Токарный станок ТВ-320

Cyx
Реальное имя: Александр

Прикупил станочек позравляйте.

Сообщение Cyx » 12 авг 2016, 03:17

Если приобретаете не на организацию, то документов нужно не больше, чем на микроволновку, ну или холодильник или кондиционер, висящий в вашей же квартире. Ноутбук, который вы с собой имели неосторожность захватить, - порой больше стоит.
Не шугайте людей.
Я только "на хвосте", в прицепе протащил не одну тонно/км по нашей стране.
Уйма постов и просто рейдов. Проблем - небыло. Вообще небыло!!
Из моего города парни станки забирали в Беларусь, Казахстан. Помогал им делать ТТН и ВСЕ доехали нормально..

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
А станок - хорош!! Те, что названы выше по многим параметрам его, увы, не обойдут. И не могут. Равно как и наоборот.
ВСЕ подшипники - в замену, а остальное вскроется по ходу.
На подшипниках - не экономьте!! Экономьте слух и нервы!!
Искренне поздравляю!!

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 13 авг 2016, 03:55

Cyx писал(а):Источник цитаты А станок - хорош!!

Но есть и косяки,вчера немного полазил по нему а именно.
Вырванное гнездо под болты,думаю удастся заварить,уже варил подобное вещи полуавтоматом.
Заклинивший редуктор,в народе КПП.
Ну и комплектация богатая,на фото видно комплект цанг и всевозможное упоры и обратные резцедержки,у меня такое ощущение что у них просто не хватило ума в школе полазить по станку и открыть все дверки и ящики в тумбах,потому как все в солиделе и консерванте.

IMG06290.jpg
IMG06291.jpg
IMG06292.jpg
IMG06294.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 13 авг 2016, 04:06

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты все-таки фрезер купил или не купил?

Не купил благодаря "стараяниям" одного человека по этому пришлось импровезировать на ходу и гнать за 40 км за токарником иначе вообще остался бы без всего.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а Дарро , это, я так понимаю, Вильям?

Он самый.
Darro писал(а):Источник цитаты Уверен предложи он цену адекватную затраченным усилиям ему бы станок еще и с доставкой отдали,

Простой пример.
Тв-4,6 стоят в инете в ценовом диапазоне 20-35 кило рублей и никого не интересует что человек вложил в нее к примеру 50 кило рублей на шпаклевку,краску,всякие сальники и частотники,если он выставит свою Твешку за 70 кило рублей согласно затраченному времени и силам+деньгам то думаю будет продавать ее очень долго.

Darro писал(а):Источник цитаты как и сверлилку которую он давеча покупал

Мне про сверлилку при покупке рассказывали как некий Павлик делал ее предпродажную подготовку и все мыл и чистил,по факту там никакой подготовкой не пахнет я не стал в теме про это писать,подумал ну да ладно не буду мусор из избы выносить все таки земляки а то мог бы сфоткать как заместо штивтов стоят гвозди загнутые.
Darro писал(а):Источник цитаты 675-го, так еще и 676-го не видать.

Они не предназначены для фрезеровки ГБЦ,не хватает выхода фрезе да и по высоте очень маленькие,я говорил с фрезеровщиками и меня успокоили сказали что 675-676 это не рыба и не мясо,так что теперь буду искать 6Р12 или по типу 6М81,82+если куплю 6М82Ш то есть к нему донор и можно собрать из двух один рабочий станок.

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 13 авг 2016, 04:14

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты у вас не продавец цену говорит, а покупатель?

У нас в Твери так заведено а если продавец растерялся то молча манипуляторов грузишь станок и увозишь :D
Darro писал(а):Источник цитаты известно сказали цену, чуть меньше по которой его смотреть уже люди едут. Так сей индивидуум изрек что на кой такая цена мне нужна, давай ка скидку по братски 45%.

Опять не понял,я цену первоночально спросил мне ответили некомплект 20 000 и комплект 35 000,потом цену подняли до 40 000 за комплектный станок,в итоге сказали что до субботы,далее мне звонят люди и говорят что некто идивидум барыжит почти что моим уже купленным станком но за 52 000 рубля.
На что индивидум сказал я подумал что у тебя нет таких денег,даже не приглашая на смотрины и проверку станка в работе,что меня убило в край и дальше пошел негатив к нему.

Если бы мне заранее позвонили и сказали.
-Так складываются обстоятельства что нужны деньги по этому цена станка возросла до 52 000 рублей,будешь брать за эти деньги если брать не будешь то выставлю на продажу.

То проблем бы никаких не было в итоге я принял бы решение либо занял деньги и купил либо отказал.

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 13 авг 2016, 04:37

Cyx писал(а):Источник цитаты то документов нужно не больше, чем на микроволновку, ну или холодильник или кондиционер, висящий в вашей же квартире. Ноутбук, который вы с собой имели неосторожность захватить, - порой больше стоит.
Не шугайте людей.

Едешь по Федеральной трассе,у тебя впереди пост с Гайцами,Камаз тормозят проверяют документы на машину.
-Так а что это у нас в кузове,станки?-
-Документы есть какие на них.
-У нас тут есть ориентеровка что цех обокрали и ищем станки.

Далее какие действия будут,станки конфисковывают тебя в РОВД для разбирательств,а дальше как повезет сумеешь ты доказать что ты белый и пушистый или нет.

А когда у тебя на руках всевозможные бумаги с печатями и штампами,то ты в шоколаде и попа прикрыта.
-Вот кассовый ордед что станки купил там то и там и с баланса они списаны,какие проблемы командир?
-На основание чего ты меня задержишь?
Cyx писал(а):Источник цитаты Я только "на хвосте", в прицепе протащил не одну тонно/км по нашей стране.

А это как повезет и зачем мне лишний раз нервы если есть возможность взять бумагу,даже если к примеру у тебя залезут в гараж и что то там украдут и привезут на приемку и то есть доказательства и бумаги на станки и в случае чего полицаи сразу приемщика за попу возьмут.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 13 авг 2016, 09:29

Так теперь непонятно как все происходило? Кто неправ? Станочник, или продавец давший заднюю? И почему тогда Станочник рапортовал что купил 675 у Вильяма, если сделка не состоялась? Короче мутно как-то все.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 13 авг 2016, 11:57

T-Duke писал(а):Источник цитаты Короче мутно как-то все.

я вообще стараюсь не вникать чтоб голову не сломать :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 13 авг 2016, 17:30

T-Duke писал(а):Источник цитаты как все происходило?

Как происходило я написал выше когда продавец дает заднею по телефону и начинает станок продавать другому+цену повышать,в теме есть высказывания некого друга продавца который описывает ситуацию как я хотел у продавца купить станок якобы за бесценок.
DOC писал(а):Источник цитаты не вникать чтоб голову не сломать

Вот именно,не лез ты к Тверским сами разберемся+по телефону с продавцом уже все выяснили после инцидента.

wiliam
Реальное имя: илья

Сообщение wiliam » 13 авг 2016, 17:41

Станочник писал(а):Источник цитаты Они не предназначены для фрезеровки ГБЦ,не хватает выхода фрезе да и по высоте очень маленькие,я говорил с фрезеровщиками и меня успокоили сказали что 675-676 это не рыба и не мясо,так что теперь буду искать 6Р12 или по типу 6М81,82+если куплю 6М82Ш то есть к нему донор и можно собрать из двух один рабочий станок.
понятно что есле станок ненужен то на перепродажу. на моем горбу ктото в рай захотел .

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Автор темы
Станочник
Информация
0
Сообщение #32 Станочник » 08 авг 2016, 20:51

На роль одной губки(вторая родная) подобрал большой резец высота резца где то 28 мм да и ширина с длиной позволяют.
Отпиливаем лишние на мехпиле......

P.S.А дальше был звоночек на телефон от земляка предлагал 675-676 фрезера на продажу,сказал что точно скажет в среду+в четверг на смотрины дай бог позовет и у меня пропало всякое желание заниматься дальше сверлильным станком,все бросил и пошел болтаться,на душе подозрительно кошки заскребли что и как меня ожидает в четверг,что в комплекте со станками идет какие оправки,что смотреть.+опять же ценообразование на подобные станки в инете какое.
Короче вопросов больше чем ответов.
2118А - IMG06253.jpg
2118А - IMG06254.jpg
2118А - IMG06255.jpg
естественно не позвали в среду и четверг значит не продаем ему. что тут непонятно.и некто не обещал что ему продавать буду.

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 13 авг 2016, 17:51

wiliam писал(а):Источник цитаты естественно не позвали в среду и четверг значит не продаем ему.

А по телефону сказать мне нельзя было об этом.

Хорошо я создам тогда тему здесь о продаже сверлилки НС-12 что купил,мол продаю за 1000 рублей,набежит куча желающих и броней а сам по тихому продам станочек за 10 000 через Авито.
На возгласы недовольных отвечу.
-А вы что хотели,купить станок за бесценок,станок мой где хочу там и продаю да и обязательств с вами не подписывал о продаже вам станки именно за 1000 рублей.

Интересно это будет по честному,по мойму нет и меня сразу тапками закидают.

Вернуться в «Токарные»