Ссылки на интересные объявления с торговых площадок

Ссылки на ресурсы с нормативной, технической, справочной и прочей полезной информацией.
Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 27 ноя 2017, 21:01

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 28 ноя 2017, 04:06

Рома Астрахань, да, в российских. У нас рубль ходит. Просто сайт украинский, вот автоматом и требует в гривне проставлять. Люди в тексте прописывают цену в рублях и местного мобильного оператора (лугаком).
Гость.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 28 ноя 2017, 06:45

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Просто облизываюсь на стрУмент

А что его облизывать,там знаешь сколько микробов и бактерий,еще какую палочку подцепишь в итоге,ты там аккуратней давай облизывай :rofl: :rofl: :rofl:
Нафиг он нужен весь этот инструмент если под него нет работы,что делать полметровым штангелем?Барабаны мерить только смысл от замеров если они в станок не влезут.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 28 ноя 2017, 08:11

Ну, у некоторых тож фрезера есть большие, которыми они пользоваться не умеют ;) , чем я хуже? Хай будет :) .
Гость.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 28 ноя 2017, 09:17

Праильно Колян! Был сварщиком станешь еще фрезеристом :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 28 ноя 2017, 19:58

Станочник писал(а):Источник цитаты Нафиг он нужен весь этот инструмент если под него нет работы,что делать полметровым штангелем?

Разметку Стас, хотя бы разметку. Были б свободные деньги я б и двухметровые штангены взял!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 28 ноя 2017, 20:08

Денис# писал(а):Источник цитаты Разметку Стас, хотя бы разметку. Были б свободные деньги я б и двухметровые штангены взял!
IMG_5862.JPG

Станочник, Стас, видишь, слева на стенке штангель висит? Это фотка довоенная ещё. Счас их там два.
До войны барабаны мерили тормозные, какие оставить, а какие в лом. Так что применение находится иногда, и не только по барабанам :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 29 ноя 2017, 01:19

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты слева на стенке штангель висит? Это фотка довоенная ещё. Счас их там два.
вот,вот порой инструмент может и раз пригодится, чем придешь к токарю да нуу ...мне штангель из ящика надо доставать мерить, и включать станок в лом из за двух проходов! 2000р ты мне не дашь, а за 300 рублей я включать станок даже не буду и штангель доставать из ящика тоже!
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 29 ноя 2017, 04:15

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты вот,вот порой инструмент может и раз пригодится, чем придешь к токарю да нуу ...мне штангель из ящика надо доставать мерить, и включать станок в лом из за двух проходов! 2000р ты мне не дашь, а за 300 рублей я включать станок даже не буду и штангель доставать из ящика тоже!
вот-вот, так и приходится бедным сварщикам со временем становиться еще и токарями. Нуачо, штангели уже есть, осталось тьфу - станок прикупить :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

Валерий
Реальное имя: Валерий

Сообщение Валерий » 29 ноя 2017, 05:49

Разбавлю ваши споры по большим "линейкам".
Году так в 1983 когда у нас осваивали производство БМП Харьковских.Был большой мех цех с универсалами и ЧПУ станками. И вот при наладке расточного на точение катков (наверное около 800 мм диаметром) наладчик получил в инструменталке новенький ШЦ, уж не помню точную длину, но большой, наладчики потом ходили с ними по цеху как с топорами на плечах. Наладчик все сделал правильно, установил деталь, инструменты, сделал контрольные проточки, померил, чистовые проточил. Все ОК - в "0". Приходит ОТК и ...............????????????? Ровно на 1 мм диаметр больше. Меряет наладчик - в "0", отк - на 1 мм больше. Рядом длежит какаято деталь около 200 мм диаметром - меряют - одинаковые оказания обоих ЩЦ. ЧО ЗА ХРЕНЬ???? К вечеру сидя в курилке в обнимку со злополучным ШЦ наладчик СЛУЧАЙНО заметил странную неравномерность рисок в районе 350 мм отметки. Оказалось что между 355 и 360 мм было не 4 а 5 рисок, вот такие "топоры" бывают.

Вернуться в «Полезные ссылки»