Сложность деталей?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
корбен даллас
Реальное имя: юра

Сложность деталей?

Сообщение корбен даллас » 22 июн 2016, 07:48

Станочник писал(а):Источник цитаты то начнется ты купи сам итд.

я обычно говорю-щас пойду кредит в банке возьму потом найму менаджера -он организует покупку и доставку...
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сложность деталей?

Сообщение Станочник » 22 июн 2016, 08:04

ROW писал(а):Источник цитаты А к вопросу найди металл сам стоит ответить: Я занимаюсь только токарными работами, поставкой материала не занимаюсь.

Ну ты же токарь он тебе скажет у тебя что нет своего материала,из чего же ты тогда точишь.
ROW писал(а):Источник цитаты Я занимаюсь только токарными работами, поставкой материала не занимаюсь.

Мне один два дня мог выносил мол я ему нужен,по факту когда приехал начал мне твердить что я ему просто обязан сделать крюки гнутые то есть делается шаблон далее берется кругляк 20 мм он его привезет,далее автоген и гнеться по шаблону в итоге должно получиться по форме как буква Л только еще снизу развод в разные стороны.
И твердит так уверенно как будто мне делать нечего как его гнуть,причем он сам уже пробовал и у него пруток ломало а у меня его как будто не сломает.

Отправлено спустя 44 секунды:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты щас пойду кредит в банке возьму потом найму менаджера -он организует покупку и доставку...

Я не умею общаться на их языке да и не надо это мне,только нервы тратить да время кому то доказывая что то.

корбен даллас

Сложность деталей?

Сообщение корбен даллас » 22 июн 2016, 08:10

Станочник писал(а):Источник цитаты Ну ты же токарь он тебе скажет у тебя что нет своего материала,из чего же ты тогда точишь.

-----из давальческого сырья.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Мне один два дня мог выносил мол я ему нужен,по факту когда приехал начал мне твердить что я ему просто обязан сделать крюки гнутые то есть делается шаблон далее берется кругляк 20 мм он его привезет,далее автоген и гнеться по шаблону в итоге должно получиться по форме как буква Л только еще снизу развод в разные стороны.
И твердит так уверенно как будто мне делать нечего как его гнуть,причем он сам уже пробовал и у него пруток ломало а у меня его как будто не сломает.

---это работа для слесаря или разнорабочего. я не тем ни другим не являюсь .я заинтересован в эксплуатации своего оборудования -мне так выгоднее. найдите себе гастробайтера.

ROW
Реальное имя: Роман

Сложность деталей?

Сообщение ROW » 22 июн 2016, 08:25

Станочник писал(а):Источник цитаты Ну ты же токарь он тебе скажет у тебя что нет своего материала,из чего же ты тогда точишь.
На таких "шибко мудрых" надо включать дурака по полной:"Да,токарь, а не кладовщик,и точу только из материала заказчика."
Станочник писал(а):Источник цитаты И твердит так уверенно как будто мне делать нечего как его гнуть,причем он сам уже пробовал и у него пруток ломало а у меня его как будто не сломает.
Ну тут палк ао двух концах, там как то писали тоже подписались сделать какие то гнутые изделия из какой то мудреной стали типа ХВСГ и куча циферок и буковок еще..а та сталь вообще не гнется! хоть на холодную хоть на горячую, типа изготавливается из нее изделие сразу при изготовлении сплава а после его остывания фиг уже ничего не сделать в плане механической гибки
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сложность деталей?

Сообщение Станочник » 22 июн 2016, 08:28

корбен даллас писал(а):Источник цитаты я заинтересован в эксплуатации своего оборудования -мне так выгоднее.

А вот это вариант,спасибо,взял на заметку.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты подписались сделать какие то гнутые изделия из какой то мудреной стали

Причем нагрузка на такие изделия с его слов около 20 тонн.
ROW писал(а):Источник цитаты Ну тут палк ао двух концах

Вот именно.вроде и помочь надо человеку зря что ли приехал и вроде тебе это как то вообще по боку не твой профиль работ.

Kaylee

Сложность деталей?

Сообщение Kaylee » 24 июн 2016, 11:07

Ну не знаю, точить только из металла заказчика это, по мне, так дурость. Пока он доедет до базы, пока купит, пока привезет. Еще и купит не того, например деталь у него в габарите 20, а он купит 50-й кругляк потому что тот дешевле. И потом, заказчик приходит чтобы обменять деньги на готовую деталь, а не затем чтобы ему вынесли мозги. Нужно 3000 деталей, окей, давай предоплату на материалы, сам съезжу и куплю что требуется. У меня еще и скидка на металлобазе есть, тоже копеечка. С собой заказчика на металлобазу брать? Да нафиг он мне там такой красивый нужен. Не доверяет? Прекрасно, у меня для таких случаев есть телефон конкурентов где все в наличии и даже чай китайский наливают, вот только ценник втрое выше среднего по рынку.

С крючками тоже, если заказчику нужны крючки я бы заказ взял, но горелкой бы греть не стал, а отнес кузнецу. А если заказчик уже какого-то колхоза с автогеном себе нафантазировал и отказываться от него не хочет, то у меня для него как раз есть наводка на гаражных колхозников.

Feo
Реальное имя: Федор

Сложность деталей?

Сообщение Feo » 24 июн 2016, 11:48

Я не умею общаться на их языке да и не надо это мне,только нервы тратить да время кому то доказывая что то.

Поэтому так редки мастеровые с хорошим достатком? :?

корбен даллас

Сложность деталей?

Сообщение корбен даллас » 24 июн 2016, 13:13

Feo писал(а):Источник цитаты Я не умею общаться на их языке да и не надо это мне,только нервы тратить да время кому то доказывая что то.

да не нервы.... это так .чисто поиграться-как кошка с мышкой. а по поводу вот этого
Kaylee писал(а):Источник цитаты , точить только из металла заказчика это, по мне, так дурость

то тут есть нюансы=если речь идет о партии.если клиент предельно мало платит .если сам не очень хочешь этот заказ.если клиент мутный или непроверенный.если заказчик-манагер который хочет на тебе обогатиться-то зачем ради этого всего терять время-и свои деньги чтоб кудато куралесить....------------------ но бывают и другие вводные условия=когда клиент проверенный и заказ штучный ты точно знаешь что его оплата покроет все издержки-то тут тупить незачем .можно использовать свой стратегический запас.-----------------------а беготня -она как правило ни во что не оценивается .а если сам начинаешь проявлять инициативу то и воспринимается как бесплатное приложение к металлообработке.

Kaylee

Сложность деталей?

Сообщение Kaylee » 24 июн 2016, 13:59

корбен даллас писал(а):Источник цитаты то тут есть нюансы=если речь идет о партии.если клиент предельно мало платит .если сам не очень хочешь этот заказ.если клиент мутный или непроверенный.если заказчик-манагер который хочет на тебе обогатиться-то зачем ради этого всего терять время-и свои деньги чтоб кудато куралесить....------------------ но бывают и другие вводные условия=когда клиент проверенный и заказ штучный ты точно знаешь что его оплата покроет все издержки-то тут тупить незачем .можно использовать свой стратегический запас.-----------------------а беготня -она как правило ни во что не оценивается .а если сам начинаешь проявлять инициативу то и воспринимается как бесплатное приложение к металлообработке.

Это какая-то каша. Если речь идет о партии, это выгодно и клиенту и исполнителю. Серийное производство поддается оптимизации, то же точение по упорам, и за счет этой оптимизации себестоимость снижается и можно давать клиенту скидку. Одно дело точить одну оську (резьба левая, резьба правая, две посадки под подшипник, две посадки под сальник) за 1000 рублей максимум, это 1000 рублей и есть, и совсем другое дело, когда этих осек 1000 штук, даже если за одну брать 300 рублей сверх металла это уже 300 тысяч рублей. Многие ли тут зарабатывают столько за месяц?

Если клиент мало платит, прекрасно, пусть идет к колхозникам, я подскажу куда идти. Есть у меня друзья, которые профессионально занимаются тем что запенивают гнилые тазы строительной пеной, шпаклюют и красят. У них даже бюджетный вариант есть: клиент платит маленькую денежку и всю грязную работу делает сам, своими руками, а они уже только красят и лакируют. Отбоя от желающих нет.

Если "сам не очень хочешь заказ", это вообще какая вата. Кушать тоже не очень хочешь? Есть заказы которые нельзя или очень трудно сделать на твоем оборудовании или с твоей квалификацие, ну так и скажи клиенту и направь его конкурентам, у которых такое оборудование есть. В противном случе можно и нужно делать.

Если клиент мутный, то это нормально. Все когда-то для кого-то были мутные. Бывают пассажиры, которые на салфетке пытаются изобразить планетарный редуктор от АКПП, но так им можно и нужно оказывать услуги по инженерной проработке их идеи. Не хотят за это платить, прекрасно, есть колхозники, которые рассказы на пальцах понимают. Опять же, через мутных клиентов можно выйти на заказы, до которых иначе не добраться. Вот был у нас фрик, который все пытался построить машину для почистки пляжей. Все его посылали, потому что денег у него было немного, а идей вовсе даже наоборот, к тому же заикался. Так вот, в конце концов у него получилось и теперь со всей страны заказы берет.

Если заказчик манагер это вообще классно, потому что ты продавать не умеешь, а он умеет. С манагерами надо дружить, потому что они приносят тебе хорошую дорогую работу. Если ему нужны образцы, можно и образцы сделать, за деньги но не наглея. Манагеры на попе ровно не сидят а мечутся от заказа к заказу. Не выгорит с этим заказом, но ты зарекомендовал себя как надежный спец, манагер придет к тебе снова и даст твой телефон коллегам. Накосячил, все следующие заказы уйдут к конкурентам. Был у нас случай, когда к нам самоходом пришел крупный начальник с почты, УАЗик подготовить, а потом через него мы сделали отдельный тендер на обслуживание всех УАЗов всей почты в районе.

И вообще, что значит "за свои деньги куролесить"? Брать предоплату не стыдно, разве что с постоянными клиентами стоит работать в долг. Съездить за металлом? Ну если тебе это так далеко и напряжно, включи в стоимость. Я уже где-то тут писал как я это делаю. Нужно что-то, чего у меня нет, оплачивайте время/доставку, съезжу прямо сейчас и куплю. Цена вопроса 500 рублей максимум, копейки же. Жалко денег? Через неделю другую я буду проезжать мимо базы, тогда бесплатно привезу.

И насчет инициативы не согласен. Плохому автомастеру скажи рессору поменять, он одну и поменяет. А хороший поменяет обе, а потом посмотрит на машину и скажет: "у тебя аммортизатор течет и сайленты разбило, а еще там гайка была откручена, я ее подтянул". Вроде бы и бесплатно поработал, конкуренты за "диагностику" 700 рублей берут, но когда клиент откроет бумажник, то с плохим мастером будут торговаться, а если не получится, то обидится и больше к не поедет, а с хорошим мастером клиент торговаться не будет, потому что чувствует что мастер сделал больше чем обещал. Токарям, кстати, этот прием сотит взять на заметку: "тут на черетеже не было, но я фаску снял чтобы собиралось легче" или "я тут маркером пометил где верх, где них, чтобы ты не перепутал когда собирать будешь". Вроде и ерунда, а реально работает.

корбен даллас

Сложность деталей?

Сообщение корбен даллас » 24 июн 2016, 15:00

теоретик блин.и юношеский максимализм.
Kaylee писал(а):Источник цитаты Если "сам не очень хочешь заказ", это вообще какая вата. Кушать тоже не очень хочешь? Есть заказы которые нельзя или очень трудно сделать на твоем оборудовании или с твоей квалификацие, ну так и скажи клиенту и направь его конкурентам, у которых такое оборудование есть. В противном случе можно и нужно делать.
-----------------ну вот я петли делать не хочу. и што.ну не к петлям я шел всю свою жизнь.-западло мне. а противный случай-это когда на дядю работаешь-и задание приносит руководитель. да.------------------------вам нужно из клиентов мозги высасывать.а в военное время из вас бы замполит бы получился.

Вернуться в «Вопрос - ответ»