Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
AnSm

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #31 AnSm » 13 сен 2016, 14:57

ROW писал(а):Источник цитаты Ну будем посмотреть,если что есть резина сырая бензомаслостойкая,есть вулканизатор,есть токарный станок для изготовления пуансона,будем точить,прессовать(пресс уже почти готов правда 5 тонный)

:shock: :hang:
Хотя сам такой. :crazy:

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #32 ROW » 24 сен 2016, 20:37

AnSm писал(а):Источник цитаты Ром, пружинка села на солдатике или там покрутить есть чего на нем, типа настроить? Ежели нечаго крутить, подложить под пружинку регулировочные шайбы до нужного давления.
Разобрал солдатика, есть там куда покрутить...
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - клапан солдатик.jpg

Но внутри оказалась вода и грязь,
Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - гнездо клапана.jpg

да и шарик немного подернут ржавчиной, вобщем подобрал такой же, гнездо очистил, положил туда шарик, слегка дал ему по башке, собрал все обратно. Настраивать то как? выход заткнуть с манометром и смотреть на нем давление, и при 3хатм покрутить гаечки чтоб начал стравливать ?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #33 AnSm » 24 сен 2016, 20:57

ROW писал(а):Источник цитаты Настраивать то как? выход заткнуть с манометром и смотреть на нем давление, и при 3хатм покрутить гаечки чтоб начал стравливать ?

Всё правильно ты мыслишь. Только стравливать чуть больше того чем нужно. Эт чтобы выбрать гистерезис клапана. То есть например начало стравливания при 3,2-3,5 бара, а закроется он при 3 барах. Я не знаю какой у него гистерезис. В общем настроишь как тебе нужно.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #34 ROW » 24 сен 2016, 21:05

AnSm писал(а):Источник цитаты То есть например начало стравливания при 3,2-3,5 бара, а закроется он при 3 барах.
ясно!
AnSm писал(а):Источник цитаты Я не знаю какой у него гистерезис.
я вообще не знал, что есть у клапанов гистерезис думал такой простенький открывается при 3х и закрывается тоже при 3х :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #35 AnSm » 24 сен 2016, 22:00

У всех есть. Только величина разная. Зависит от конструкции клапана. :hi:

Аватара пользователя
inverted

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #36 inverted » 10 окт 2016, 19:23

ROW, Роман, а советский быстросъемный разъем который в "голову" вместо штуцера можно ввернуть реально найти?

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #37 ROW » 10 окт 2016, 19:59

inverted писал(а):Источник цитаты а советский быстросъемный разъем который в "голову" вместо штуцера можно ввернуть реально найти?

Быстросьемов разных куча в автомобильном магазине. но у меня из головы идет в рессивер поэтому не знаю что там за резьба, да и зачем он там? проще туда шланг одеть с быстросьемом на втором конце. и только инструмент переодевать. а тут вместе со шлангами менять если в голову ввернуть, а смысл? или чего то придумал? :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
inverted

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #38 inverted » 11 окт 2016, 05:57

ROW, Хотелось бы просто скидывать шланг, когда компрессор не используется. Родной сосок сильно длинный - торчит. Резьба там 13,5 мм (мерил штангелем), так и не понял что за стандарт.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #39 ROW » 11 окт 2016, 06:59

inverted писал(а):Источник цитаты Резьба там 13,5 мм (мерил штангелем), так и не понял что за стандарт.
возможно резьба т.н. " газовая" 1/4 дюйма (британский стандарт BSW (Ww) и BSF ) )

BSP размер -1/4 inch
шаг резьбы (ниток на дюйм) TPI in 19
наибольший диаметр
шпилька/болт 13,157 мм
труба OD 13,5 мм.

если она там действительно 1/4" то быстросьем в принципе найти реально, метчики я на базаре видел и 1/8 и 1/4" за 100р/шт предлагали, плашку не искал, но думаю тоже должна быть..
А по шлангу я бы просто наматывал его вокруг головы и все, сильно длинный его не желательно чем длинее шланг тем сильнее падает давление на другом конце, то же и по сечению отверстия чем, оно меньше тем сильнее падает давление по длине. Я уже подумываю расцепить компрессор и рессивер (ввиду тесноты в мастерской моей) рессивер куда нибудь подальше в угол в неудобный затолкать и от него вывести вообще PN25 трубу диаметром этак 16мм., вывести на улицу и там уже сделать быстросьем на коротком шланге.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
inverted

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже.

Сообщение #40 inverted » 12 окт 2016, 09:13

В общем. докладываю. Резьба G1/4 почти подходит к голове компрессора. Для надежности подмотал ленты-фум + торцевое резиновое уплотнение поставил. Ну и шланг пятиметровый оригинальный (кстати, очень качественный) оснастил "быстросъемами" :hi:

Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - 2.jpg


Компрессор СО-45Б, сжатый воздух в гараже. - 1.jpg


Вернуться в «Пневматика»