Немец Ixion BT 13. Доводим до ума

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 19 июл 2016, 15:38

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты Сегодня меня постиг эпический фейл при попытке соединить части столика с помощью этой сталенаполненной эпоксидки: Loctite EA 3473

От добра добра не ищут. Вот почему я использовал рекомендованную и проверенную Первым Имплантатором на Руси, Железным дровосеком :jokingly: , именно этот Локтайт. Никаких проблем с ним не испытывал. Время жизни у шпаклевки вполне достаточное для любых манипуляций.
Изображение
Всё проходит...

Автор темы
Vladimir52
Реальное имя: Владимир

Сообщение Vladimir52 » 19 июл 2016, 15:43

AnSm писал(а):Источник цитаты Вот почему я использовал рекомендованную и проверенную

Дык промахнулся я с номером :(

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 19 июл 2016, 15:53

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты Дык промахнулся я с номером

Угу. Я прежде чем Локтайт покупать записал его название, когда ЖД написал его в своей теме. Там были обсуждения что еще можно использовать. ЖД упоминал какую то марку Вейкома. Но он жидкий. И T-Duke тоже говорил про эпоксидку со стружкой. Мне просто не хотелось с эпоксидкой возиться. Да и зная ее текучесть, также не хотелось экспериментировать. Может с опилками она и не течет? Не знаю. В свое время использовал ее с алюминиевой пудрой, с мелом. Мне не понравилось. А вот 3471 Локтайт мне очень понравился. Не течет совсем! Густой. Время жизни большое. Лишнее так же смывается, пока не засох, ацетоном. Да. Дорогой. Но в данном случае я ни разу не пожалел потраченной суммы. И уже прошло наверное достаточно времени, чтобы сказать, что остаток Локтайта не высох и по по прежнему готов к использованию. То есть он не портится при хранении. :good2:
Всё проходит...

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 19 июл 2016, 16:09

AnSm писал(а):Источник цитаты ЖД упоминал какую то марку Вейкома.

У меня тоже есть он, но очень мало - чертовски дорогой, еще дороже локтайта в мелкой фасовке, а в крупной не бывает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 21 июл 2016, 19:51

Вот прикупил на ebay, случайно попалось и по смешной цене пушечное сверло, т.к. б/у, но в очень хорошем состоянии. Диаметр ТС наконечника 6.05 мм, как раз пойдет для шомпола. Жаль длина рабочей части всего 130 мм. Значит дальше буду сверлить шпиндель HSS-сверлом, у меня есть на 225 мм.

P1090637.JPG
P1090638.JPG

Самое смешное, что цена пушечного сверла такая же, как и цена 1 кг мелкой стружки. Таки нашел. Зачем-то используют тарированные по размерам зерен (100 мкм), скорее всего в декоративных и дизайнерских целях.

P1090639.JPG

Вопрос только, сколько сыпать в эпоксидку, 50% объема?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 21 июл 2016, 21:05

Сверло хорошее, главное без напора и со смазкой сверлить.

Стружки добавлять по чувству. Должна получиться консистенция погуще чем у варенья, но пожиже чем у зубной пасты. Должно немного течь. Прелесть в том, что не добавляя отвердитель имеем готовую смесь, которую можно долго держать и экспериментировать. Я в смолу добавлял опилки, размешивал и как понравилась концентрация, добавил отвердителя чуть меньше чем рекомендовано, хотя нет, кажись в 2 раза меньше чем надо. Хорошо размешал, вклеил вечером имплант и потом устал ждать, пока начало схватываться. Но под утро все хорошо схватило. Так что эпоксидка и стальные опилки сами просятся под такое дело. И не схватится за 5 минут.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 21 июл 2016, 21:18

T-Duke писал(а):Источник цитаты Сверло хорошее, главное без напора и со смазкой сверлить.

Неплохо было бы конечно придумать, как ему в хвостовик СОЖ подавать, она бы стружку вымывала... Но это только если на резцедержалке его крепить, а там будет пиноль со шпинделем закреплена. Значит будет в патроне ЗБ (велдон), и тогда сверлить по 10 мм и вытаскивать для смазки и очистки.

У меня смола очень жидкая, и стружка буквально оседает на дно, как песок в воде. Надо ждать минут 40 пока начнет полимеризоваться, тогда будет удерживать и стружку. Ну посмотрим, замесить, наклеить и выровнять подкладку столика по-любому успею.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 21 июл 2016, 21:24

Блин, все у буржуев не такое как надо. Может это полиэфирная какая? Найдите аналог отечественной смолы. Формальдегидную - она желтая, вязкая и толковая.

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 21 июл 2016, 22:31

Я несколько смол перепробовал: эта жидкая - лучшая по конечному результату.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 28 июл 2016, 19:13

Ну шо? Дело движется?

Вернуться в «Сверлильные»