Ремонт квартир

Ремонтируем сами
Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Ремонт квартир

Сообщение DOC » 10 июл 2017, 17:56

varatas писал(а):Источник цитаты откос верхний на окне надо было по феншую сделать

это как :shock: не по уровню что ли?
доделал я хатку :) проход есть даж я со своими 105кг легко пролетаю со свистом :D
20170710_181131.jpg
20170710_181137.jpg
20170710_181141.jpg
20170710_181157.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

varatas
Реальное имя: Валентин

Ремонт квартир

Сообщение varatas » 11 июл 2017, 08:29

DOC писал(а):Источник цитаты это как не по уровню что ли?

по уровню. Я почему обратил внимание что мне как-то с этим весь мозг взорвали :) Отмазки типа что плитка лежит поперек не проходили. :) Швы должны совпадать и все :) И ведь сделали правда отходов было в разы больше :)
doc.jpg
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Ремонт квартир

Сообщение DOC » 11 июл 2017, 08:41

Вон ты про что :) там ширина 25см а плитка 20см тоесть снизу встанет ка сейчас а с боку стоя с врезкой 5см что не айс, я не парюсь вообще по этому поводу и хозяева тоже :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

varatas
Реальное имя: Валентин

Ремонт квартир

Сообщение varatas » 11 июл 2017, 08:48

DOC писал(а):Источник цитаты Вон ты про что там ширина 25см а плитка 20см тоесть снизу встанет ка сейчас а с боку стоя с врезкой 5см что не айс, я не парюсь вообще по этому поводу и хозяева тоже
Хорошо когда хозяева не паряться. А мне пришлось столкнуться этим. ОбЪяснения что одна сторона у плитки больше чем другая не прокатывала. Хочу чтобы все швы совпадли и все :) И еще прикол чтобы по углам были одинаковые по ширине подрезки :) Целые то не всегда проходят :)
Валентин
Нужно на ты

ROW
Реальное имя: Роман

Ремонт квартир

Сообщение ROW » 11 июл 2017, 09:12

varatas писал(а):Источник цитаты ОбЪяснения что одна сторона у плитки больше чем другая не прокатывала.
я больше скажу, геометрия у плитки не идеал (даже у дорогущей у немецкой,итальянской и т.д.) это ж глина обожженая и 0,5мм разницы меджу плитками незаметно а если взять 10 плиток это уже 5мм набегает а с 20 вообще 1 см!!(ну скажем длинная стена или пол в коридоре где на длинне лежит 40 плиток и 10-15 из них "чуть" больше" вот и доказывай что ты не верблюд,если хозяева "запариваются" по этому поводу
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Ремонт квартир

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 04 сен 2017, 17:56

DOC, Сань, вопрос как главному евроремонтнику на этом форуме :) : такая сетка пойдет, чтоб мергельную стену штукатурить?
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-se ... utgXA.html
Или лучше такую:
20170903_093121.jpg
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Ремонт квартир

Сообщение ROW » 05 сен 2017, 02:00

:? это что за стена такая?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Ремонт квартир

Сообщение alex.573 » 05 сен 2017, 03:15

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Ремонт квартир

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 05 сен 2017, 03:34

ROW,
IMG_4861.JPG
Вот с таких камушков. На мел похожи, только желтоватые, твёрже. Пика в нем вязнет, бур тож. Весь Луганск на нём стоит, ну и бОльшая часть домов с него. Это ломаный, а есть тёсаный, прямоугольные блоки, в центре Луганска дома по 2-3 этажа есть с него.
Гость.

zonard
Реальное имя: Михаил

Ремонт квартир

Сообщение zonard » 05 сен 2017, 03:55

А чего в Луганске большой цементный завод есть? Вроде как его больше на цемент размалывают. Думаю, что пофиг какие сетки. К такому материалу адгезия всех гипсовых и цементных смесей будет идеальная. Может и сетка-то не нужна. Намочить перед наброской как следует и смесь не сильно подвижную использовать

Вернуться в «Ремонт»