Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #41 ROW » 12 окт 2016, 12:00

inverted писал(а):Источник цитаты Ну и шланг пятиметровый оригинальный (кстати, очень качественный) оснастил "быстросъемами"
ну теперь краскопульт прикупить и пистолет для подкачки колес :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
inverted

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #42 inverted » 12 окт 2016, 13:50

ROW писал(а):Источник цитаты ну теперь краскопульт прикупить и пистолет для подкачки колес
Все имеется :) Краскопульт родной.
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMG_20161006_205138.jpg
Вложения
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - 3.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #43 ROW » 07 авг 2017, 09:33

AnSm писал(а):Источник цитаты Меня смущает немного паспортное давление в 3 бара. Больше то он качает А вот мембране не поплохет со временем от нерасчетного давления?
Вобщем поплохело компрессору, но не мембране как показало вскрытие..
Когда взял компрессор, при первых включениях он бодро накачал рессивер до 5-6 атм..потмо стал как то "через раз" то 5 атм то 2,5-3 и все..думал что мембрана "устала" помониторил интернет..нет ни где ее не то что в продаже а даже внешнего вида..(хотя пишут что она ни у кого не выходила из строя). Решил вскрывать голову..
Снял крышку головки
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2712.jpg

а под ней стоит дюралюминиевая проставка с клапаном по середине из..стеклотекстолита :crazy: , н оя по началу не обратил на это внимания и стал разбирать дальше снял и проставку,под ней уже собственно сама мембрана
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2713.jpg
,мембрана сделана из примерно 5-6 слоев прорезиненой ткани такой как идет на резиновые надувные лодки,это просто кольца которые зажимаются крышками по краям снаружи и изнутри..
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2714.jpg
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2715.jpg
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2716.jpg

снял и мембрану осмотрел ее ,повреждения есть на наружных слоях,внутренние целые т.е. мембрана рабочая
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2717.jpg
..посмотрел дальше и обратил внимание на клапан, он изначально был круглой формы, но края оббились и он стал похож по форме на мяч от регби..решил его быстренько поменять (делов то новый кружок из тестолита выстричь :D ,наивный) попробовал открутить крышечку " с дурочками"
(вот эта с 5ю штуками отверстий на фото
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2712.jpg

а не тут то было, отверстия стали вытягиваться (бронза же) и в итоге наломились, я тогда подумал что резьбы там не а запрессовка,ведь давление от ресивера действует сверху на эту деталь,вобщем выломал :crazy: Зарядил обратные кулачки в 125мм патрон,зажал на 1 зуб гребенки :crazy: (а что делать?)включил 65 оборотов и потихноьку расточным стал растачивать обломки ,периодически останавливая для контроля,когда увидел что появились "макушки" резьбы, вынул из патрона деталь стал ковырять лезвием канц.ножа остатки клапана,выковырял сохранив резьбу. Резьба правая метрическая М27х1мм.
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2718.jpg

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2719.jpg

стал делать новую крышку клапана
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2720.jpg

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - IMAG2721.jpg

сделал и новый клапан,старый был 1,4мм толщиной,у меня нашелся только 2,4мм из него и вырезал (фоток на радостях даже не делал)
все собрал включил опробовал 6 атм! в ресивере снова! :good2: и довольно оказывается быстро накачивает! :yahoo:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

maxlinder

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #44 maxlinder » 26 авг 2017, 18:10

К Со-19б идут в комплекте насадки- круглая, щелевая, вроде еще комбинированная.Круглая есть.Вот бы чертежик остальных, чтоб выточить?

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #45 ROW » 27 авг 2017, 17:56

maxlinder писал(а):Источник цитаты К Со-19б идут в комплекте насадки- круглая, щелевая, вроде еще комбинированная.Круглая есть.Вот бы чертежик остальных, чтоб выточить?
у меня только круглая и щелевая были, в следующие выходные, если не забуду, прихвачу щелевую насадку с собой и обмеряю :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

maxlinder

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #46 maxlinder » 27 авг 2017, 23:08

Премного буду благадарен :drinks: .Спасибо что создали тему.Очень познавательна.История началась так-Стал обладателем двух цилиндрового автомобильного компрессора для подкачки колес типа вулкан.Вроде производительность 50л в мин.И думаю куплю раз уж недорого просят к нему краскопульт СО-19а.Купил.Хотел по мелочи подкрашивать.А потом, понимаю что красить много: и заборы и ворота дома и двери и ой йой йой...И чтож аккумулятор с собой везде тягать?Ну думаю возьму и СО45 раз одному парню не нужен-за 25у.е с доставкой вышел.Теперь комплект. :crazy: Даволен как слон.Печки газовые,телевизоры,компьютеры,карбюраторы,велосипеды стоят в очереди на продувку и чистку,краску.Так же есть комплект зила 130 но возится вечно времени не хватает :wall: да и мыслями как подумаю тягать бандуру по машинам, дачам ,этажам.Соберу когда-нибудь как стационар.Как вы считаете ресивер с фреонового баллона подойдет на нашу сошку-45.Легкий вроде такой.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
И еще подскажите раз уж вскрывали.Пишут что фильтр в голове где то стоит как к нему добраться?Чтоб лишнее не крутить.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #47 ROW » 28 авг 2017, 07:36

maxlinder писал(а):Источник цитаты Так же есть комплект зила 130 но возится вечно времени не хватает
да тоже стоит 130ый компрессор,и тоже мысли были , но чтобы из него выжать эти 200л/минуту надо крутить 2000об а это надо охлаждение уже городить и смазку под давлением,"черпачки" не очень катят в таком варианте..а если дешево т.е. "черпачки" и отверстия в шатунах и охлаждение типа "самоциркуляция" то там 1000об надо давать и проивхзодительность будет 100литров и смысл? 50 на 100 менять? СО-45 накачивает 5-6Атм ну тот будет 8 качать, мне это пока не критично, СО45 с рессивером пользую для продувки деталей и накачки колес, до покраски пока дело не дошло (вечно времени не хватает,хотя очередь на покраску уже неприлично длинная получилась :crazy: а лето закончилось :crazy: )
maxlinder писал(а):Источник цитаты Пишут что фильтр в голове где то стоит как к нему добраться?
я СО-45 взял б/у и его уже вскрывали т.к. один болт крепления головки был отломан,поэтому возможно я при вскрытиии фильтр и не обнаружил. Там лишнего то крутить собственно нечего головку вскрыл и все вот оно в руках. :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

maxlinder

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #48 maxlinder » 28 авг 2017, 11:51

Хонды gx серии и китайцы подобные и до 4000 оборотов крутят с разбрызгиванием и не чего не парятся. Я его хочу на прямую 2800 об/мин .лежит помпа на 2.8 квт , 220в.Охлаждение естественное .мне на долго не крутить.бывает нужен обьем- радиатор выдуть , легенкую пескоструещеточку забабахать для мелочовки, системы (металлопласт) водопровода на дачи выдуть от разморозки, промывать трубы отопления, к станку подать-вообщем не помешает и 220л/мин.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Кстати сижу смотрю на компрессор и думаю :? об основном принципе (не мешай технике работать) и обратил внимание на щелевые прорези вид спереди у кровошипа-два винта открутил и вуаля фильтр фетрофый выпал -чистенький -значит не крутил мою сошку совсем :good2:

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Извиняюсь мож фото не очень
Вложения
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - 20170828_101746.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #49 ROW » 28 авг 2017, 12:43

Сообщение не по теме
maxlinder писал(а):Источник цитаты Хонды gx серии и китайцы подобные и до 4000 оборотов крутят с разбрызгиванием и не чего не парятся.
На мастерсити читал ,один товарищ бензогенераторы на основе этих китайских клонов gx покупает ,с режимом работы по 20..24 часа в сутки ему хватает на 3 месяца, потом ремонтировать там уже нерентабельно.
Свернуть
maxlinder писал(а):Источник цитаты и обратил внимание на щелевые прорези вид спереди у кровошипа-два винта открутил и вуаля фильтр фетрофый выпал -чистенький
Во! А я там не разбирал! Оказывается фильтр стоит на всос! :hi: :good2: адо тоже вксрыть,осмотреть а то крышку скинул .,,думал что тот фильтр на выходе стоять должен ,а у меня нету его, подумал предыдущий владелец избавился. :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

maxlinder

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #50 maxlinder » 28 авг 2017, 16:32

Посмотрел на ваши фото Роман и припомнился случай с подобным как у вас включателем с замыкающим на время пуска пускающую обмотку.Так вот с такой кнопкой был у меня наждак на 380 в с кондерами.Помню стою что-то точу тут раз электричество выключили по улице , пошел по огороду прошелся через время захожу в гараж а обмотка уже и сгорела :unknown: Так что и так бывает.Учитесь на чужих.


Вернуться в «Пневматика»