Мой токарный китаец DIY 0714

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 19 фев 2017, 14:43

AnSm писал(а):Источник цитаты Да мелочь. 40 и 35 зубов.

у меня есть лишние.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А кто мне скажет какой полный набор (включая дюймовые резьбы) шестерней гитары у наших китайцев

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 19 фев 2017, 14:55

fox_count писал(а):Источник цитаты у меня есть лишние.

Это хорошо! Пусть лежат, пригодятся! Мне нарезать сейчас проблемы не составляет. :)
Полный набор? Не знаю. Но если резать дюймовые, то чисто теоретически нужно менять ходовой винт. Он у нас метрический с шагом 1,5мм. Нужен дюймовый с каким то шагом и набор шестерен. У Коноплева продавался. Но я резал и буду резать дюймовые резьбы обычным метрическим набором. Но при помощи вот этой программы. Конечно есть ошибка небольшая в резьбе, но на практике она не сказывается. Меня полностью устраивает. Эту программу написал DEADушка с чипа. Просил давать ссылку на программу, но не публиковать ее файлом. Выполняя пожелания автора программы даю только ссылку на скачивание. Притом если почитать его, то он делал расчет и там какие то вкусности появлялись если сделать 90 зубую шестерню. Но я в подробности не вдавался. Нужды пока не было.
Всё проходит...

fox_count

Сообщение fox_count » 19 фев 2017, 15:32

AnSm писал(а):Источник цитаты Но при помощи вот этой программы

есть такая. давненько ее скачивал.
AnSm писал(а):Источник цитаты Пусть лежат, пригодятся!

ок.
AnSm писал(а):Источник цитаты Но если резать дюймовые, то чисто теоретически нужно менять ходовой винт.

вроде не нужно. Нужна одна специфическая шестерня. Сейчас уже не помню сколько зубьев. Вот и спрашиваю. Может помнит кто.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 19 фев 2017, 16:32

fox_count писал(а):Источник цитаты Сейчас уже не помню сколько зубьев. Вот и спрашиваю. Может помнит кто.
А, чего ее помнить то, в дюйме 25,4 значит 254/2 =127 и совсем не обязательно менять ходовой винт. Правда, есть одна проблема для настольных станков - такая большая шестерня может не поместиться в гитару.

макс юр
Реальное имя: максим

Сообщение макс юр » 20 фев 2017, 20:55

Андрей, пролистал Вашу тему и на фотографиях разглядел применение цепи
в приводе.Не могли бы вы подробнее рассказать об этом или ткнуть ,где почитать,если уже обсуждалось.

fox_count

Сообщение fox_count » 20 фев 2017, 21:08

макс юр писал(а):Источник цитаты Не могли бы вы подробнее рассказать об этом или ткнуть ,где почитать,если уже обсуждалось.

можно цепь а можно и ремни. если есть желание заморочится с ремнями можешь у меня глянуть http://chipgu.ru/viewtopic.php?p=34989#p34989

макс юр

Сообщение макс юр » 20 фев 2017, 22:04

fox_count писал(а):Источник цитаты
макс юр писал(а):Источник цитаты Не могли бы вы подробнее рассказать об этом или ткнуть ,где почитать,если уже обсуждалось.

можно цепь а можно и ремни. если есть желание заморочится с ремнями можешь у меня глянуть http://chipgu.ru/viewtopic.php?p=34989#p34989

Леха привет, раз с ремнями несростается , вот
решил за цепь спросить...

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 21 фев 2017, 01:51

макс юр писал(а):Источник цитаты Не могли бы вы подробнее рассказать об этом

Привет. Про цепь вроде нигде не описано. Я увидел цепь впервые у T-Duke и решил тоже себе сделать. Подробно вроде нигде не освещал эту тему. Цепь моторная с шагом 6 мм от какого то скутера или мопеда. Купил в магазине торговли запчастями к ним. Звездочки делал сам. Сейчас число зубьев не помню, вечером постараюсь уточнить. Может и чертежик сохранился. Нужно в компе порыть. Да вещь вроде беспроблемная, но мне не очень нравится. Иногда есть рывки толчки на больших оборотах. Может звездочки плохо сделал, может это особенность цепной передачи, хотя вроде рассчитывал звездочки, чтобы кратность натяга была как можно меньше. Ну и шумит она. Хотя зубчатый ремень у меня громче работает. Мечтаю как нибудь сделать совсем другую кинематику трансмиссии. На плоских ремнях.
Всё проходит...

T-Duke

Сообщение T-Duke » 21 фев 2017, 05:41

AnSm писал(а):Источник цитаты Мечтаю как нибудь сделать совсем другую кинематику трансмиссии. На плоских ремнях.
Шкивы с ремнями получатся большой ширины.
AnSm писал(а):Источник цитаты Иногда есть рывки толчки на больших оборотах. Может звездочки плохо сделал, может это особенность цепной передачи
Я испольховал цепи и звездочки фирмы SATI. Проблем нет особых. Хотя цепь это конечно не ремень. Да и по оборотам есть ограничение. И да, число зубьев одной из звездочек желательно взять как простое число. Если у обеих звездочек простые числа - это идеал.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

макс юр

Сообщение макс юр » 21 фев 2017, 05:59

Спасибо за ответы.А с движка на доп редукцию родной ремень+увеличенный ведомый шкив?

Вернуться в «Токарные»