Мои станочки

Cyx
Реальное имя: Александр

Мои станочки

Сообщение Cyx » 05 сен 2016, 05:26

Алексей! Не бойся!! Наведя мороз ты не только геометрию не испортишь, ещё и жизнь ей продлишь! Если только для продажи, в чем тебя полностью понимаю!
Там на фото плохо видно, малую и поперечную тоже шлифовал?!
Не дождавшись ответа... - если да, то молодчинка!! Хотя бы оскомину сбил, а дальше как по маслу пойдёт!!
Не зря старик г.н. Шаублин свои детища из под (точной!!) фрезы выпускал, ну или из под торцевой шлифовки..
С увлечением слежу за темой! :hi:

ROW
Реальное имя: Роман

Мои станочки

Сообщение ROW » 05 сен 2016, 06:16

leliksmi писал(а):Источник цитаты надо-бы пошабрить чуть, но опыта мало, побоялся испортить.
чем испортить? шабером? я тоже сначала боялся, а как попробовал это дело, понял что кашу маслом направляющие шабером, чтоб испортить, энто надо неделю шабером махать, и в сторону линейки с краской даже не смотреть, вот тогда может и можно испортить, так что ,только шлифовка опять сделает "как было"(про фрезу даже и не упоминаю под нее надо наверное недели две а то и три портить станину :jokingly: )..
И я после шабера решился на шлифмашинку "а-ля дремель" с отрезным (похоже на вулканит )диском вот ей можно "ям наковырять" примерно за день, но если шабером маленько потренировался то это уже вряд ли,линеечку почаще прикладывать с краской и будет все расчудесненько. Я на ТВ-6 резцедержку машинкой за 2,5-3 часа где то пришабрила если бы шабером? :crazy: думаю пару дней бы убил точно. так что "смело товарищи в ногу!"(если конечно для себя все делаешь)
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Cyx

Мои станочки

Сообщение Cyx » 05 сен 2016, 06:33

Я думаю, верней уверен - дело в товарном виде. И Т.С. в этом смысле прав.
Ни кто не оценит нашей с вами краски, поверочных приспособ и уровней.. Пока сам не опробует.. Хотя все желают "точность" и после этого ни кто "лишнего" платить не желает. Ведь теперь он и сам умеет!!
Типа.. Умеет
Пусть люди мучатся, приобщаются у труду!

Автор темы
leliksmi
Реальное имя: Леша

Мои станочки

Сообщение leliksmi » 05 сен 2016, 09:26

Cyx писал(а):Источник цитаты Там на фото плохо видно, малую и поперечную тоже шлифовал?!

нет, не шлифовал. дяденька дюжа дорого за шлифовку берет...

Cyx

Мои станочки

Сообщение Cyx » 05 сен 2016, 09:33

Вы заказываете у частника? Цен не спрашиваю, но хотел бы поинтересоваться: если возникали спорные ситуации (если, но ни дай Бог и возникали), как вы их решали?!
Ведь заехать камнем можно так, что деталь улетит. И улетит далеко! Ни в коем случае думается не в человека, но ведь может придти в окончательную негодность.. На эл.магнитной плите свет вырубило? Не ловко камень подвели..
Не подумайте, я не с усмешкой!! Просто для себя хочу уяснить.
У меня тфу-тьфу!!! Пока ни разу!

Автор темы
leliksmi

Мои станочки

Сообщение leliksmi » 05 сен 2016, 09:42

Да, у частника. Пока спорных моментов не было.

Автор темы
leliksmi

Мои станочки

Сообщение leliksmi » 27 сен 2016, 19:39

Привет друзья! Сегодня закончил восстанавливать еще один станок, НГФ110-ш3. К сожалению фото первоначального состояния нет, но поверьте, что было не впечатляющее зрелище в усмерть закрашенного школьниками станочка 7 или 8 слоями краски, сбился со счета)). Вся краска была содрана, а детали станка очищены, обезжирены , загрунтованы и окрашены в приятные цвета. Были приобретены новые оправка и серьга. Втулка в серьгу изготовлена новая, а затем отверстие в ней под оправку расточено на самом станке, тем самым соблюдена идеальная соосность. Полностью заново смонтировано эл. оборудование. Вот , что получилось:

100_2656.JPG
100_2657.JPG
100_2658.JPG
100_2659.JPG
100_2660.JPG
100_2661.JPG
100_2662.JPG
100_2675.JPG
100_2676.JPG
100_2677.JPG
100_2670.JPG
100_2655.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

colt700

Мои станочки

Сообщение colt700 » 16 дек 2016, 23:29

Сообщение не по теме
Красота-то какая

Отправлено спустя 20 минут 37 секунд:
А потом продавать его будешь?
Свернуть

Автор темы
leliksmi

Мои станочки

Сообщение leliksmi » 17 дек 2016, 05:52

colt700 писал(а):Источник цитаты
Сообщение не по теме
Красота-то какая

Отправлено спустя 20 минут 37 секунд:
А потом продавать его будешь?
Свернуть

Зачем потом? Их сразу приобретают, нет у мну места столько, чтобы хранить на потом.

colt700

Мои станочки

Сообщение colt700 » 17 дек 2016, 10:04

Вот и у меня пока нет места на такой.

Вернуться в «Токарные»