Немец Ixion BT 13. Доводим до ума

T-Duke

Сообщение T-Duke » 19 июл 2016, 14:03

Из-под болгарки сравнивали? Тоже довольно мелкая и ее размеры как раз удобны. Ни разу не захотелось стружки помельче.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
Vladimir52
Реальное имя: Владимир

Сообщение Vladimir52 » 19 июл 2016, 14:05

Болгарку купил (небольшую), включил, и вернул обратно в магазин. У меня соседи не переживут такого визга. А я не хочу с ними портить отношения. :hi:

T-Duke

Сообщение T-Duke » 19 июл 2016, 14:10

А сходить куда-то к камараду и там напилить опилок? Или все так туго, что даже болгарина негде включить?

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 19 июл 2016, 14:13

Все мои камрады - такие же ботаники, как и я. Болгарок у них не водится, как и собственных дворов.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 19 июл 2016, 14:32

T-Duke писал(а):Источник цитаты Обычная желтая эпоксидка и стальные мелкие опилки от точила и болгарки, прекрасно заменяют локтайт

Интересное решение. Но вместе с опилками там и частицы абразива - магнитом надо отделять?
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

T-Duke

Сообщение T-Duke » 19 июл 2016, 14:43

Я собирал стружку именно магнитом, елозя им по полу, под местом где шинковал болгаркой бруски. Возле точила тоже магнитом собирал. Немного абразива попадалось, но это не имеет значения. Вот если использовать твердосплавный порошок остающийся после заточки ТС пластин, то с ним еще лучше будет все, для целей имплантации, так как модуль упругости ТС выше чем у стали. Так что присутствие некоторой доли абразива, ничем не мешает.

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты Болгарок у них не водится, как и собственных дворов.

Даже гаража нет? Что, у них там даже в гараже поболгарить нельзя?

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 19 июл 2016, 14:51

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты Что, у них там даже в гараже поболгарить нельзя?

Тут несколко другие представления о гаражах, скорее эта подземная парковка, общая на весь дом. Тут у всех так, у кого нет собственного дома.
Свернуть

T-Duke

Сообщение T-Duke » 19 июл 2016, 15:06

Очень скверные условия для творчества. Никому не пожелаешь. А просто массивов наземных гаражей нет? В местах подальше от спальных районов. Ну ведь должны же где-то буржуи стучать молотками и работать болгарками...

Автор темы
Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 19 июл 2016, 15:12

T-Duke писал(а):Источник цитаты А просто массивов наземных гаражей нет? В местах подальше от спальных районов. Ну ведь должны же где-то буржуи стучать молотками и работать болгарками...

Нет, все цивильно. Можно арендовать гараж, с подъемником и всем и остальными инструментами - 10 евро/час. Но делать это ради того чтобы напилить стружки как то странно.
Пытался найти мелкую стружку на ebay, стальной нет, но есть алюминиевый порошок. Для имплантации чугунных и стальных деталей как-то не очень.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 19 июл 2016, 15:23

Нет уж, лучше ужо на Руси оставаться.

ЗЫ
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек (с)

Вернуться в «Сверлильные»