколько дополнительных утежеляющих пластинок. Груз получился массой 1,2 с копейками кг, предварительно измерил те болты которые висели на изоленте и подогнал под массу самого большого. Доп. пластинами можно догнать до 2-х кг.
То что на фото весит 1,6 кг - с этим грузом новой биметаллической пилкой Hardax (см. фото) сороковку перепиливает за 15 минут. Если навесить больше груза - ту же самую болванку пилит 9 минут, но рез получается не перепендикулярным: пилку уводит от вертикали, правда не сильно - 1,5мм на диаметр.

Моя механическая пила по стопам Петра  - 1.jpg
Моя механическая пила по стопам Петра  - 2.jpg
Моя механическая пила по стопам Петра  - 3.jpg


Вот видео, где можно увидеть скорее всего уже последний вариант моей мех. пилы со всеми доделками: все что планировал сделал и больше никаких доработок не планирую, если только что-то вылезет при эксплуатации. В процессе еще поэкспериментирую с пилками, если найдется более дешевый вариант (полотно что стоит сейчас -100руб за шт. в розницу, ресурс пока не ясен) - если будут какие то значимые результаты, буду отписываться в этой теме.

https://youtu.be/Bik26BllCg0

Аватара пользователя
vovasm

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #42 vovasm » 22 сен 2016, 21:08

давайте я вам нормальное полотно подарю, для таких железяк, время распила оцените
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
alex366

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #43 alex366 » 22 сен 2016, 21:58

vovasm писал(а):Источник цитаты давайте я вам нормальное полотно подарю, для таких железяк, время распила оцените

Да это тоже нормально пилит) Ну и тут мне еще пару порванных ленточек обещали принести, так что думаю на первое время хватит :hi:

Аватара пользователя
vovasm

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #44 vovasm » 22 сен 2016, 23:53

вы всеже попробуйте какнибудь ленточное полотно, нашел на ютубе вариант как просверлить подешевле и как пилит тоже показывают
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=pRzOb1BZ6n4
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
alex366

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #45 alex366 » 23 сен 2016, 00:03

vovasm писал(а):Источник цитаты вы всеже попробуйте какнибудь ленточное полотно, нашел на ютубе вариант как просверлить подешевле и как пилит тоже показывают

Пробовал такое полотно, только с более крупным зубом: меня не впечатлило, возможно как раз из-за крупного зуба. А сверлится оно вообще без проблем - обычным переточенным буром по бетону или сверлом по кафелю)

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #46 Рома Астрахань » 23 сен 2016, 00:05

Сообщение не по теме
vovasm писал(а):Источник цитаты давайте я вам нормальное полотно подарю, для таких железяк, время распила оцените


а Какой у вас размер полотна? на промышленную мехпилу будет мелковато?
Свернуть

Аватара пользователя
vovasm

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #47 vovasm » 23 сен 2016, 00:11

Сообщение не по теме
ну моя мелко промышленная, пилит примерно Ф250-300 максимум ну или двутавр 300 пробовал както шинковать тоже нормально, лента ставиться 20*0,9*2340,
40 пруток пилю неотходя от пилы, дожидаюсь сразу окончания распила, незасекал но помоему меньше минуты
Свернуть
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #48 Рома Астрахань » 24 сен 2016, 00:34

Сообщение не по теме
vovasm писал(а):Источник цитаты ну моя мелко промышленная, пилит примерно Ф250-300 максимум ну или двутавр 300 пробовал както шинковать тоже нормально, лента ставиться 20*0,9*2340,
40 пруток пилю неотходя от пилы, дожидаюсь сразу окончания распила, незасекал но помоему меньше минуты


наверно мелковата будет

а вы не в курсе существует ли лента высотой 50-60мм? запускаю пилу под полотно 600х50х2,5, не могу найти полотна, сделал проставку под советские 400х30, но чтото все равно не то

П.с. почему то не могу создать тему в разделе "куплю" :wall:
Свернуть

Аватара пользователя
KimIV

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #49 KimIV » 24 сен 2016, 00:44

Сообщение не по теме
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты П.с. почему то не могу создать тему в разделе "куплю"

Потому что не состояли в группе "Пользователи барахолки"... Сейчас попробуйте!
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
alex366

Моя механическая пила "по стопам Петра"

Сообщение #50 alex366 » 24 сен 2016, 00:45

Сообщение не по теме
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты а Какой у вас размер полотна? на промышленную мехпилу будет мелковато?

vovasm писал(а):Источник цитаты ну моя мелко промышленная, пилит примерно Ф250-300 максимум ну или двутавр 300 пробовал както шинковать тоже нормально, лента ставиться 20*0,9*2340,

Народ, посворачивайте плиз такие свои сообщения в оффтопик - вроде как к теме не относится? :hi:
Свернуть


Вернуться в «Станки»