Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 22 фев 2017, 16:07

И эт самое. Леш, ты можешь же сейчас собрать все как есть? Я бы на твоем месте со всеми этими передрягами, оставил бы в покое ПБ и сделал третью ногу. Лорд прав. Она очень много дает. Только делай ее шириной во все окно в станине. Ну а потом уж можно занятся и ПБ если будет надобность. Вот такие мысли.
Всё проходит...

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 22 фев 2017, 16:18

Не могу сейчас оставить как есть. Пока есть договореннось с чпу я должен попробовать все задуманное осуществить. Меня беспокоит только одно посадка на резьбу с эпоксидкой и толщина стенок.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 22 фев 2017, 16:52

fox_count писал(а):Источник цитаты только одно посадка на резьбу с эпоксидкой

Резьбы с шагом 0,5 мм реально сделать? Тогда бы такую нарезать. Но не знаю как в чугунине такая будет резаться. Но если честно, мне не нравится затея с завтлуоиванием и последующей расточкой. Ближе идея переделать вместо роликовых подшипников на бронзовые регулируемые втулки. Я вот только про них ничего не знаю. Но работают же МНки и ТВ шки на втулках? И говорят неплохо очень работают при надлежащей смазке.
Всё проходит...

T-Duke

Сообщение T-Duke » 22 фев 2017, 17:12

Много геморра, по сравнению с роликовыми подшипами. Тут технологическая проблема - расточить посадки под втулки, завтулить, расточить под подшипы, а со втулками даже если это все проделать - это только начало проблем. Не советую трогать оригинальную концепцию.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 22 фев 2017, 17:19

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты Тут технологическая проблема - расточить посадки под втулки, завтулить, расточить под подшипы, а со втулками даже если это все проделать - это только начало проблем.

Ну что вы мучаете Китайские станки,дайте им умереть спокойно,ну купите ту же самую Твешку и ее мучайте.
Все в жесткость станка упирается,когда купил 1К62 тот с разбитым суппортом и кареткой резал 80 кругляк за глаза хотя та же твешка отшабреннаяя и без зазоров этого сделать не сможет.В виду жесткости своей.
Свернуть

T-Duke

Сообщение T-Duke » 22 фев 2017, 17:21

Сообщение не по теме
ТВ-шки ничем не лучше, но тяжелее. А китайцев никто не мучает, это они мучут нас :crazy:
Свернуть

Станочник

Сообщение Станочник » 22 фев 2017, 17:34

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты это они мучут нас

А смысл то какой в этом истязание,причем Китайцы сейчас недешего стоят.
Свернуть

T-Duke

Сообщение T-Duke » 22 фев 2017, 17:43

Сообщение не по теме
Ну разные люди извращаются по разному. Любители китайцев именно таким образом. Проблема в том, что аналогичного по массе и размерам советского не найти, кроме жутко не вкусных на трубчатых направляющих, которые "Умелец". Есть польские станочки похожего размера, советских времен. Те вкуснее китайцев, но редки они и дорого просют за них. Есть еще редкие советские под названием МК3002, но я живьем таких не видел.
Свернуть

Станочник

Сообщение Станочник » 22 фев 2017, 17:52

Сообщение не по теме
А как же ТВ-16 и МН-80 или они вне конкуренции?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я метался здесь между купить ТВ-16 за 40 000 рублей или 1М63 за 140 000 рублей площади позволяли и линия в 380 в результате ничего не купил там жаба задушили за ТВ-16 отдавать 40 000 рублей а там побоялся обмана за 140 000 купить кусок черемета весом в 5 тонн.
Свернуть

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 22 фев 2017, 17:57

AnSm писал(а):Источник цитаты Резьбы с шагом 0,5 мм реально сделать?

Все. Отставить резьбы. Поговорил с ЧПУшником. Нет фрезы для резьб по стали. Буду втулить 2-я втулками на сторону. в 3 приема.
1. Расточка под малую втулку
2. Запресовка малой втулки
3. расточка под большую втулку с фланцем и буртиками
4. Запресовка большой втулки
5. Расточка большой втулки под подшипники

Теперь вопрос. Сколько делать натяги на втулках при запресовке чтобы не разорвало корпус. Малая втулка Ф около 25 мм. Большая я думаю сделать Ф 67. Стенка после расточки будет 2,5 мм. Я думаю вполне достаточно.
Втулить буду по такой схеме
Изображение

Если есть сомнения и возражения с удовольствием их выслушаю.

Вернуться в «Токарные»