Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Аватара пользователя
T-Duke

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #461 T-Duke » 22 фев 2017, 23:03

Сообщение не по теме
МН80 можно назвать станком. ТВ-16 это... кю! Да и весят они больше 100кг. Китайцы в сыром виде 40кг, со всеми довесками больше 60 не потянут. Это весомое подспорье для квартирных применений.

А если для работать, то нужен китаец от 300кг, если для работать достаточно много - от 500кг, если для работать каждый день. то 1500кг. У китайцев есть все на любой вкус. И стоит это конечно много. Но советские станки в наше время, если не армейские с хранения - это лотерея похлеще китайцев.
Свернуть

fox_count писал(а):Источник цитаты Втулить буду по такой схеме
Ой - ёй. Как бы схема может быть, но нужно хорошо попасть в допуски. А маленькую зачем втулить? Там что тоже подшипник промвала болтается?

Натяги могут быть в окрестности 3 соток, если точнее нужно считать. Но при таких тонких стенках, большой натяг втулки пофигу, она отыграет, зато подшипник отдуваться будет. Думаю попробовать натяг 2-3 сотки. Может все 5 соток, но только для большой втулки. В любом случае истинный натяг будет определяться после расточки, когда будем забивать подшипы.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Станочник

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #462 Станочник » 22 фев 2017, 23:08

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты Но советские станки в наше время, если не армейские с хранения - это лотерея похлеще китайцев.

Могу поспорит,у меня все станки работаю,вопрос как их наладить правильно и понимание что хочешь от станка.
T-Duke писал(а):Источник цитаты МН80 можно назвать станком.

Он стоит под 80 000 рублей
T-Duke писал(а):Источник цитаты ТВ-16 это... кю!

Некоторые точат и радуются жизни на Ютубе полно роликов.
T-Duke писал(а):Источник цитаты если для работать каждый день. то 1500кг.

Так он и стоит 250 0000-300 0000 рублей.
Свернуть

Аватара пользователя
T-Duke

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #463 T-Duke » 22 фев 2017, 23:11

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Могу поспорит
Не надо здесь спорить о советских станках. Эта тема для других целей.Так же как и о том кто на чем точит. Кто-то точит в дрели и радуется. У всех вкусы разные.
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Станочник

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #464 Станочник » 22 фев 2017, 23:14

Сообщение не по теме
Я не спорю просто факты констатирую,в СССР не жалели металла на станки отсюда и жесткость их но были и не доработки.
До сих пор не могу терпеть Армянских,ереванских,Тблисских станков.
Свернуть

Автор темы
fox_count

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #465 fox_count » 22 фев 2017, 23:15

T-Duke писал(а):Источник цитаты А маленькую зачем втулить?

а нахрена там дырка в 25мм??? там вал всего 12 мм + шпонка выстой 2мм. Хочу усилить и без того слабое место под подшипником.
Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты точат и радуются жизни на Ютубе полно роликов.

некоторые точат и на дрели, а некоторые вообще не точат и радуются.

Отправлено спустя 58 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты отсюда и жесткость

да не жесткость а вес! маленькие сов. станки берут весом.
Свернуть

Аватара пользователя
AnSm

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #466 AnSm » 22 фев 2017, 23:20

Ох. Леш. Дай бог тебе помощь в этом завтуливании. Я бы не решился. Для себя бы натяг сделал пол сотки и сделал бы небольшие сопряженные канавки на втулке и в посадочном куда будет втулка прессоваться. Прессовал бы с эпоксидкой. Сопряженные канавки будут заполнены смолой и как бы намертво соединят втулку и корпус. Канавки достаточно сделать штук 5 шириной в полмиллиметра и глубиной поимерно 0.2 мм. Все имхо и подкрепить сопроматом не могу. Чисто по очучениям.:hi:

Аватара пользователя
T-Duke

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #467 T-Duke » 22 фев 2017, 23:20

fox_count писал(а):Источник цитаты а нахрена там дырка в 25мм???
В смысле? А подшипник?
Сообщение не по теме
fox_count писал(а):Источник цитаты некоторые точат и на дрели
Забавно, мы оба об этом подумали и написали :D
fox_count писал(а):Источник цитаты маленькие сов. станки станки берут весом.
Нихрена не берут. ТВ-4/6 при всей своей массе, так же паршиво отрезают как и 40кг китайцы.
:crazy:

Если же сравнивать уже станки, например ИЖ250, то можно сказать что берут весом, а ТВ-шки нифига, массивнее, но такие же хилые.
Свернуть

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
AnSm писал(а):Источник цитаты Чисто по очучениям.
А тут именно так и надо. Втулки тонкостенные и отыграют. Настоящий натяг будет определяться преимущественно не натягом тонкой втулки в корпусе, а натягом подшипника во всей системе кольцо подшипа-втулка-корпус ПБ.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Станочник

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #468 Станочник » 22 фев 2017, 23:25

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Для себя бы натяг сделал пол сотки и сделал бы небольшие

А как его поймать эти полсотки?Поделитесь секретом.
T-Duke писал(а):Источник цитаты ТВ-4/6 при всей своей массе, так же паршиво отрезают как и 40кг китайцы.

В точку +1000 за такое высказывание,уже игрался с ними,сыт по горло.
Свернуть

корбен даллас

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #469 корбен даллас » 22 фев 2017, 23:26

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты До сих пор не могу терпеть Армянских,ереванских,Тблисских станков.

армянский-1м61. ереванский -16е16кв. грузином-мог оказаться тот 1м63.
про тв320 и все его семейство завода володарского :jokingly: -вопще молчу
мыши кололись плакали но продолжали есть кактус.
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
fox_count

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #470 fox_count » 22 фев 2017, 23:27

T-Duke писал(а):Источник цитаты В смысле? А подшипник?

там отверстие с уступом, сначала идет 28 мм (это посадка под подшипник), а потом 25 мм! Вот нахрена там Ф25 мм просто так я не знаю.
Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты а ТВ-шки нифига

Нормальные шабреные тв-хи с зацементированным шпинделем нормально работают. У советских школьных станков слишком много зазоров которые нужно устранять. Еще одна болезнь это конструкции на втулках а не на подшипниках. В общем тому кто поборет все эти косяки будет приз в виде нормального станка.
Свернуть


Вернуться в «Токарные»