Быстросменные резцедержки.

Аватара пользователя
Skor06

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #51 Skor06 » 12 сен 2016, 21:04

chkmatulla, Вы или не слышите или я не внятно объяснил! Я пользуюсь разворотом резцов по углам постоянно! Делаю это на кассетной резцедержке АХА 250-200 стоимостью в 200 долларов. Углы я выставляю по шаблонам или с угломером. Любые углы с точностью до минут! Повторяемость угла поворота зависит только от времени настройки и моего желания.
Внимание! Вопрос: что именно улучшит резцедержка мультификс с ценой в 400 долларов? То есть в два раза дороже чем моя.
P.S. Кассеты по цене дороже в 3,5 раза

Аватара пользователя
chkmatulla

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #52 chkmatulla » 13 сен 2016, 01:06

Я Вас слышу, Вы не понимаете меня. Повторю, Вы сами говорите, углы менять приходится. Ну так, Multifix Вам предлагает 40 фиксированных ( ещё раз подчеркну - ВСЕГДА И ТОЧНО ПОВТОРЯЕМЫХ. Уже дошло ? Или ещё раз повторить ? ) углов. 0°. 9°. 18°. 27°. 36°. 45°.54°. 63°. 72°. 81° 90°. 99°. 108°. 117°.126°. 135°. 144°. 153°. 162°. 171°. 180°. 189°. 198°. 207°. 216°. 225°. 234°. 243°. 252°. 261°. 270°. 279°. 288°. 297°. 306°. 31°. 324°. 333°. 342°. 351°. 360°. Вам не нужно более пользоваться угломерами, шаблонами и прочим инструментом. Да, иногда нужны углы другие, которые не получаются по 9°, тогда, действуете как Вы сейчас действуете, отпускаете центральный болт и поворачиваете на свои скажем 13,17° и зажимаете. И опять, к этим 13,17°, с шагом 9° выбираете новый угол. Я внятно объяснил ?
Ну и плюс ко всему прочему, для Multifix, под различные задачи предлагается великий выбор кассет. Вплоть до заготовки, из которой Вы можете сделать себе кассету, необходимую именно Вам и никому другому. Я уж не упоминаю про возможность использования со штатными кассетами, различных инструментов типа, дрели, фрезерных шпинделей и прочего. Возможно, всё это есть и для Вашей AXA, не знаю. Если есть, тогда можете меня не слушать.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #53 Cyx » 13 сен 2016, 03:38

Друзья!!
Да и хрен с ними!... аха, мультификс и прочими!
Мультификс - да, в основном для маленьких сверхширокоуниверсальных станков. Но на Чпу лошадиного размера они тоже есть..
Думаю вопрос возможностей и финансов.
Мы недавно сделали обычную кассетную резцедержку. Как обычно с фотами - затяг, но обязательно сделаю! Получилось не плохо.
:hi:

Аватара пользователя
Skor06

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #54 Skor06 » 13 сен 2016, 04:55

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Возможно, всё это есть и для Вашей AXA, не знаю. Если есть, тогда можете меня не слушать.

Ну вот теперь все стало ясно. Вы просто ничего другого не видели))
Вы не просто не убедили в необходимости мультификса, а с точностью до наоборот - укрепили в том, что там не за что переплачивать. Все то же самое можно найти в кассетных резцедержках других производителей за значительно меньшие деньги.
Спасибо. Ответы получил. Дискуссию сворачиваю.

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #55 Cyx » 13 сен 2016, 05:26

Skor06 писал(а):Источник цитаты Вы просто ничего другого не видели

Расскажите что есть у вас??
Всем интересно..

Аватара пользователя
Skor06

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #56 Skor06 » 13 сен 2016, 08:42

Cyx писал(а):Источник цитаты Расскажите что есть у вас??
Всем интересно..

Вряд ли интересно всем. Еще раз повторюсь - я хоббийный дилетант. Никогда не работал на токарном производстве и чпу.
В обращении имею классические четырех сторонние резцедержатели и кассетную 250-200 с набором кассет. На двух хоббийных станках Корвет-400 и Красный пролетарий МК3002.
Ничего особенного в моей кассетной резцедержке нет. Но мультификсу она ни в чем не уступает по проводимым операциям. Кассеты есть в продаже на все случаи жизни: под стандартные резцы, под отрезные пластины, под накатки, под конусы морзе любые, под шпиндели, под расточные круглые резцы, болванки для собственных доработок. Сами кассеты просты в самостоятельном изготовлении. Головка резцедержателя поворачивается на любой произвольный угол.

https://youtu.be/N5Q2KiZQRYc

Аватара пользователя
chkmatulla

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #57 chkmatulla » 13 сен 2016, 11:16

Ну вот, а говорите всё поняли... Типичный скородум. А-а-а ! Я всё понял ! Ни хрена Вы не поняли !
Ваша резцедержка имеет недостаток, распор идёт по центру кассеты но, кассета не всегда может находиться по центру ! Подобную Вашей резцедержалке, предлагает фирма Aloris. Она предложила более правильное решение проблемы, клин. Я выкладываю каталог, чтобы Вы могли посидеть и подумать. А Multifix создавался долго и швейцарские инженеры его конструкцию хорошо продумали, на сегодняшний день мне не известна другая, столь удачная конструкция. Так что, не спешите оглашать мир возгласами, я всё понял !!! Много раз подумайте и всё равно промолчите.
Вложения
Aloris Catalog_April.pdf
(1.88 МБ) 132 скачивания
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
nikirk2

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #58 nikirk2 » 13 сен 2016, 11:33

Ребята, давайте жить дружно!
Посмотрел ролик, ознакомился с каталогом. Ни того ни другого в производстве не попадалось. Всеж таки - интересно.
Однако требует пояснения. Если с роликом все ясно, не довел до упора - все одно зажмется. То с каталогом есть непонятные места. Когда крепится один инструмент на кассете - ясно. Клин перемещаясь закрепляет кассету. А там где четыре кассеты? Поворот рукоятки крепит, ослабляет, четыре кассеты с инструментом? Четырьмя клиньями? Или поворотом рукоятки осуществляется поворот, смена кассет? А привод клиньев уже отдельно?

Аватара пользователя
chkmatulla

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #59 chkmatulla » 13 сен 2016, 11:41

Николай, там не 4 кассеты, а две. Обе синхронно зажимаются и отпускаются. Только, одновременно их никто не ставит. Не нужно.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
nikirk2

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #60 nikirk2 » 13 сен 2016, 11:59

Стр. Каталога 26 и 30. Явно видно 4 закрепленных кассеты с инструментом. И не вполне понятно как их вращать(если такая функция вообще предусмотрена). Ну не могли же инженеры разработчики не предусмотреть такой пустяк, как вращение целого узла с закрепленным инструментом.
PS. Моё имя Никола. Точно так как на аватаре, где и моя физиономия восьмилетней давности.


Вернуться в «Токарная»