Экстремальные грузоперевозки и погрузочно-разгрузочные работы.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 27 июл 2016, 20:08

новый способ выгрузки станка.-ноу хау.дарю.-----------итак=газель -в ней тв 320--900кг.гараж-бетонный.тросов-много.таль.задача-очевидна.первое-идем или лезем за гараж сзади.ищем там такие предметы -свая -желательно штоб она откуда нибудь торчала .далее по степени желаемости-толстое дерево.если его нету то сгодятся и закладные петли в вертикальной стене бетонного гаража. -обматываем найденное тросом и прокладываем трос покрыше гаража по всей его длине.конец троса свисаем над воротами .для собственного успокоения можно на крышу над воротами проложить бревно или шпалу...ну дальше все наверное понятно=подьезжаем зацепляем приподнимаем отьезжаем -опускаем.------------готов принимать аплодисменты.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 28 июл 2016, 09:02

История третья.

Перевозка погрузчиков эп-103 на Газельке. Да и газоне тожэ.

В связи с переменой места дислокации конторы стадо погрузчиков пришлось забрать домой. Столкнулся с этой проблемой еще раньше, где то год назад, при первом переезде. Хозяева "воровских рук" по объявлению запросили 15 тыр. , как сговорившись, за плечо 35 км. Эвакуатор "Дорожные ангелы" (дешевле всех) и др. (дороже) - около 5 .. 7000. Все равно жалко, равно стоимости приобретения погрузчика.
Сварил прочные трапы из старых, не помню где скомунизженных ворот.
Отвинтил грузоподьемник, противовес( т.к. у нас фургон- изотерм), загнал своим ходом туда, поставив машину в подходящее углубление. Ну впрочем из фоток все видно.Куча адреналина, когда едеш на таком чуде из кузова. На дороге- пробка из ржущих над тобою водителей.
Если погрузчик не ходячий, в полу -дыра, болт, цепь для крепления тали с трещоткой. над воротами фургона - цепь для подвешивания тали, при привинчивании стрелы обратно. Тут модификация погрузчика с коротким грузоподъменником. Нраица. не надо отвинчивать, влазит и так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 28 июл 2016, 11:59

История 4. Недавнее.

Эпопея с широкоформатными принтерами.

Погрузки осуществлялись в 2 лица (мое и друга и соратника Андрея Антипова, местые алкаши место дислокации принтера)были привлечены для слома стен и пихания принтера на рохлях по жаре и пересеченной месности), методом переподстановки поддонов и 2х рохль.
Разгрузки- в одно лицо- мое. И табуна погрузчиков.

Все таки правильно я в ангаре Плюшкина- Сойера сделал сквозной проезд.

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 28 июл 2016, 12:45

Принтер нумер 2. Он полегче немного, и на колесиках.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Разные сообщения- чтоб фотки не перепутывались.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 28 июл 2016, 13:36

жаль я не сфоткал как квадрик выезжал с газели по дощечкам :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 28 июл 2016, 18:45

alex.573 писал(а):Источник цитаты А прикольно было бы прицепы как вагончики поезда один за другим цепануть.
Автопоезда так автопоезда.
ага :jokingly: :jokingly: :jokingly: Только колес на один прицеп там было, да и то часть с собой привезли, остальные на ступицах.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Вот еще стадо погрузчиков Юры, у которого я обитаю дома в боксах:
IMG_6679.JPG
IMG_3766.JPG
IMG_8562.JPG
, львовский с движком Т-40, болгарский с волговским (или уазовским, не знаю), болгарский дизельный (на фото до войны, сейчас покрашен и ездит, но коробка автомат меня кумарит, механика лучше), есть еще один львовский, требующий сборки, а еще один с родным движком продали, пока я в Москве был. Поголовье, правда, поменьше, чем у Алексея :jokingly: , но мы стремимся :oops: . Болгарским бензиновым с тем удлинителем, что на фото, снимали с камаза кайзеровский прицеп, опу подымало, пришлось двоим сзади висеть в качестве контрагруза. При снятии порвали каретку на погрузчике, хреновые, видать в Болгарии сварщики были :?. Заварил.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Еще отвозили в один колхоз Т-40, а забирали кразы оттуда. Надо закрутить гайки на мосту, которыми ступица крепится, ключа, конечно, нет. Но есть у них сварочник, кучка метлома и есть Коля :oops:. Нашли трубу сотку, электродом отрезал кусок где-то полметра, прожег дырки под лом, приварил к гайке, стали затягивать, становлюсь на лом и прыгаю. Те в шоке: а ты не боишься, что отломится. Я: не ссыте, не отломится :D. Затянули, краза на жесткую, так с трубой и поехали.
Гость.

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 28 июл 2016, 19:36

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты хреновые, видать в Болгарии сварщики были

Так то клапан пердохранительной должно сработать был, штоб цепи не рвать. Поди накрутили, по самые бакенбарды. И работа рычагами, когда клапан накручен, плавно-плавно, бывает, манжету вывяртывает. Сродни искусству .

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 28 июл 2016, 19:42

alex.573 писал(а):Источник цитаты Так то клапан пердохранительной
не, там верхнюю планку каретки вывернуло на излом.
Гость.

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 28 июл 2016, 19:44

А, вон оно чо. Бывает.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 28 июл 2016, 19:47

alex.573 писал(а):Источник цитаты Сродни искусству
искусства у меня нет, бывало, чуть набок не ложил погрузчик :jokingly:, мотор с коробкой камазовский с кузова снимал на полном вылете (чалки длинные, а обпутывать лень), асфальт в том месте с бугром, качнуло так, что думал обоср. :D. Хотя кузова на зилы снимал-ставил в одно лицо.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Кстати, никто не заметил? :oops: Стрела на львовском доваренная, цилиндр с камаза-совка, поднимает теперь ого-го:
IMG_3816.JPG

А то абыдно, панымаишь, трехтонник выше подымает, чем пятитонник :wall:
Гость.

Вернуться в «Автомобили»