Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

colt700

Сообщение colt700 » 17 дек 2016, 00:56

Столкнулся с проблемой. Как снять патрон 80-й на 401 для замены?

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 17 дек 2016, 06:53

Ну так там три гайки отвернул и все. :pardon:
Всё проходит...

colt700

Сообщение colt700 » 17 дек 2016, 10:04

Ну да отвернул, а дальше? С места не трогается.
Насколько я понимаю, там типа фланца, должен сам отвалится - а он даже не шелохнется.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 17 дек 2016, 10:07

colt700 писал(а):Источник цитаты а он даже не шелохнется

Попробовать отмочить чем-нибудь проникающим типа керосина
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 17 дек 2016, 10:13

Ой да чё там морочиться. Резиновым молотком жахнуть, поперек оси вращения. Если не поможет, несколько раз. Если не был приклеен на эпоксидку с одного раза должен сняться.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

colt700

Сообщение colt700 » 17 дек 2016, 10:22

Побежал на балкон искать молоток, их там есть у меня!

Отправлено спустя 37 минут 29 секунд:
Снял легко, просто он залип на фланце. На патроне даже еще консерва смазка присутствует.
Переходной фланец с чего, с какой стали лучше точить?

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 17 дек 2016, 11:24

colt700 писал(а):Источник цитаты Переходной фланец с чего, с какой стали лучше точить?
ГОСТ отечественный рекомендует из стали с пределом прочности не ниже 50 кгс/см.см.(4,9МПА) или чугун серый с мех.свойствами не хуже чем у чугунов марки СЧ 32-52. По факту сталь СТ45 вполне пойдет
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 17 дек 2016, 15:17

ROW писал(а):Источник цитаты ГОСТ отечественный рекомендует из стали с пределом прочности не ниже 50 кгс/см.см.(4,9МПА) или чугун серый с мех.свойствами не хуже чем у чугунов марки СЧ 32-52. По факту сталь СТ45 вполне пойдет
Интересно, а из какой стали проволока или стержень диаметром 5мм лопнет, если ей попытаться поднять гирьку в 10 кг, как раз предел прочности будет ниже 50

T-Duke

Сообщение T-Duke » 17 дек 2016, 19:18

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Интересно, а из какой стали проволока или стержень диаметром 5мм лопнет, если ей попытаться поднять гирьку в 10 кг, как раз предел прочности будет ниже 50

Стержень такого диаметра из самой паскудненькой стали, выдержит нагрузку на разрыв 390кг, с 10 кратным запасом. Шутка. 390кг, запас почти никакой. А вот если сталь хотя бы 50кг/мм2, тогда почти тонну.

А что такое сталь с прочностью 5МПа, я не знаю :unknown:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 17 дек 2016, 22:11

T-Duke писал(а):Источник цитаты А что такое сталь с прочностью 5МПа, я не знаю
Да, вот, я тоже, что то не могу понять, где такую сталь найти, с прочностью полугнилой веревки. Да, и к Госту, как бы и придраться особо нельзя, там указано, не меньше 50 кГ/см2, а вот утверждение, что фактически этому требованию отвечает сталь 45 вызывает некоторое недоумение, особенно, если фланец допускается делать из чугуна, т.е. полуфабриката стали.

Вернуться в «Токарные»