Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #21 ROW » 04 июл 2016, 17:16

alex.573 писал(а):Источник цитаты самодельный, имелось в виду, стол. Или по цыркулю разметить, траспортиром.
я ж в НаГаФе как свинья в апельсинах разбираюсь! не надо вумными словами то сразу в транс меня вводить! стол!
стол! разметить то я и на ТВшке (разметил уже ;) и даже одну "пазину" прогрыз,но резец хрум сказал :( да и весьма долго долбил минут 45-50 ожну это я суппортом весь день ее фигачить буду, ускорится хотелось бы)
alex.573 писал(а):Источник цитаты просто на нгф удобно подачу заглублять, в разбивку если долбить.
а вот как на НаГаФе долить я вообще не представляю,ВФГ нет,Долбяка нет. :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #22 alex.573 » 04 июл 2016, 17:35

Ага. я забыл сказать, подобную штуку по молодости ножовкой по металлу прорезал, нескоко полотен, и доработанным ( на наждаке , по ширине) напильником.
Маниакально часа 2 пилил, потом приработалось. Выставка в музей, действуюищий, "город мастеров", но там токарный по дереву с ножным приводом был, обороты маленькие,

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #23 ROW » 04 июл 2016, 18:13

alex.573 писал(а):Источник цитаты Ага. я забыл сказать, подобную штуку по молодости ножовкой по металлу прорезал,
была такая мысля запилить ножовкой примерно угол,а потом напильником дорабоать :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #24 корбен даллас » 04 июл 2016, 19:27

ROW писал(а):
alex.573 писал(а):Источник цитаты Стол поворотный
за 4 тыр мне его вряд ли кто продаст :pardon:

за 5500 тут в прошлую пятницу продавали
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Денис#

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #25 Денис# » 05 июл 2016, 13:41

Ну протяжки такие бывают, только стоят как чугунный мост. За раз тянут....

ROW,

Ром, видел давеча то ли на параллельном, то ли просто в ютубе переделку из реечного пресса ручного вертикального. Т.е. обычный реечный пресс (если он есть конечно :pardon: ), на него маховик, под него крестовой столик или что то подобное. Моторчик вертит маховик, маховик через рычаг передает момент на ... пиноль?... которая с закрепленным резцом бегает вверх-вниз. Деталь крепишь в тисках и вручную и подаешь по лимбу с каждым ударом.
Я раз в алюминии паз под шпонку 6мм на ТВ-хе прорубил и думаю надолго мне сей опыт запомнится, а тут ни разу не алюминий как я понимаю.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #26 ROW » 05 июл 2016, 14:32

чую "напильнинг энд ножовинг " меня ждут несмотря на то, что в мастерской "каждой твари по паре" :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #27 е_Вячеслав » 05 июл 2016, 18:24

Денис# писал(а):Источник цитаты Моторчик вертит маховик, маховик через рычаг передает момент на ... пиноль?... которая с закрепленным резцом бегает вверх-вниз. Деталь крепишь в тисках и вручную и подаешь по лимбу с каждым ударом.
... не выпуская ручку тисков, чтоб сам пресс с тисками, пинолью, маховиком и мотором куда-нибудь не упрыгал.

Аватара пользователя
Леха-сумо

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #28 Леха-сумо » 05 июл 2016, 20:54

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты чтоб сам пресс с тисками, пинолью, маховиком и мотором куда-нибудь не упрыгал.

точно!
тоже видел это :shock: :shock:
https://youtu.be/8LdbODLNUww
Жги асфальт, а не резину!!!

Аватара пользователя
DemonY

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #29 DemonY » 05 июл 2016, 21:02

Реечный пресс? Китайские крестовые тисы?
В любом случае автор заслуживает уважение :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #30 ROW » 05 июл 2016, 21:18

DemonY писал(а):Источник цитаты Реечный пресс? Китайские крестовые тисы?
мне эта конструкция напоминает что надо собирать мехпилу так :crazy: там правда скорость шибко не та..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Токарная»