Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 29 июн 2018, 18:52

T-Duke писал(а):Источник цитаты Оно тебе надо?

Ну ессно не автоматический вариатор, а жёстко задаваемый. В принципе по мощности самого движка. Его хватает на все операции если бы была механическая коробка. Сейчас мне с доп редуктором часто не хватает оборотов. Мощный бесколлекторник конечно отличный вариант, но не в моем случае. Жаба давит так сильно шо пипец. А вот сколхозить высокооборотный вариатор на действующий мотор мне интересно. Сама задача для меня интересная. Вот и дуууумаю! :jokingly:
Всё проходит...

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 29 июн 2018, 23:14

AnSm писал(а):Источник цитаты Мощный бесколлекторник конечно отличный вариан

А может кто из знающих накидает нормальный (разумный по цене) комплект для замены штатного двигателя? Я думал про асинхрон но мне кажется это будет замена шила на мыло. Я к сожалению в движках не особо шарю.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 30 июн 2018, 02:47

Увы и я не знаю, так как не занимаюсь ими. Лорд может подсказать. Это так сказать его епархия. :hi:
Всё проходит...

макс юр
Реальное имя: максим

Сообщение макс юр » 30 июн 2018, 08:47

У меня частотник 0.75 и аир 370вт.
Ну получше ,чем родной. Хотябы тем, что не вырубается ,не греется и без щёток. Выглядит монструозно и делал тяп-ляп ,на пробу,да так и осталось. Ремень поликлин,урезанный. Макс.обороты (60 гц) вдвое меньше от заводских.
Ведомый шкив на штатном месте, гитара собрана,
работает. Доп редукции нет.
Могу отфотать, но зрелище не для слабонервных.
Натапкуете,чувствую :)

Отправлено спустя 55 секунд:
макс юр писал(а):Источник цитаты У меня частотник 0.75 и аир63 370вт.
Ну получше ,чем родной. Хотябы тем, что не вырубается ,не греется и без щёток. Выглядит монструозно и делал тяп-ляп ,на пробу,да так и осталось. Ремень поликлин,урезанный. Макс.обороты (60 гц) вдвое меньше от заводских.
Ведомый шкив на штатном месте, гитара собрана,
работает. Доп редукции нет.
Могу отфотать, но зрелище не для слабонервных.
Натапкуете,чувствую :)

T-Duke

Сообщение T-Duke » 30 июн 2018, 09:11

Моя темность не занимается непосредственно двигателями. Но если советовать хороший серво - это жутко дорого выходит. Самый дешевый вариант что нашел у китайцев:
https://www.aliexpress.com/item/80ST-M0 ... autifyAB=0

Есть варианты из транспортного привода, велосипедные например. Но это решение не из коробки. Более готовый вариант - от швейных машин, народ уже пару лет как эту тему пробует. Там сразу двигатель и блок управления. Там помнится есть неплохой вариант мощностью 750Вт:
https://aurora.ru/catalog/goods/Sevopri ... JW-75/799/

Тут скорее можно сказать о характеристиках двигателя, чем о конкретных моделях. Для комфортной работы, чтобы не хотелось вариатора, нужен двигатель с моментом 3 Нм и номинальными оборотами как минимум 3000 об/мин. От этого и нужно отталкиваться.

Асинхронник тоже можно. Но при тех же параметрах он будет раза в 2 тяжелее.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
макс юр писал(а):Источник цитаты Ну получше ,чем родной. Хотябы тем, что не вырубается ,не греется и без щёток.
Это как бы да, но вот по крутящему моменту выигрыша не будет. Чтобы получить хороший прирост, и не морочиться с многоступенчатой коробкой, нужен двигатель хотя бы на 750В, лучше за киловатт.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

colt700

Сообщение colt700 » 30 июн 2018, 14:18

fox_count писал(а):Источник цитаты А может кто из знающих накидает нормальный (разумный по цене) комплект для замены штатного двигателя?
Серводвигатель Аврору или Джати 750, к нему понижайку через контр-привод или редуктор и получаем хорошие обороты и нормальный момент.
Стандартно 550 W – 1,5 Н/м; 750W – 2.5 Н/м
750Вт от 6500 начинаются вместе с контроллером

Вернуться в «Токарные»