Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Шамиль_К

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #621 Шамиль_К » 18 май 2017, 13:11

fox_count писал(а):Источник цитаты Заказал стальных зубчатых колес Sati в КП на будущую переделку М2 12/34 (хотел 13/33 но 33 не было) и М2 22/24 РМЦ у меня как наверное и у многих 46,1.

Во сколько обошлись эти четыре шестерни? У Коноплева, что-то их нет уже. Хочу тоже как ты сделать.

Аватара пользователя
AnSm

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #622 AnSm » 18 май 2017, 13:16

fox_count писал(а):Источник цитаты При простукивании звук очень глухой.

Хе. При простукивании у меня тоже все глухо было. А как начнешь отрезать что нить покрупнее или драть по 2 мм за проход, вот тут то и проявлялись всякие резонансы проклятущие! :crazy: Будем надеяться, что у тебя будет не так. :) Да снял я вдобавок потому, что мешается он мне. Места мало в мастерской.

Автор темы
fox_count

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #623 fox_count » 18 май 2017, 17:24

Шамиль_К писал(а):Источник цитаты Во сколько обошлись эти четыре шестерни?

я уж и не помню, но вроде не дорого
Шамиль_К писал(а):Источник цитаты У Коноплева, что-то их нет уже. Хочу тоже как ты сделать.

я брал в Технобиринге. Ссылки были в теме если найду то продублирую в этом сообщении
AnSm писал(а):Источник цитаты Хе. При простукивании у меня тоже все глухо было. А как начнешь отрезать что нить покрупнее или драть по 2 мм за проход, вот тут то и проявлялись всякие резонансы проклятущие!

Я думаю Андрей что это ПБ так поет, а экран в моем случае не издает вообще ни единого звука. Попробую сегодня отрезание по стали.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
AnSm писал(а):Источник цитаты Да снял я вдобавок потому, что мешается он мне. Места мало в мастерской.

Я вроде как угадал с эргономикой. Но это мои фломастеры. Возможно другому человку будет не удобно, мне лично не удобно выковыривать стружку из самых неожиданных мест, да и двигатель теперь защищен. По поводу габарита то экран не выступает за габарит станка не увеличивая собственную жилплощадь.

Автор темы
fox_count

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #624 fox_count » 19 май 2017, 11:52

Затестил экран по стали.
https://youtu.be/xn4kzBoJAwU
Экран молчит. Поет пб и станина.

Аватара пользователя
AnSm

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #625 AnSm » 19 май 2017, 14:34

Спасибо Леш за тест. Все отлично с шумкой! :good2: Ты специально отрезал на таком вылете, чтобы появилось дробление для проверки?

Автор темы
fox_count

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #626 fox_count » 19 май 2017, 14:38

AnSm писал(а):Источник цитаты чтобы появилось дробление для проверки?

и да и нет. Действительно хотел вызывть дробление но к сожалению оно у меня пока и так присутствует. Работаю пока над этим.

Аватара пользователя
AnSm

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #627 AnSm » 19 май 2017, 15:03

fox_count писал(а):Источник цитаты но к сожалению оно у меня пока и так присутствует.
Леш, но на таком вылете в действительной работе отрезать нельзя. Только с подпором центром задней бабкой. :unknown:


Автор темы
fox_count

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #629 fox_count » 10 июн 2017, 18:27

Не было печали, купила бабка порося...
https://www.youtube.com/watch?v=l7ktfzbVXUE

Аватара пользователя
DOC

Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Сообщение #630 DOC » 10 июн 2017, 20:26

Лех когда ты уже оставишь в покое этот станочег? :D :D
по теме: может ты зря расстраиваешься!? буртик хер десятых только с одного края с другого то милиметра 3,5 просто отливка такая и ни чего страшного не вижу :pardon: ты же не будешь стягивать подшибники ломом?! не парься! оч ты мнительный расстраиватся из за всякой херни :D прям как я :oops: дурацкая привычка,у других вон все на изоленте и люминевой проволоке и все работает без проблем! сам удивляюсь как так :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Надо просто встрется бухнуть, и все норм! :drinks: ;)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Токарные»