Ремонт квартир

Ремонтируем сами
Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Ремонт квартир

Сообщение DOC » 17 июн 2016, 15:33

Так как я занимаюсь ремонтами квартир офисов и т.д. буду выкладывать кое какие работы, секреты как быстро и качественно сделать некоторые вещи :good2:
случилось так что сломал лапу руку и как бы работа встала так как работаю один и приходится по тихоньку работать,людям месяц ждать пока снимут гипс не айс,вот и делаю по тихоньку одной левой :) правой только немного поддерживаю,позавчера сломал перегородку 6кв/м сложил в мешки 25шт,вытащил одной рукой на площадку подьездную,вчера до обеда собрал каркас новой стены,сегодня заложил (стекловату) и обшил,только не всю не хватило пачки ваты 5кв/м,ни кто мне ни чего не поддерживал,листы таскал сам! просто парни я в этом деле профи :oops: и еще скромный я :oops:
20160616_125459.jpg
20160616_125503.jpg
20160616_125511.jpg
20160617_112056.jpg
20160617_112103.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Ремонт квартир

Сообщение DemonY » 17 июн 2016, 16:34

Два вопроса: Горизонтальные перемычки между профилями не актуально?
И как ты управляшься одной рукой? С утеплителем и профилями как-то представить могу. А с ГКЛ как? :hi: Размах пальцев одной руки метрдвадцать? :?

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Ремонт квартир

Сообщение alex.573 » 17 июн 2016, 16:43

Я когда листы гкл привинчивал, технологическую палку использовал. Но все равно оч. неудобно. А Саша ещё и одной рукой. Титан. Восхищен. Высший пилотаж.
Серпянку ещё на стык и шпаклевать?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Горизонтальные перемычки я только ежели стык листа был в высоту, монтировал. Вставку внизу, дабы потом не скакать.

Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение DOC » 17 июн 2016, 16:53

DemonY писал(а):Источник цитаты Горизонтальные перемычки между профилями не актуально?

а для чего они? я же не кусками делаю,через 40см профиль,за глаза!
DemonY писал(а):Источник цитаты Размах пальцев одной руки метрдвадцать?

когда тащу лист,ставлю на ногу и потихоньку поднимая ногу шагаю,как детишек в детстве на ноги вставали и шагаешь с ними :) рукой с гипсом как крючком с одной стороны за середину с другой здоровой за середину поднимаю и под наклоном переворачиваю на попа как то так,вот только шуриком шурупы не удобно крутить левой :D

Георг Ом
Реальное имя: Юрий

Ремонт квартир

Сообщение Георг Ом » 17 июн 2016, 16:54

Саш, ты просто мегапрофи. Я двумя руками уже задолбался делать ремонт в доме.
Один вечер полосу в 30 см на потолке пытался гипсом по дранке заляпать, но устал и назаляпывал только 3/4 требуемого , т.к. гипс либо не лип и падал, либо начинал липнуть и минуты через 2 уже вставал. Никакие мифические добавления песка или ротбанда к гипсу ситуацию не меняли. Вчера замесил по проверенному годами рецепту затворения гипса на обойном клею. Сразу же и липнуть нормально стало, и время работы до 25 минут увеличилось, так что дозаляпал и потом насколько смог выровнял.

Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение DOC » 17 июн 2016, 16:59

Георг Ом писал(а):Источник цитаты на потолке пытался гипсом по дранке заляпать

наверно слой большой,нужно было по тихоньку,налепил подождал,пока можно занятся другими делами,схватилось еще слой,ну а вообще гипсаря накрутил бы все равно же дранка там деревяшки и тонким слоем прошелся уже смесью,унифлотом например :D

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Андрей

Ремонт квартир

Сообщение AnSm » 17 июн 2016, 17:00

Блин тоже ремонт пора бы делать. Но как вспомню предыдущий, так руки опускаются. :wall: Стена между залом и ванной выложена в полкирпича. Я делал сдвижную дверь и хотелось, чтобы задвигалась в стену. Ну и сделал. Из полкирпичной стены делал, четверть кирпичную. Срубал кирпич зубилом и молотком, чтобы ниша под дверь получилась. Сколько раз я заехал себе по руке молотком, не сосчитать. 2 дня срубал. На второй день кулак в два раза толще стал. :wall:
20160617_200143.jpg
20160617_200241.jpg
20160617_200305.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё проходит...

Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение DOC » 17 июн 2016, 17:02

AnSm писал(а):Источник цитаты Ну и сделал. Из полкирпичной стены делал, четверть кирпичную. Срубал кирпич зубилом и молотком, чтобы ниша под дверь получилась.

Валяюсь со смеху :rofl: п.с. проще было сломать её или часть ту гге дверь и из гипсокартона сделать то что нужно

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Андрей

Ремонт квартир

Сообщение AnSm » 17 июн 2016, 17:09

DOC писал(а):Источник цитаты и из гипсокартона сделать то что нужно

Стена то в ванную комнату. А весь каркас стен внутри ванной до потолка под штукатуркой и пол под стяжкой чем то заделан черным. На гудрон похоже. Да и сломать всю стену как то стремно было. Там уже плитка лежала на стенах.
Всё проходит...

Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение DOC » 17 июн 2016, 19:53

Ясно,да это гудрон,гидроизоляцию видимо так раньше делали :D

Вернуться в «Ремонт»