Ремонт квартир

Ремонтируем сами
Алекс
Реальное имя: Алексей

Ремонт квартир

Сообщение Алекс » 21 июн 2016, 18:27

Ты, что гипсовой штукатуркой в санузле стены под плитку поштукатурил ?
Миром правит Хрен и Жаба. Хрен все знает, а Жаба всех душит.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Ремонт квартир

Сообщение DOC » 21 июн 2016, 20:14

Ротбанд а в чем проблема?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Ремонт квартир

Сообщение alex.573 » 21 июн 2016, 20:39

Никуда не денеца. Крепкий ротобанд, и не вот там парная.
Я ,бывало, и не так халтурил. Гвл водостойкий дорогой был. Дык краской какой нито гакрашу с 2х сторон, привинчу, грунтую пва+цемент, и вперёд, плитка пошла. Но это давно было, 90х годов,таперича токо себе, друзьям, и родственникам в санузлы лезу , чтоб не забыть как шашку, сиреч паяльник для полипроп труб, в руках держать, и шпатель с зубчиками.
Интересную при способу намазываниЯ клея на стену у Шайтера Андрея все видели?

inarus

Ремонт квартир

Сообщение inarus » 21 июн 2016, 21:31

Я тоже ротбандом всю ванную проштукатурил, ничего, все ок. Плесени нет.

А вот сантехнику я бы сейчас из ПП делать не стал.
Мастер клейщик ПП труб, видимо где-то пару муфт перегрел и заузил сечение. Когда открываю кран на кухне, в ванной напор падает (они на одном стояке).

В следующий раз склею все тпубами ПВХ.
Сборка в 2 раза быстрее. Пергреть невозможно, так как ничего греть не надо, клеем обмазал и воткнул одну деталь в другую. Склеить криво невозможно. Процент брака мизерный (за мои несколько километров склееных труб, ни одного потека).
Трубы есть на 6, 10 и 16 бар.
При равном внешнем диаметре, у ПВХ проходное сечение больше.
Цена - как у хорошего ПП.

ROW
Реальное имя: Роман

Ремонт квартир

Сообщение ROW » 22 июн 2016, 01:53

inarus писал(а):Источник цитаты В следующий раз склею все тпубами ПВХ.
Сборка в 2 раза быстрее.
я в их поиске весь город обьехал-а нету ти ПВХ :crazy: :unknown: везде полипропилен
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Алекс
Реальное имя: Алексей

Ремонт квартир

Сообщение Алекс » 22 июн 2016, 03:17

DOC писал(а):Источник цитаты Ротбанд а в чем проблема?
все дело в том, что на гипсовую штукатурку нельзя укладывать плитку
Миром правит Хрен и Жаба. Хрен все знает, а Жаба всех душит.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Ремонт квартир

Сообщение alex.573 » 22 июн 2016, 04:58

У мну километров несколько Ррр трубы 25 завалялось. Надо её куда то девать, и паяльник я тогда специально из за неё купил. Единственное- чёрного цвета, охлаждение от ледовых арен.
Есть ещё не на клею, а на затяжках трубы, на которых все Земсков висел, Ррр и полиэтилена пОнося. Но в наших мухосрансках токо полипропилен. :pardon: В наличии то.

Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение DOC » 22 июн 2016, 05:43

inarus писал(а):Источник цитаты Я тоже ротбандом всю ванную проштукатурил, ничего, все ок. Плесени нет.

плесени не будет если просушить стены а потом плитка,а вот если на недосохшую положить то будет плесень,да плесень еще от вытяжки в ванной зависит,если вытяжки нет то хочешь не хочешь плесень появится
Алекс писал(а):Источник цитаты все дело в том, что на гипсовую штукатурку нельзя укладывать плитку

сейчас все штукатурки на основе гипса,цементно песчаной врятли кто будет ровнять стены по маякам :D Алекс не мути воду все так делают и причём давно и проблем не вижу все держится отлично! сейчас наливные полы с добавлением гипса чтоб быстро вставали и на мешках написано что можно укладывать плитку
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

varatas
Реальное имя: Валентин

Ремонт квартир

Сообщение varatas » 22 июн 2016, 07:12

DOC писал(а):Источник цитаты какая степень пузыристости допускается при поклейке обоев?
Главное при поклейке обоев чтобы пузырей не было .Помню взяли как-то два пузыря......... :)
Валентин
Нужно на ты

ROW
Реальное имя: Роман

Ремонт квартир

Сообщение ROW » 22 июн 2016, 07:35

varatas писал(а):Источник цитаты Главное при поклейке обоев чтобы пузырей не было .Помню взяли как-то два пузыря.........
Кто разрешил леса убрать,когда еще обои недоклеили?!
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Вернуться в «Ремонт»