Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 23 фев 2017, 13:21

T-Duke писал(а):Источник цитаты Вы так подаете тему, что всех заблуждаете

Я подаю материал хронологично! Я не виноват что люди не запоминают что читают.

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 23 фев 2017, 13:28

Люди никогда не читают так как нам хотелось бы. Вы однако запутываете, мастерски :) Не подачей материала, а потом уже, после нее. Я лично раньше думал, что все уже давно имплантированно. Вас короче нужно постоянно спрашивать и уточнять :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 23 фев 2017, 13:29

Вы и раньше об этом спрашивали и я Вам предельно четко отвечал. Где я Вас запутывал покажите мне? Мне например интнресна тема Андрея и я ее перечитываю время от времени и все помню, да и Андрей как то не путается в происходящем.

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 23 фев 2017, 13:43

Забудьте, Вы очень остро реагируете. Никто Вас не критикует. Андрей молодец, не спорю :hi:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 23 фев 2017, 13:58

Мысли вслух. Лёша, я думаю что такой способ не очень хорошо отражает суть проблемы. Почему ? Ну, начнём со стрелки индикатора. Когда мы измеряем зазор, стрелка должна скачком менять показания, а когда она показания меняет плавно, это уже деформация. Я так думаю (С)
Второе, а ты сам, когда проводил испытания, это имел в виду ? Т. е. следил за этим моментом ? Что- то мне шепчет, что ты тогда об этом не догадывался или не задумывался. Попробуй сейчас ещё раз, по аккуратнее, этот зазор измерить или оценить. С учётом вновь вскрывшихся обстоятельств. (С) Т. е. телефон закрепи на чём- нибудь, чтобы освободить руки и двумя руками, максимально сконцентрировавшись на контроле усилия прикладываемом к кругляку и на поведении стрелки.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 23 фев 2017, 14:36

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Когда мы измеряем зазор, стрелка должна скачком менять показания, а когда она показания меняет плавно, это уже деформация. Я так думаю (С)
Вальтер. Там нет зазора. Подшипники с преднатягом. Я уже показывал свой результат. Но выложу еще , чтобы было понятнее. У меня тоже преднатяг и на видео отклонение стрелки индикатора это деформация. Чего не знаю, да это и не важно в свете рассматриваемого вопроса. У меня шпиндель после воздействия нагрузки всегда возвращается в ноль. У Алексея нет. вот и ищем в чем проблема.
https://www.youtube.com/watch?v=u1ItRIKuWIo

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 23 фев 2017, 15:13

Ну и виражи у вас... Я так понял, что проблема в зазоре. Лёха вон сколько фотографий и графиков выложил, демонстрирующих зазор о не круглость, а тут оказывается, не возвращается в 0. Я далёк от мысли, подозревать Алексея в невнимательности не аккуратности но, результат повторяется в других способах измерений ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 23 фев 2017, 15:20

В том то и дело, что зазора быть не должно. Подшипники затянуты. Должно возвращаться в ноль.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 23 фев 2017, 15:26

chkmatulla писал(а):Источник цитаты подозревать Алексея в невнимательности не аккуратности но,

эт врят ли! :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 23 фев 2017, 19:01

chkmatulla писал(а):Источник цитаты что проблема в зазоре. Лёха вон сколько фотографий и графиков выложил

для того и выкладывал что бы было понятно что дело не в зазоре а в овальности.
DOC писал(а):Источник цитаты эт врят ли!

:drinks:

Я сегодня немного :drinks: поэтому до завтрашнего дня тему off. всех с 99 годовщиной РККА! Всем мирного неба над головой!
https://www.youtube.com/watch?v=TB_fhsHCqIk

Вернуться в «Токарные»