Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 08 фев 2017, 05:06

AnSm писал(а):Источник цитаты Промерял как микрометром? Трещеткой три раза потрещал или руками тянул?
:jokingly:
Тянул пока не захрустело :crazy:. шутка. Нормально, правильно измерял.
T-Duke писал(а):Источник цитаты Чтобы потом на нас пальцем показывали?

Я потому и спрашиваю что есть сомнения, а как на вал подшипник лезет (если только не со свистом залетает) вообще не показатель. У меня при просаженных 0,02 на старом шпинделе от руки не одевался, только напрессовкой, но оказалось что не показатель.

User_612

Сообщение User_612 » 08 фев 2017, 06:57

Сообщение не по теме
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты А, зачем ставить 125 патрон, прикиньте, сколько Вы в диаметре выиграете, с учетом, что кулачки начнут цеплять станину.
Если имеется дополнительный комплект кулачков, то можно их подрезать по высоте, наружнюю часть. Они тогда будут расходится шире не цепляя за станину и будет возможность устанавливать больший размер болванки, лишь бы она проходила не цепляя поперечку.
Свернуть

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 08 фев 2017, 07:09

Сообщение не по теме
Алекс50, А не проще тогда обратные кулачки поставить?
Свернуть
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 08 фев 2017, 08:14

Сообщение не по теме
Poc писал(а):Источник цитаты Алекс50, А не проще тогда обратные кулачки поставить?

Алекс50 писал(а):Источник цитаты то можно их подрезать по высоте,

Комрады! Ничего придумывать не нужно! Я на фотографиях уже показывал что 125 патрон при полном вылете кулачков нигде ничего не цепляет! Ни с прямыми ни с обратными!
Свернуть

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 08 фев 2017, 09:38

fox_count писал(а):Источник цитаты У меня при просаженных 0,02 на старом шпинделе от руки не одевался, только напрессовкой, но оказалось что не показатель.
Вы уверены что проблема в посадке? Во первых как по мне диагноз так и не установлен. Во вторых - мы говорим в сфере субъективности, где микроны мерются соточным микрометром, где допуски на посадки шпинделя описываются абстрактными иероглифами, а ОТК работает в сфере сортировки с девизом - У каждой детали, найдется свой покупатель.

Напяливать подшипник на шпиндель так, чтобы кольцо почти лопало тоже не надо :crazy: Если напрессовывается с помощью шпильки и гайки, посредством микроподвижек во виде характерных микроскачков, тогда все нормально с посадкой. И нужно искать проблему в другом месте.

И да. Если у Вас остался старый шпиндель и он с диаметром фланца 100мм, я бы взял его и заменил свой шпиндель с фланцем 80мм. Заодно и посадку бы проверил :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 08 фев 2017, 10:00

T-Duke писал(а):Источник цитаты Во первых как по мне диагноз так и не установлен.

эт да.
T-Duke писал(а):Источник цитаты Во вторых - мы говорим в сфере субъективности,

в какой то мере да, но измерительный инструмент на то он и измерительный
T-Duke писал(а):Источник цитаты Напяливать подшипник на шпиндель так, чтобы кольцо почти лопало тоже не надо

Черт возьми абсолютно и полностью с Вами согласен!
T-Duke писал(а):Источник цитаты Если у Вас остался старый шпиндель и он с диаметром фланца 100мм

К сожалению замученный родной 80мм. Новый 100мм.

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 08 фев 2017, 10:03

А у мосье Коноплева по чем 100мм-вый?

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 08 фев 2017, 10:06

2100 и 800 доставка ПР наложным. но по факту вышло 3194. ПР еще берет непонятные сборы за пересыл :shock: какие я так и не понял.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 08 фев 2017, 10:14

fox_count писал(а):Источник цитаты в какой то мере да, но измерительный инструмент на то он и измерительный
не спорю. И знаю, что есть люди которые штангелем о микронах рассуждают :)

Я согласен, что можно соточным микрометром микроны мерить, но для этого нужна нониусная шкала на стержне барабана. На обычном, можно оценить микроны. Даже верю что, оценка микрон дала 3 микрона в минус на посадке. Но это не повод поднимать панику. Может все китайские шпинделя делают с такими допусками, а может к Вам попал, лучший представитель и другие еще хуже.

На мой взгляд, даже если будет иметь место просаженная китайцами посадка, то лучше вопрос решать со стороны подшипников, искать такие у которых допуски на диаметр внутреннего кольца больше уходят в минус.

Сборы за пересыл, это видимо за обратный пересыл денег Коноплеву. Наложенный это обязательно пересыл и туда и обратно.

2800 как бы и не дорого и не дешево. Но сделать самому по полному техпроцессу выйдет еще дороже. А то что почта дерет это да. Да тут вообще вся страна такая :unknown:

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 10 фев 2017, 11:24

При поиске корпуса ПБ наткнулся на ЗБ в сборе. Оценив объем будующих доработок старой родной ЗБ и имеющиеся ее косяки заказал. Сегодня приехала. Заказывал в Технореале. По сравнению с остальными очень дешево. Главное преимущество широкая подошва и быстрый зажим.
01.jpg

Разобрал промыл от консервы, изучил конструкцию
Винт на упорнике, но не хватает второго подшипника. Будет но позже.
02.jpg
03.jpg
04.jpg
07.jpg

Вот эта дичь называется фиксатором пиноли. Полюбому буду делать из бронзы с нормальным радиусом прилегания.
05.jpg
06.jpg

Сама пиноль
08.jpg

Еще одна дичь. Фиксатор от проворота.
09.jpg
10.jpg

Моментально ушло в доработку. Причину я думаю объяснять не нужно
20.jpg
21.jpg
22.jpg

Гужен м8. мяса в корпусе 6-7 мм толщиной. Должно нормально встать. Зафиксирую либо гайкой либо фиксатором резьбы.

11.jpg

Тут все более или менее нормально. Люфт практически не ощутим. Но не 0. Сколько пока не знаю, но об этом после сборки.

Тут явно работал голодный китаец :crazy: Похоже грыз зубами
12.jpg
13.jpg

Рычаг мощный и достаточно толстый серьга тоже добротная, хотя чистоты поверхности явно не хвататет.

Подошва тоже нормальная поверхности не абы какие но не суть как важно. Пока.
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg

Прилегание логично на призму и одну из плоских направляющих станины. Зазоров щупом 0,02 мм не замечено
18.jpg

Башмак явно больше чем нужно, в станину не лезет, и зачем-то весь покрашен. Доработаю.
19.jpg

А так очень добротная ЗБ. Моя очень довольна! :yahoo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Токарные»