Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 18 фев 2017, 13:45

Честно говоря, озарения не наступило... Например, если я ставлю широкий ( ну для меня, широкий ) 3 мм резец то, от патрона мне не отойти, чтобы отрезать. А с 2 мм я уже могу и от патрона отодвинуться и даже отрезать, а уж у патрона я могу и большой диаметр отрезать. Только, не всегда так можно, иногда нужно на расстоянии от патрона... Станина у меня хлипкая, а сделать под неё подставку, пока не могу, времени ( характерный жест указательным и большим пальцами ) не хватает. И что можно предпринять в такой ситуации ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 18 фев 2017, 13:46

chkmatulla писал(а):Источник цитаты а если резец взять не 3 мм, а 2 мм ?

У меня просто нет 2х мм резцов. Вот как купил пачку 3х мм так ими режу все подряд. :pardon:
Всё проходит...

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 18 фев 2017, 13:47

У меня были и 3 мм, даже ещё несколько штук осталось но, не идёт с ними никак...

T-Duke

Сообщение T-Duke » 18 фев 2017, 13:51

chkmatulla писал(а):Источник цитаты И что можно предпринять в такой ситуации ?
Отрезать на обратном вращении. Прямо прозреешь от разницы до и после :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

AnSm

Сообщение AnSm » 18 фев 2017, 13:56

T-Duke писал(а):Источник цитаты Отрезать на обратном вращении. Прямо прозреешь от разницы до и после

У меня вот все чешется горбатый резец сделать, чтобы не заморачиваться с обратным вращением. Так как мне периодически приходится резать болвашки диаметром 60 и 70 мм и в тоже время хоть станок и позволяет это делать, но хочется разгрузить его полным отсутствием вибраций. Обратное вращение позволяет это сделать. Но так же убирает проблему и горбатый резец. Не петух.
https://www.youtube.com/watch?v=WAqoCcbGUPw
Всё проходит...

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 18 фев 2017, 13:58

Была у меня такая хотелка, купить http://www.eccentricengineering.com.au/ ... &Itemid=45 да пока никак не соберу, нужную сумму. Там у них ещё есть интересные резцы и принадлежности, посмотрите.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 18 фев 2017, 14:15

При отрезании на прямых и обратных, на хилых станках чувствуется колоссальная разница. В станке ничего не меняется, кроме резца и направления оборотов. Никакие резонаторы в конструкции станка не меняют свои характеристики, а вот станок начинает отрезать на ура. Ибо исчезает причина, возбуждающая автоколебания большой амплитуды в СПИД. Тем не менее при резании в контакте резец-деталь, колебания все равно возникают. Но вот станок не поет :)
Так что причина невозможности отрезания нормально заточенным резцом, каким-то конкретным станком, кроется в первую очередь в податливости его элементов и узлов. Другие факторы второстепенны.

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 18 фев 2017, 14:38

В этих роликах меня смущает что, режут у кулачков и толщина резца до 1 мм доходит, при небольшом диаметре отрезаемой заготовки. Нет ли там подвоха ? С 1,5 мм я даже на своём могу отрезать 180 мм... Есть мысли у кого ?

T-Duke

Сообщение T-Duke » 18 фев 2017, 14:55

Вальтер, эта примочка на резец, борется с его вибрацией. В то время как переход на обратное вращение, устраняет саму причину сильных вибраций.
Я считаю что значительно проще перейти на обратные обороты, чем искать хитрые державки для резцов. И кстати, почему ты не можешь у себя повернуть отрезной кверху ногами? Кассета не позволяет? Ее нельзя вставить наоборот?

AnSm

Сообщение AnSm » 18 фев 2017, 14:56

И все таки я хочу такой резец. И хочу таким резцом попробовать таку болваночку! :crazy: Если удасться отрезать это будет абсолютный рекорд для китайса такого размера. :yahoo: :D :D :D :D И пусть меня считают сумасшедшим. :oops:
https://www.youtube.com/watch?v=K9vvmbo-294
Всё проходит...

Вернуться в «Токарные»