Мой токарный китаец DIY 0714

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 28 июн 2016, 18:36

Погонял шпиндель вхолостую часок. Бабка комнатной температуры. Биения уменьшились до 0,0025мм. МНОГО!!! :wall: :wall: :wall: :D
Преднатяг ослаб немного. Чуток подтянул и опять запустил. Пусть пока крутится.

DOC
Мобильное устройство: Android
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 29 июн 2016, 03:02

AnSm писал(а):Источник цитаты Биения уменьшились до 0,0025мм. МНОГО!!!

видео в студию! :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 29 июн 2016, 05:37

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Биения уменьшились до 0,0025мм.

Как вы любите свои станки преукрашать,выходит теперь можно точить на нем прецизионные плунжерные пары на насосы ТНВД.
Свернуть

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 29 июн 2016, 05:50

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты видео в студию!
А шо такое? Четверть сотки это шо, таки нереально? Еще как реально. У меня на таком же мелком китайце, биение пояска шпинделя - треть сотки.

На счет плунжерных пар. Автор темы таки уже может попробовать. Доведенным эльборовым резцом, с подачей по индикатору или микатору. А вдруг получится и мосье Станочник перестанет доколупываться к мелким станкам :crazy:
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 29 июн 2016, 05:51

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Как вы любите свои станки преукрашать,выходит теперь можно точить на нем прецизионные плунжерные пары на насосы ТНВД.
Ну я теоретически допускаю что кто то часовые оси точит для наручных часов на 1К62..но обычно для этого используют как раз мелкие т.н. часовые станки почему то :pardon:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
AnSm
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 29 июн 2016, 06:36

Сообщение не по теме
Видюха будет. Уже снята. Но маленькое но. Смотался я в командировку. Приспичило мне съездить в гости к одному товарищу в Новгородскую область. Поглазеть на АММАН. Шота там не так с горелкой у него. А горелка такая же как в барахолке у меня в продажах висит. Так шось раньше пятницы не вернусь. Набирайтесь терпения. ;) Хочу его еще покатать часиков 10-20 на холостом ходу. А потом и произвести окончательный замер с видеофиксацией. :crazy:
Свернуть

Станочник

Сообщение Станочник » 29 июн 2016, 06:46

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты На счет плунжерных пар. Автор темы таки уже может попробовать. Доведенным эльборовым резцом, с подачей по индикатору или микатору.

А денег то сколько можно заработать на них :D
T-Duke писал(а):Источник цитаты Станочник перестанет доколупываться к мелким станкам

Я предложил автору идею заработка.
ROW писал(а):Источник цитаты мелкие т.н. часовые станки

Ну у него же не часовой станок.
Свернуть

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 29 июн 2016, 07:10

Станочник писал(а):Источник цитаты Ну у него же не часовой станок.

так и биение на часовом 0,0025 это уже намек на ремонт :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 29 июн 2016, 07:12

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Я предложил автору идею заработка
Да что ты все со своими деньгами... У меня свой стабильный доход. Не шибко большой, но и деньги не есть фетиш моей жизни. И я не ставлю себе задачу добыть деньги с любого моего чиха. Если хочешь продолжать переводить все на деньги, переводи плиз в другой теме. Это тема про МОЙ китайский токарник! :hi:
Свернуть

Станочник

Сообщение Станочник » 29 июн 2016, 07:58

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Если хочешь продолжать переводить все на деньги,

Да делай ты что хочешь,больше в твои темы не ногой.Какие то все нервенные пошли,зачем покупать машины что она не ездила,зачем покупать квартиру что бы она пустовала.
Зачем покупать станок что бы с него пыль сдувать да подшипники менять.
Свернуть

Вернуться в «Токарные»