Предлагают станки на продажу. Тема решена

Qzmich
Реальное имя: Сергей

Предлагают станки на продажу.

Сообщение Qzmich » 11 авг 2016, 18:06

Станочник писал(а):Источник цитаты поди плохо вместо костра в ней отжигать

Она в режим часов (ЕМНИП) 8 выходит. Денюх намотает - на десять костров хватит :jokingly:

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 11 авг 2016, 18:34

Qzmich писал(а):Источник цитаты Денюх намотает - на десять костров хватит

Значит подарю своему соседу по мастерской пускай в ней масо жарит.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 11 авг 2016, 21:13

Qzmich писал(а):Источник цитаты Она в режим часов (ЕМНИП) 8 выходит. Денюх намотает - на десять костров хватит

Зато режим держать должна, особенно если автоматику посовременнее повесить, а это иногда ой как может пригодиться! А деньги это мелочи, сколько кВт она просит? сколько Квт стоит сейчас? Ну и помножьте, получите в пределах ста руб за день, зато пользы она может дать на много больше чем этот несчастный стольник!

Стас, мои поздравления!!! Руки у тебя есть, голова и понимание как выгодно продать ненужное тебе и доукомплектовать свою мастерню нужным по-моему тоже.
2М112 в Питере я покупал через барахолку известную за 15 тыр, и есть в нем куда руки приложить! Так что 675 свой при небольшом старании ты окупишь! :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 19 авг 2016, 05:56

Звонил я тут ему узнавал+со своими друзьями пообщался,кое кого с агитировал.
Короче НГФ ка ушла в район я ее и не жалею она убита в ноль а вот станочек что на фото купил мой знакомый за 10 000 рублей,вчера только привез к себе и тоже разбирает-моет,говорит что он Белорус и какого то 1970 лохматого года и тоже почти не работал.

alex.573 писал(а):Источник цитаты С горизонтального Фрейзера тиски отвинтить не забыл?

С тисками все в порядке,договорился со своим знакомым их сменять на резцедержку от своего 1К62(у меня их две) а у него 1А62 и резцедержка убита в ноль вот он и хочет колхозить из моей на свой станок.

Думаю темку можно закрывать,все станки нашли хозяев и ничего в черемет не уехало.(верстаки,арматуру и прочий хлам-мусор с класса я не считаю).
2884458461.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

VVKV
Реальное имя: Владимир

Сообщение VVKV » 19 авг 2016, 07:26

Денис# писал(а):Источник цитаты сколько кВт она просит?

Около 2,4 кВт(как электрочайник).

Денис#

Сообщение Денис# » 22 авг 2016, 23:12

VVKV писал(а):Источник цитаты Около 2,4 кВт(как электрочайник).

И? :) Пусть 1кВт/час условно стоит 5 руб (в реальности дешевле), получим 12 руб/час, пусть печь работает 8 часов, получим 96 руб. Примерно об этом и говорил. Пользы же эта печка может принести в разы больше. К термисту сгонять что бы отдать детальку - бензина на большую сумму заправишь, а ещё второй раз ехать - что б забрать. И это при условии что термист альтруист и денег не берет, равно как и время затраченное ничего не стоит. В реальности то по иному всё :)

Qzmich
Реальное имя: Сергей

Сообщение Qzmich » 23 авг 2016, 17:29

Денис#, я не то, чтобы спорить с вами не буду, наоборот, целиком разделяю ваши взгляды на стоимость работы печки. Но изначально ТС вёл речь об отжиге заготовок в ней вместо костра. А в этом случае, можно поспорить, что целесообразнее. Пока печь выйдет на режим, деталь из костра ужЕ обработать можно и на место воткнуть :)

Денис#

Сообщение Денис# » 25 авг 2016, 20:16

Qzmich писал(а):Источник цитаты я не то, чтобы спорить с вами не буду, наоборот, целиком разделяю ваши взгляды на стоимость работы печки. Но изначально ТС вёл речь об отжиге заготовок в ней вместо костра.

А тут спора то нет (я надеюсь) :)
Ибо в этом случае мы правы оба. Что бы отжигать костра (или как по мне, так кузнечного горна) достаточно наверно. По крайней мере горна угольного точно достаточно должно быть. Однако по прежнему уверен что за те копейки что эта печка стоила она не раз порадует хозяина. Стас вроде парень с руками, и думается мне что иногда желание закалить детальку у него появляется :) Я как то упустил что она для отжига предполагалась использоваться, я то всё на свои идеи сразу проецирую :)

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 26 авг 2016, 03:41

господа.представте себе-военный завод-цех термичка- несколько болтающихся термистов-.предполагается что у них-все есть.-прихожу я -или кто угодно.-надо закалить деталь .сначала подходиш к кому угодно - они перенаправляют к самому умному .-находишь того к кому отправили.-он перенаправляет к самому незанятому-находишь его-надо закалить деталь.первый вопрос который они задают=из чего деталь.если ответ-не знаю :oops: -тогда он принимает унылый вид и говорит-ну это надо идти в лабораторию на спектральный анализ.------------------в лаборатории на спектральном обычно ничего кроме слова-углерод- не говорят-что не является маркой стали :unknown: на вопрос -и как быть-надо идти на хим ананализ- для этого надо накромсать стружки и сделать чистый срез на маленьких образцах-но это только после того как они вернутся из отпуска .однако после отпуска им всем обычно некогда так как навалилось много срочной работы-и тут начинаются такие вопросы=ты откуда-кто послал-где заказ наряд...раздав кучу недешовых шоколадок-получаешь в итоге некий абстрактный ответ- типа -углерод-марганец иеще что то там. сталь предположительно может быть от такой -то до такой то -несколько вариантов на выбор. с этим букетом -возвращаешся обратно к термисту .радости на его лице нет .так как обычно надо ждать когда ему принесут аналогичную работу-не будет же он раскочегаривать печь только изза твоей детали. и хорошо если они в этот момент не ремонтируют ту самую печь...--------------------------------так же необходим марочник сталей с режимами термообработки .несколько твердомеров разных систем т.к. все они врут и каждый по своему.....ну и сам термист который должен обладать необходимыми знаниями -для своей профессии...-----------------------------------------------------------------------------------------------------------это все называется -детальку закалить.----------------------------------------------------------а вы тут делите мир на то когда есть муфельная печка и на то время когда ее не было. :hi:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

wiliam
Реальное имя: илья

Сообщение wiliam » 26 авг 2016, 06:21

корбен даллас, да я думаю просто с определялкой то . зхаехал на чермет и за 300р. тебе его стрельнут пестиком и состав готов.както так. :jokingly:

Вернуться в «Станки»