Сложность деталей?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сложность деталей?

Сообщение Станочник » 21 июн 2016, 17:43

На сколько вы оцениваете сложность деталей по 10 бальной шкале,сколько примерно времени уйдет на изготовление одной детали?
Вообще адекватная стоимость детали сколько рублей?
Ввод 50.jpg
Ввод (Сеть).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

Сложность деталей?

Сообщение е_Вячеслав » 21 июн 2016, 19:27

Сложность детали в первую очередь зависит от числа операций обработки, применения специальной оснастки или резцов, точности и чистоты изготовления, если применять 10 бальную систему, то в 1 балл, я бы оценил изготовление втулки, цилиндра, гайки, естественно, по общим допускам точности, ну, а Ваша деталь представляет сочетание втулки и гайки, высокой точности не требует, изготовить можно с одной установки, лучше в качестве заготовки использовать толстостенную трубу подходящего диаметра, так что оценил бы в 2-3 бала. Стоимость копеечная, чтоб более точно оценить - посмотрите стоимость штуцеров таких же размеров, например для воды.
Изготавливать на обычном токарном, я имею в виду токарно-винторезный, вряд ли будет рентабельно. А, время изготовления, зависит от того, как настроите станок, какую примените оснастку, резцы.

Автор темы
Станочник

Сложность деталей?

Сообщение Станочник » 21 июн 2016, 19:50

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты изготовить можно с одной установки, лучше в качестве заготовки использовать толстостенную трубу

Дают 350 руб/деталь а это штуцер+гайка,материал естественно мой.

Отправлено спустя 42 секунды:
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты я имею в виду токарно-винторезный, вряд ли будет рентабельно.

Было бы ЧПУ проблем ноль.

е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

Сложность деталей?

Сообщение е_Вячеслав » 21 июн 2016, 21:01

Станочник писал(а):Источник цитаты Дают 350 руб/деталь а это штуцер+гайка,материал естественно мой.
Деньги, на мой взгляд не плохие, я бы даже на школьнике взялся делать, на первые детали время будет уходить много, а потом технология отработается, и за день будет получаться нормальная зарплата. Может даже стоит и разбить на две установки, сначала наделать часть заготовок обточив со стороны штуцера, нарезать метчиком внутреннюю резьбу и отрезать в размер, а потом хвостовики с наружной резьбой.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сложность деталей?

Сообщение Денис# » 21 июн 2016, 21:11

Квалитет не указан, значит 14-й по идее, шероховатость не указана. Судя по картинке применение примерно понятно, точности особой не требуется. Материал ст.20 копеечный.
Это не тот заказ в котором по 3000 штук каждого изделия? Если это он и по 350 рублей то я готов его забрать под ЧПУ. Лапами 6000 шт. точить мне реально влом, хотя за 700 тыр. тоже возьмусь :)
Если лапами точить то мне тут внешняя резьба на соске не сильно нравится.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Станочник

Сложность деталей?

Сообщение Станочник » 22 июн 2016, 05:10

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты я бы даже на школьнике взялся делать,

Денис# писал(а):Источник цитаты это он и по 350 рублей то я готов его забрать под ЧПУ

Контакты человека
Научно-Производственный Кооператив Биотест+7 (499) 347-64-92
pelikh@bio-test.ru
Пелих Дмитрий

Он в Москве как раз,так что можете брать заказ кому он интересен или напишите свои контакты я ему передам по эл/почте.

Для меня такой заказ неинтересен да и пишет он наверняка 30 токарям с Авито и будет искать где дешевле,цену 350 он озвучил на мой вопрос а сам то во сколько оцениваешь детали.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сложность деталей?

Сообщение корбен даллас » 22 июн 2016, 06:50

ох уж эти бродячие менаджеры...шансов что он придет забирать детали-один к 1000. а однажды один такой пришел -забирать небольшую партию деталей.-забрал-пошел за деньгами- продавать их заказчику-больше я его не видел. с тех пор педпочитаю с менаджарами не связываться. да и всегда когда есть сомнения в адекватности клиента -предлагаю ему тест намба1=принеси материал. я мол токарь а не менаджер по продаже металла.если не соскочит значит вероятность уже50на50.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

ROW
Реальное имя: Роман

Сложность деталей?

Сообщение ROW » 22 июн 2016, 07:04

корбен даллас писал(а):Источник цитаты предлагаю ему тест намба1=принеси материал.
на всю партию! а пробную сделать из %10-15 будет неплохо, у токаря лишним материал не бывает.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Сложность деталей?

Сообщение Станочник » 22 июн 2016, 07:32

корбен даллас писал(а):Источник цитаты предлагаю ему тест намба1=принеси материал. я мол токарь а не менаджер по продаже металла.если не соскочит значит вероятность уже50на50.

А он глаза вылупит на лоб и будет твердит что где его найти такой материал итд в результате если и привезет то какого нибудь дерьма в лучшем случае.
Обычно мелочевка у меня есть а если что крупное то говорю клиенту поехали на металобазу и купим материал за твой счет.Если ему надо как было с экскаватором когда он по дороге потерял палец с ковша а у него 1300 в час то сразу поехали и купили а если мозги трахать то начнется ты купи сам итд.

Я предоплату редко беру если партия большая и человек мутный то да а если речь про три шайбы и шпильки то что с него деньги брать вперед,материал есть,заберет так заберет если нет то увы.
Много знакомых,вон экскаваторщику просверлил 10 отверстий 14 мм на мангале взамен забрал литола блатного 1 кг с ведра,ему дают его на смазку экскаватора и мне кайф и ему.
ROW писал(а):Источник цитаты на всю партию!

Ты нам выточи образцы,мы их покажем заказчику а если устроит то дальше будем беседовать его ответ мне.
То есть сейчас я должен за свой счет покупать материал,плашки с шагом 1 и сидеть точить.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты с менаджарами не связываться.

Помню звонил один с предложением мол уголки резать и отверстия сверлить,мол ты к нам приедь,а это 20 км до него,мы обсудим итд а по оплате сразу началось мол по безналу а мне ваш безнал в одно место не уперся.

Я лично отдаю предпочтения разовым работам,во первых можно деньги сразу заработать за 1-2 часа во вторых ни к чему не обязывает,не получилось что то,дал клиенту отбой ищу другого токаря и все.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Еще не нравиться переделывать новые детали,вчера был клиент с шиномонтажа,купил шток на станок а он не подходит и надо укоротить+проточить с 22 до 18 мм,говорит стоит деталь 6000 рублей+ждал его неделю,то есть вчера по лезвию ходил,деталь запороть нельзя,10 раз вымеряешь и думаешь сначала а потом уже делаешь операцию,хотя шток простой можно в случае чего другой забацать клиент подмены даже не заметит.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Еще есть работы которые соглашаешься делать а потом жалеешь,к примеру диск сцепления от 2108 обтачивать под Запоровский маховик,все прекрасно но в диске стекловата в накладках или что то в этом роде и когда стал точить то все проклял а обратной дороги нет так же вчера и с велосипедом детским играл,и делать тошно и отдавать как то жаба душит,в результате сделал на отстань и зарекся подобные работы не брать.

ROW
Реальное имя: Роман

Сложность деталей?

Сообщение ROW » 22 июн 2016, 07:42

Станочник писал(а):Источник цитаты Ты нам выточи образцы,мы их покажем заказчику а если устроит то дальше будем беседовать его ответ мне.
Высылайте за ваш счет материал+ деньги за изготовление образцов стоимость образца 350руб/шт . как договорились (сколько нужно изготовить образцов?)-выточу! :hi:
А к вопросу найди металл сам стоит ответить: Я занимаюсь только токарными работами, поставкой материала не занимаюсь.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Вернуться в «Вопрос - ответ»