Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 18 фев 2017, 17:19

fox_count, Алексей. Видео посмотрел, посадка подшипников очень хорошая. Как обойм, так и на сам шпиндель. Значит цинк имеет право на жизнь! :good2: Теперь Вот хочется попросить тебя сделать следующее. Те подшипники которые ты снял. И новые которые будешь ставить. Нанеси на внутренние поверхности колец (на беговые дорожки) тончайший слой шаберной краски. Или маркером закрась. Он вроде дает очень тонкий слой. И попробуй в руках прокатить обойму с роликами. А потом посмотри след. ПО всей ширине роликов будет контакт или нет. Вот это интересует очень.
Пы. СЫ. Сейчас, когда снял обоймы, проверь тщательно овальность посадочных. Возможно посадочные получились овалом после цинкования. Только так я могу объяснить остаточный люфт.
ТОгда есть вариант нарастить цинка побольше и расточить. Это меньшая возня чем растачивание, завтуливание и опять растачивание.
Всё проходит...

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 18 фев 2017, 17:20

а вот судя по картинке пластина плотно сидит в ластхвосте по всей длине :?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

AnSm

Сообщение AnSm » 18 фев 2017, 17:22

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а вот судя по картинке пластина плотно сидит в ластхвосте по всей длине
Нет нет и еще раз нет. :) Хвост свободен. Или этот резец работать будет как обычный.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Это передняя бабка твоего станка ?!! Такая мелкая?
У нас Алексеем одинаковые станки. ;)
Всё проходит...

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 18 фев 2017, 17:41

AnSm писал(а):Источник цитаты Нанеси на внутренние поверхности колец (на беговые дорожки) тончайший слой шаберной краски

AnSm писал(а):Источник цитаты ПО всей ширине роликов будет контакт или нет

ок
AnSm писал(а):Источник цитаты тщательно овальность посадочных

первым делом планировал
AnSm писал(а):Источник цитаты получились овалом после цинкования

не исключаю и даже более того уверен что она усугубилась в результате вибрации

AnSm

Сообщение AnSm » 18 фев 2017, 18:07

Вот вибрация вряд ли изменит геометрию посадочного места. Если бы это было возможно, то кольца подшипников вынулись бы свободно.
Всё проходит...

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 18 фев 2017, 18:47

Железный дровосек писал(а):Источник цитаты Когда трубач дудит в свою трубу, то источник энергии - его грудные мышцы, а преобразователь этой энергии в колебания - губы музыканта. То же и в станке.
До, чего же мне понравился этот пример! И решение проблемы стало очевидным - вырезать с торца трубача отверстие и он только пердеть, а не трубить будет. :)

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 18 фев 2017, 19:03

Нам не нужно пердеть...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 18 фев 2017, 19:10

fox_count, посмотрел тему снова, я так и не понял. Станина усилена? В окнах станины стоят диагонали? Или третья нога все таки?
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 18 фев 2017, 19:37

T-Duke писал(а):Источник цитаты Станина усилена? В окнах станины стоят диагонали? Или третья нога все таки?

только имплант в нише. до диагональных дело не дошло как и до 3-й ноги.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 18 фев 2017, 20:23

fox_count писал(а):Источник цитаты до диагональных дело не дошло как и до 3-й ноги.
И как тогда можно хотеть от станка, то же что и Андрей получает? Ведь станина - самый слабый элемент этих китайцев. Не удивительно, что с такой станиной, станок не может резать большие диаметры. Суппорт колбасит со всем хозяйством на станине, как крутильный маятник.

А я же спросил когда-то раньше об этом и получил ответ:
fox_count писал(а):Источник цитаты 16 страниц не так уж и много.
Я подумал, что все уже сделано и описано и заткнулся :crazy: А оказывается самое главное еще не сделано. Пока не будет усилена станина, про отрезание больших диаметров, как у Андрея можно забыть. Однозначно :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Вернуться в «Токарные»