Мозговой штурм или нестандартые методы обработки

Аватара пользователя
chkmatulla

Мозговой штурм или нестандартые методы обработки

Сообщение #41 chkmatulla » 15 авг 2016, 09:47

У- гу...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
nikirk2

Мозговой штурм или нестандартые методы обработки

Сообщение #42 nikirk2 » 15 авг 2016, 10:39

Уважаемые. Как бы поближе к теме поднятой топик стартером. Ну , например, может кто либо заворачивал (отворачивал) саморезы со свернутыми шлицами при помощи сверел? Сверлил твердосплавную пластину для закрепления на токарном резце? Использовал сварочный аппарат не по назначению? Применял газоразрядные лампы для склеивания стекла?

Аватара пользователя
Qzmich

Мозговой штурм или нестандартые методы обработки

Сообщение #43 Qzmich » 15 авг 2016, 14:31

nikirk2 писал(а):Источник цитаты сварочный аппарат не по назначению

Отогревал водопровод зимой.

Аватара пользователя
nikirk2

Мозговой штурм или нестандартые методы обработки

Сообщение #44 nikirk2 » 15 авг 2016, 14:42

Помним, помним, физика Роберта Вуда и его предложение отогревать замерзшие трубы трансформатором. Рад что его опыт помнят и применяют. А как насчет применения сварочника для плавления металла? Или хотя бы, сваривания свинца угольным стержнем?

Аватара пользователя
Qzmich

Мозговой штурм или нестандартые методы обработки

Сообщение #45 Qzmich » 15 авг 2016, 14:50

nikirk2 писал(а):Источник цитаты А как насчет применения

Сварочник использовал единожды, потом намотал "спецтранс", только для отогрева. (Увы, у меня это часто случалось в силу конструкции водопровода). А вот иные применения... Пока не возникало потребности, так что звиняйте :)

Отправлено спустя 41 секунду:
Да, а Р.Вуд - один из моих кумиров!

Аватара пользователя
nikirk2

Мозговой штурм или нестандартые методы обработки

Сообщение #46 nikirk2 » 15 авг 2016, 15:30

Раз мы зачитывались одной и той же книжкой, может расскажете чем информация из нее помогла вам. Ну хотя бы, при получении натрия для "школьных" опытов. Как раз использованием подобия сварочника при электролизном получении натрия? (Электролиз расплавленных солей).
Хотя. Может, в школьные годы у разных людей были разные "развлекухи".

Аватара пользователя
Qzmich

Мозговой штурм или нестандартые методы обработки

Сообщение #47 Qzmich » 15 авг 2016, 22:48

nikirk2 писал(а):Источник цитаты одной и той же книжкой

ЕМНИП, У.Сибрук автор. Читал, как детектив :) :)
nikirk2 писал(а):Источник цитаты чем информация из нее помогла вам

Помогла приучать себя к нестандартному мышлению.
nikirk2 писал(а):Источник цитаты в школьные годы у разных людей были разные "развлекухи"

Магний из "зажигалок", красный фосфор (если из химкабинета спереть удавалось :oops:), разного рода "стрелялки" и "взрывалки". Натрий попал мне в руки (фигурально говоря) когда интерес к "развлекухам" сильно ослаб. Ну, в воду, конечно, кусочек бросил :)

Аватара пользователя
T-Duke

Мозговой штурм или нестандартые методы обработки

Сообщение #48 T-Duke » 16 авг 2016, 00:05

Petr2 писал(а):Источник цитаты Не-а. глянь на кардан любого грузовика.
А мне то что до карданов грузовиков? Они там сознательно шли на отклонения, для грузовиков это пофигу, дрова возить можно и на таком кардане. На моей Омеге, ось вала дифференциала и ось вала коробки достаточно параллельны, при любых положениях подвески.
Petr2 писал(а):Источник цитаты И вообще, крестовины кардана способны работать при отклонениях осей до 20*
Разумеется, только вращение будет некачественное со станочной точки зрения. Нужно хотя бы еще один кардан добавить, чтобы получить подобие ШРУСа.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.


Вернуться в «Токарная»