А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Аватара пользователя
alex.573

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #51 alex.573 » 12 июл 2016, 08:52

Инвалидковский могу взвесить, для интересу. Есь в закромах. Но оч. Чижелый, вот только с места на место переставлял.

Аватара пользователя
котейка

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #52 котейка » 12 июл 2016, 13:03

Денис#, зачем с инвалидки такую тяжесть?? он же весит под полтинник !
Советую найти от восхода, он в сборе 25 кг весит, можно скинуть до 16, отпилив коробку, так на аэросани делают. Мощность 14-15 л/с у вариантов от В2м и позднее. У инвалидки мотор скорее тяговый, чем крутильный, да и скутера мотор по объёму не меньше восходовского из-за ноги... если от мотобольного восхода, то там вообще 19 коней, на хорошем карбе 22 л/с, сам на таком гоняю :sun:
Если чешется левая рука, то тут два варианта: либо вы разбогатеете, либо у вас чесотка :)

Аватара пользователя
Денис#

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #53 Денис# » 12 июл 2016, 13:29

Да, Восходовские движки смотрел одними из первых, вес не знал но было ощущение что явно меньше ИЖовских :)
Просто сейчас на авито по Питеру Восходы отдают от 10 тыр. Я как то в шоке от таких цен, помнится по 2-3 тысячи они были :) Скутер с вариатором на ходу за 5 тыр найти можно. Посему и начал вспоминать что валяется по углам :) Восхода нет, а вот пихло от инвалидки и и раздолбанный скутер есть вроде :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

корбен даллас

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #54 корбен даллас » 12 июл 2016, 13:38

Денис# писал(а):Источник цитаты но было ощущение что явно меньше ИЖовских :)

ясен пень-у восхода и у юпитера поршни одинаковые были-делайте выводы господа.а так то я за совиный мотор.и если совы от 10тыр стоят-ничего удивительного.нормально.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
котейка

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #55 котейка » 12 июл 2016, 13:42

Денис#, Так зачем весь восход то брать ?)
Можно же отдельно моторчик поискать. У меня есть такой мотор, возможно не совсем в полной комплектации, но по сути собрать нужно и можно гонять. В принципе по сути мотор не нужен, готов отдать за какую нибудь приятную приспособу, если нет, то так могу отдать, только с вас пересылка транспортной компанией, ну и отчёт о проделанной установке движка на СВП :good2:
Если чешется левая рука, то тут два варианта: либо вы разбогатеете, либо у вас чесотка :)

Аватара пользователя
Денис#

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #56 Денис# » 12 июл 2016, 13:56

alex.573 писал(а):Источник цитаты Инвалидковский могу взвесить,


Если мне в помощь, то спасибо! Необходимости нет, у товарища он на даче в гараже валялся в углу. А если для будущих поколений то тогда полезно будет :)

котейка,

О как оно складывается то :) Вот не собирался вроде пока начинать, а комплектующие сами в руки идут :)
Паш, спасибо! Я пока не решился, да и времени как говорил нет, но интерес всё больше появляется :)
Посмотрим как Юрий "тропку протопчет", а там может и по накатанной пойдем :) Может и сами решите побаловаться :)

Я вообще уже несколько дней поглядываю на страничку с продающимися чертежами более крупных моделей. Это конечно не наш метод, но с другой стороны там уже готовые отработанные решения и если это делать не в качестве эксперимента, а под конкретную задачу (у меня например это зимняя рыбалка на большом озере), то чертежи могут сэкономить некоторое кол-во времени и денег. А уж имея чертежи можно и поиграть с весом и комплектующими.
Ну это по крайней мере у меня мысли такие, я считать не умею:) Дюку этот метод наверно не подойдет, он считать умеет :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Георг Ом

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #57 Георг Ом » 12 июл 2016, 14:00

Денис# писал(а):Источник цитаты Георг Ом писал(а):Источник цитаты Кстати, покопавшись в американском тырнете выяснил что под основанием кроме направляющего аппарата из экструдированного полистирола есть еще и дополнительный целый слой в 50мм.



Если память не врет, то без этого никак. Давно я читал про это всё, но на сколько помню дуть напрямую в пространство подушки не эффективно, однако стоит добавив перегородку в подушке распределить поток к краям и мы получаем значительный прирост подъемных характеристик.

Я писал не о том что там оказывается есть направляющий аппарат из пенопласта (без него никак вообще), а о том что там дополнительный слой пенопласта целиковый в 50 мм приклеен для положительной плавучести аппарата. У одного из американцев читал про то как такое судно с его старшей дочерью на борту встало вдали от берега на озере из-за заглохшего мотора. Так все осталось на плаву, и аппарат с пилотом были успешно возвращены на берег. Так что транспорт в любом случае безопасный: и летает низко что не упадешь, и не тонет.

Аватара пользователя
котейка

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #58 котейка » 12 июл 2016, 14:12

Денис#, чертежи покупать не советую, как никак чёрт их знает, что там нарисовано, и делались ли какие либо расчёты сих аппаратов. Есть конечно вариант сесть и рассчитать данный аппарат, или хотя-бы раму на прочность, если конечно есть понятия в сопромате и т.д. Ещё можно заглядеться на более дорогой проект, кажется Ripsaw он называется, там и снегоход, и гусеничный вездеход, и гидроцикл в одном, на ютубе быть должно про это. Хотя-бы как грёзы, можно иметь ввиду :hi:

П.с. а что если задуматься о воздушной подушке без постоянной подкачки ? Был самолёт, лёгкий, который имел вместо шасси воздушную подушку.
http://vk.com/video211096859_171121088
Если чешется левая рука, то тут два варианта: либо вы разбогатеете, либо у вас чесотка :)

Аватара пользователя
Денис#

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #59 Денис# » 12 июл 2016, 19:07

котейка писал(а):Источник цитаты чертежи покупать не советую, как никак чёрт их знает, что там нарисовано, и делались ли какие либо расчёты сих аппаратов


Не знаю как с СВП, а в авиации данная схема вполне себе успешно работает.

котейка писал(а):Источник цитаты Есть конечно вариант сесть и рассчитать данный аппарат


Вам по силам рассчитать СВП "с 0" в одиночку? Мне нет. Открою тайну, там не только расчет прочности, там и вес и аэродинамика и пр.


котейка писал(а):Источник цитаты Ещё можно заглядеться на более дорогой проект, кажется Ripsaw он называется, там и снегоход, и гусеничный вездеход, и гидроцикл в одном, на ютубе быть должно про это. Хотя-бы как грёзы, можно иметь ввиду

П.с. а что если задуматься о воздушной подушке без постоянной подкачки ? Был самолёт, лёгкий, который имел вместо шасси воздушную подушку.


Давайте я вам прямой вопрос задам: вы представляете о каких суммах идет речь? Вы готовы финансово об этом мечтать?
Если не просто бла-бла-бла и есть понимание, то взгляните например на эту машинку:
https://www.youtube.com/watch?v=qLCDdwbsny4
https://www.youtube.com/watch?v=jCJz64wiO4E
https://www.youtube.com/watch?v=2DzJQ3cHdaU

Но нужно осознавать что этот набор трубочек, тряпочек и компаунда встанет вам в сумму от 3 мил. руб до примерно 10 мил. руб. 14 мил. руб., в зависимости от того сколько намечтаете :) Обсуждать всё это несомненно интересно, просто ветка данная для этого не подходит от слова "совсем".


Тут же ветка о ПРОСТОМ и ДЕШЕВОМ эксперименте "на коленке" из говна и палок. А вы нам всё какие то проекты умопомрачительные предлагаете :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

корбен даллас

А не построить ли нам миниатюрное СВП ?

Сообщение #60 корбен даллас » 12 июл 2016, 19:24

котейка писал(а):Источник цитаты Денис#, Так зачем весь восход то брать ?)
Можно же отдельно моторчик поискать. У меня есть такой мотор, возможно не совсем в полной комплектации, но по сути собрать нужно и можно гонять. В принципе по сути мотор не нужен, готов отдать за какую нибудь приятную приспособу, если нет, то так могу отдать, только с вас пересылка транспортной компанией, ну и отчёт о проделанной установке движка на СВП :good2:
Денис# писал(а):Источник цитаты Тут же ветка о ПРОСТОМ и ДЕШЕВОМ эксперименте "на коленке" из говна и палок. А вы нам всё какие то проекты умопомрачительные предлагаете :)
--------------неувязочка выходит. а по поводу
котейка писал(а):Источник цитаты
П.с. а что если задуматься о воздушной подушке без постоянной подкачки ?

-так это ненаказуемо. ведь раздумья нельзя даже квалифицировать как попытку что то совершить-так ведь :hi:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Необычные транспортные средства»