Мой токарный китаец DIY 0714

ROW

Сообщение #211 ROW » 13 ноя 2016, 20:41

AnSm писал(а):Источник цитаты Выточил заготовку, продолбил шпоночный паз и нарезал зубья.
УДГ и фрезер на китайце стоят? :shock: :?
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
AnSm

Сообщение #212 AnSm » 13 ноя 2016, 20:57

ROW писал(а):Источник цитаты УДГ и фрезер на китайце стоят?

Эээ? Ром я не понял вопроса. :?
Всё проходит...

Алекс50

Сообщение #213 Алекс50 » 13 ноя 2016, 22:23

Андрей,можно было пылесосом пройтись,а затем щеткой дочистить,большие станки не разбирают для уборки.

Автор темы
AnSm

Сообщение #214 AnSm » 13 ноя 2016, 22:35

Ну я тоже не все разбирал, но клиеья вытащил, каретку тоже снял, резцедержку, патрон кулачки вынимал, пиноль из ЗБ. Все было покрыто мелкой пылью. Лучше перебдеть. Тем более это не тяжелое и не трудно. Зато совесть не грызет. :crazy:
Всё проходит...

ROW

Сообщение #215 ROW » 14 ноя 2016, 07:18

AnSm писал(а):Источник цитаты Эээ? Ром я не понял вопроса.
Ну самая первая фотка, заготовка же в УДГ стоит? и фрезы в чем зажаты, которыми зубья режешь? :?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
AnSm

Сообщение #216 AnSm » 14 ноя 2016, 09:42

ROW писал(а):Источник цитаты у самая первая фотка, заготовка же в УДГ стоит? и фрезы в чем зажаты, которыми зубья режешь?
Ром. У меня обычный настольник WMD-20 с длинным (700мм) столом и поворотный столик 100мм. УДГ у меня нет.
Фрезерный уже давно и столик уже забыл когда покупал. Делительный диск с ним всего один идет 15 и 28 отверстий. Пришлось колхозить еще диски. 5 штук сделал. Но все не размечал. Когда не хватает какого либо деления, я просто делаю нужный ряд отверстий. Столик просто универсальный немного. Нужно по градусам делить, ставишь лимб. Нужно делить по дискам, ставишь диски. Вот и все. :unknown:
Всё проходит...

Автор темы
AnSm

Сообщение #217 AnSm » 18 дек 2016, 17:24

Удосужился снять полное видео по отрезанию. Болванки правда на 70 мм не нашлось, поэтому только 60мм диаметром. Но сути не меняет. 70мм отрезается примерно также как и 60. Чуть подольше только.
https://www.youtube.com/watch?v=Sv6858qQjhE
Всё проходит...

ROW

Сообщение #218 ROW » 18 дек 2016, 17:36

AnSm писал(а):Источник цитаты Но сути не меняет. 70мм отрезается примерно также как и 60.
я пока больше 30мм не осиливаю, из за непонятной проблемы на моей ТВшке

е_Вячеслав

Сообщение #219 е_Вячеслав » 18 дек 2016, 17:47

ROW писал(а):Источник цитаты я пока больше 30мм не осиливаю, из за непонятной проблемы на моей ТВшке
А. в чем на Вашей Твшке проявляется различие в отрезание 30 и 60 мм.

Автор темы
AnSm

Сообщение #220 AnSm » 18 дек 2016, 17:50

Основная проблема дробление. Черт бы его побрал.
Всё проходит...

Вернуться в «Токарные»