Удаление термоклея

Аватара пользователя
Автор темы
brisk

Удаление термоклея

Сообщение #1 brisk » 30 июл 2016, 21:01

Часто, при сборке различных штуковин, приходится пользоваться термоклеем. Тем, что идёт в стержнях и наносится при помощи термопистолета. Им очень удобно делать прихватки небольших деталей. Но потом его приходится удалять. И все бы ничего, но с некоторыми материалами он очень прочно склеивается.
Если перед тем как его отдирать брызнуть спирт и подождать пару минут, то снимается он очень легко. На моей памяти не было случая, чтобы после спирта клей не снялся.

Поскольку я пользуюсь только бесцветным клеем, то написанное выше относится именно к нему.

Аватара пользователя
ROW

Удаление термоклея

Сообщение #2 ROW » 31 июл 2016, 19:54

этим средством пользуются при "Правке вмятин без покраски" в домашних условиях, а так есть спецсостав у профи, но там основа тоже спирт+ еще чего то.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
brisk

Удаление термоклея

Сообщение #3 brisk » 01 авг 2016, 00:00

ROW писал(а):Источник цитаты а так есть спецсостав у профи

Прекрасно профи пользуются спиртом. У мну товарищ выправляет вмятины, так он никакие спецсоставы не берет. А занимается он этим очень даже профессионально. Покупает спирт в 5-ти литровых бутылках. Правда жалуется что из соседних боксов мастеровые клянчат все время ))
ROW писал(а):Источник цитаты спирт+ еще чего то.

А ещё чего-то, это наверное для обоснования цены. Это жеж профессиональная химия ))


З.ы. смотрел я как он работает. Не советую в домашних условиях выправлять вмятины. Лучше сразу отдать спецу, чем потом кузовные + покраска. Года три назад у нас в регионе грады были, так он по несколько сотен вмятин на некоторых машинках убрал. ВООБЩЕ БЕЗ СЛЕДА!

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Удаление термоклея

Сообщение #4 Гвардеец 37 » 01 авг 2016, 02:44

чего-то я в толк не возьму вы про что? поясните.
я доволен.

Аватара пользователя
ROW

Удаление термоклея

Сообщение #5 ROW » 01 авг 2016, 07:41

brisk писал(а):Источник цитаты Прекрасно профи пользуются спиртом.
Смотря какие у него "палочки"..обычные(без разницы какого цвета) которые в "каждом хозмаге" те удаляются спиртом без следов из профи серии там есть красные,черные и они разные по адгезии, вот какие то (только которые сильной адгезии,цвет не помню,знакомый который занимается тоже выправлением вмятин рассказывал) не удаляются спиртом без следа,остается пятно мутное потом выполировывать,либо этим спецсоставом,он без следа смывает. Но тот тоже экономит,когда пользует этот сильный термоклей тогда и состав пользует остальное тоже спиртом замывает :jokingly: .
Сообщение не по теме
brisk писал(а):Источник цитаты смотрел я как он работает. Не советую в домашних условиях выправлять вмятины. Лучше сразу отдать спецу, чем потом кузовные + покраска.
Согласен,тоже и мне правил смотрел и другие машины правил он, я смотрел,ну что то небольшое может и сможешь сам но надо на чем то предварительно тренероваться чтобы усилие понимать какое надо прикладывать, да и всяких крючочков, приспособлений надо уйму.
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
brisk

Удаление термоклея

Сообщение #6 brisk » 01 авг 2016, 11:04

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты чего-то я в толк не возьму вы про что? поясните.

Вот об этом:
http://x-kuzov.ru/kuzovnoj-remont/pdr-r ... raski.html

Честно говоря не помню какими палочками он пользуется, но всегда полирует после себя. А вот приспособы и крючки, это да...
Как в личном кабинете главного инквизитора :jokingly:

User_89

Удаление термоклея

Сообщение #7 User_89 » 02 авг 2016, 01:16

brisk писал(а):Источник цитаты не было случая, чтобы после спирта клей не снялся.
Это смотря какой клей. Если прозрачный,снимется...а вот ежели черный или зеленый- хоть утопи в спирте, не отдерешь. :pardon:

Аватара пользователя
ROW

Удаление термоклея

Сообщение #8 ROW » 02 авг 2016, 07:56

Petr2 писал(а):Источник цитаты а вот ежели черный или зеленый- хоть утопи в спирте, не отдерешь
Вот мне знакомый тоже говорил не то черные, не то красные палочки, спирт их плохо удаляет,но и липнут они,с его слов , куда крепче других.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

Удаление термоклея

Сообщение #9 User_89 » 03 авг 2016, 00:00

Ото ж...у меня кронштейны самодельного багажника на машине этим клеем залиты ...как пластмасса, 10 лет отодрать невозможно...на нашем то солнце...сделал кронштейны, расплавил клей в банке и макнул кронштейны. Застыло- пластмасса как пластмасса. :good2:

Аватара пользователя
Автор темы
brisk

Удаление термоклея

Сообщение #10 brisk » 03 авг 2016, 22:00

Я не использую термоклей для склеивания деталей. Только в качестве временных прихваток. Только бесцветный.
Дополнил первый пост.
:P


Вернуться в «Полезные советы»