А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Аватара пользователя
котейка

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #41 котейка » 11 июл 2016, 14:04

Привет :)
На второй фотке, к сожалению, уже бытовая картина, даже наиболее хорошие проекты отмирают....
С сушей тут немного тоже тяжко, в плане обеспечения судна воздухом чтоб об камни или ветки не пропороть подушку, что бывает даже с заводскими СВП для гражданского пользования. Мой взгляд на это прост, лучше автомобиль, или квадроцикл амфибия к примеру, небольшой водомёт на выходе, или привод с КВ на винт в насадке, переключился и поплыл, или поехал :cyclist: :boating:
Если чешется левая рука, то тут два варианта: либо вы разбогатеете, либо у вас чесотка :)

Автор темы
Георг Ом

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #42 Георг Ом » 11 июл 2016, 14:37

котейка, спору нет что квадроцикл-амфибия лучше. Только для начала вернемся к названию темы и бюджету сего мероприятия. Простейшее СВП для катания в прибрежной полосе средней полосы России требует лист фанеры, немного экструдированного пенопласта, немного стеклоткани с эпоксидкой, вентилятор и двигатель от 4 до 7 лошадей. У квадрика одни колеса обойдутся в эту же сумму.

Аватара пользователя
котейка

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #43 котейка » 11 июл 2016, 14:58

Так-то оно так, если квадрик хороший, а можно ведь и монстра пильнуть из того что есть в избытке за небольшие деньги.
Это конечно с ценой листа фанеры не сравнится, но зато можно так покататься, если что Изображение
Если чешется левая рука, то тут два варианта: либо вы разбогатеете, либо у вас чесотка :)

Автор темы
Георг Ом

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #44 Георг Ом » 11 июл 2016, 15:06

котейка, на фотографии вижу только прикидку хрена к носу, а до реального действующего образца надо потратить еще кучу времени и денег. С учетом таких тяжеленных колес подвеска будет расходным материалом примерно как масло :jokingly:

Аватара пользователя
котейка

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #45 котейка » 11 июл 2016, 15:20

парнишка делал как мог)
подвеска ведь должна держать вес над собой, а не под собой, колёса тут не при чём. Да, прыгать уже не выйдет, но с движком от планеты вполне квадрик в 200 кг весом - это как альтернатива подобным китайцам
Если чешется левая рука, то тут два варианта: либо вы разбогатеете, либо у вас чесотка :)

Аватара пользователя
Денис#

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #46 Денис# » 12 июл 2016, 03:01

котейка писал(а):Источник цитаты Мой взгляд на это прост, лучше автомобиль, или квадроцикл амфибия к примеру



Паш, хорошь тролить. На мой взгляд например лучше самолет амфимбия, но ветка не об этом!

Георг Ом,

Не было времени на общение в интернете, посему несколько дней только обновлял страницы, даже прочитать времени не было.
Камазовская крыльчатка получается интересным решением. На досуге попробую посмотреть что есть в округе. На авито самое дешевое 2900 новое, б/у не видел пока.
Посмотрел в инете мощность движков от скутеров 50см3, получилось около 3л.с., получается маловато. Вроде был ещё от инвалидки, тот что то в районе 14л.с. должен быть по идее. Значит тяжелый скорее всего.

Вы как скоро планируете начать работы в этом направлении? Планируете ли в рабочем порядке рассказывать что да как? Мне лично было бы интересно следить за проектом, может в будущем по натоптанной дорожке присоединился бы :)
Сейчас просто возможности нет, занят всецело несколькими другими проектами и ни времени, ни сил, ни банальных денег на этот проект нет. Хотя интересно было бы к зиме сделать для зимней рыбалки :)

Пошел перечитывать ветку заново :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Георг Ом

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #47 Георг Ом » 12 июл 2016, 03:51

Денис#, планирую строительство начать до конца месяца. Сейчас по рекомендациям гуру свпстроения хочу попробовать крыльчатку от дизельного газона и от газели с 405 двигателем. Говорят что двиг в 4 лошади нагружает хорошо и давление с расходом нужные дают. С крыльчаткой от газели или обрезанной газоновской крыльчаткой самой дешевой можно снарядить бензопилу "Дружба" или "Урал". Их двигатели достаточно легкие и доступные в нашей стране. Для того чтобы ехало зимой уверенно по свежевыпавшему пухляку может придется еще увеличить площадь подушки или делать СВП типа "зонтик". Я зимой планирую по более-менее укатанному снегу кататься или по насту.

Аватара пользователя
Poc

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #48 Poc » 12 июл 2016, 06:32

На инвалидках двигателя доработаные с ИЖ 56 стояли покрайней мере на 12 штуках что были в наших шаловливых руках голопузом детстве.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #49 ROW » 12 июл 2016, 06:58

Денис# писал(а):Источник цитаты Посмотрел в инете мощность движков от скутеров 50см3, получилось около 3л.с.,
они есть и 150 см3 при тех же практически массо-габаритных коней побольше
Технические характеристики скутера Racer Dragon 150

Тип и объем двигателя - 4т, 149.5 куб.см.
Мощность двигателя - 8,7 л.с.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #50 Денис# » 12 июл 2016, 07:01

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Кстати, покопавшись в американском тырнете выяснил что под основанием кроме направляющего аппарата из экструдированного полистирола есть еще и дополнительный целый слой в 50мм.


Если память не врет, то без этого никак. Давно я читал про это всё, но на сколько помню дуть напрямую в пространство подушки не эффективно, однако стоит добавив перегородку в подушке распределить поток к краям и мы получаем значительный прирост подъемных характеристик.

ROW, Я в курсе, однако мопед разложенный об березу и валявшийся в гараже у друга бал 50см3 если мне память не врет :) Покупать на подобный проект точно ни чего не планирую, ибо не сильно то он нужен конкретно мне. А если скучковать имеющееся, тогда черт его знает :)

Poc писал(а):Источник цитаты На инвалидках двигателя доработаные с ИЖ 56 стояли


Да, почитал в инете вчера, как раз там про 14 л.с. и говорилось :)

Георг Ом писал(а):Источник цитаты планирую строительство начать до конца месяца.


Отлично! Буду следить за темой!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Необычные транспортные средства»