Немец Ixion BT 13. Доводим до ума

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 23 авг 2016, 21:02

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты А вообще, завтра поеду за лобзиком..
Это самый толковый способ в домашних условиях. Можно еще балеринку попробовать, изначально делать ею большое отверстие.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
Vladimir52
Реальное имя: Владимир

Сообщение Vladimir52 » 23 авг 2016, 21:07

T-Duke писал(а):Источник цитаты Можно еще балеринку попробовать, изначально делать ею большое отверстие.

Я пока слабо представляю, как ее сделать в домашних условиях. Проще, наверное, корончатую фрезу по металлу найти.

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 23 авг 2016, 21:08

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 23 авг 2016, 21:48

Чет по-моему в ней жесткости будет гораздо меньше, чем в расточной головке. Хотя, может так и надо...
В любом случае, буду рассверливать по кругу, рушить перегородки вручную лобзиком, снимать напильником бугры, и потом растачивать расточной головкой. Ох, чую я не потянет моя сверлилка расточку на таких диаметрах :undecided:

T-Duke

Сообщение T-Duke » 23 авг 2016, 22:01

Вот как балеринкой сталь сверлят на сверлилке
https://youtu.be/iH-IBZG4i2A

Расточную потянет, если не спешить. Но придется долго мудохаться. Поэтому нужно чем поближе к нужному диаметру подобраться балеринкой. А потом уже расточной потихоньку.

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 23 авг 2016, 22:05

Это практически единственное видео, которое нашлось поиском "балеринка по металлу". Чет грызут меня сомнения. В любом случае, ее изготовление займет много времени. Но идея с направляющим центром мне нравится. Может таки корончатую фрезу поискать?

T-Duke

Сообщение T-Duke » 24 авг 2016, 06:31

Сомнения - враг. Как говорил джедай Йода, - Или делай, или не делай.

А шо, в Мюнихе нету гипермаркетов, где можно купить хотя бы китайскую балеринку для сверления плитки? Корочатые сверла по металлу тоже есть. Балеринка лучше тем, что настраивается на любой диаметр из ее диапазона. А корончатое сверло на нужный диаметр еще искать нужно.

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 24 авг 2016, 14:48

T-Duke писал(а):Источник цитаты А шо, в Мюнихе нету гипермаркетов, где можно купить хотя бы китайскую балеринку для сверления плитки?

К сожалению, в строительных магазинах балеринок не видел. Но есть на ebay. Однако, прежде чем покупать первую попавшуюся, надо понять, подходит ли. Есть три таких типа:
1.
балеринка1.JPG

2.
балеринка2.JPG

3.
балеринка3.JPG

Вторая видимо глубше всего может зайти в заготовку, так как у нее динный резак, но уж очень тонкий.
И как мне кажется, но в одно нельзя заменить центральный стержень или сверло. Мне-то центровочное сверло не нужно, а нужен штифт, который плотно зайдет в предварительно насверленной центровое отверстие.

UPD. А вот еще такую нашел, как на видео, только кажется она самая нежесткая, хотя в остальном подходит.

4.
балеринка4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 24 авг 2016, 15:03

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты К сожалению, в строительных магазинах балеринок не видел.
нужно смотреть в отделе где торгуют инструментом : уровни, мастерки,плиткорезы, там как правило и коронки алмазные для отверстий в плитке /стекле а так же балеринки такого типа продаются..Где то же их мастера берут в Германии? или в ванных в кафель розетки не устанавливают?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 24 авг 2016, 15:09

ROW писал(а):Источник цитаты Где то же их мастера берут в Германии?

Ebay.

Вернуться в «Сверлильные»