Электротравма

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Электротравма

Сообщение #61 alex.573 » 16 июн 2016, 00:40

Жена обнаружила эффект. Поседело полголовы и сместилась вправо макушка( она меня просто стрижет сама). Макушка- где волосы сходяца.
Экстрасенсорных способностей покамест не обнаружено, туплю и залипаю - как обычно, в норме. Хитропопость не оценивал ишшо.

Мужики грили- сутки прожил после удара током- дальше нормуль.

Аватара пользователя
DOC

Электротравма

Сообщение #62 DOC » 16 июн 2016, 01:24

Лех а феноменальные способности еще не наблюдаются? а то бывает такое :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

Электротравма

Сообщение #63 AnSm » 16 июн 2016, 08:01

alex.573 писал(а):Источник цитаты Поседело полголовы и сместилась вправо макушка( она меня просто стрижет сама).
Ни хрена себе эффект! :shock:
Меня сильно било один раз в молодости. Лет 17 было. В подвале дома были сарайки у нас. Весной вода подступала. Как спускаешься в подвал, на стене висели 2 пакетника. Включали свет в подвале. 220. Раз я пошел туда. Как обычно в тапочках. Влюхался в воду. Пакетник обычно нашаривали рукой в темноте и включали. Кто то видать разбил корпус пакетника и пальцы правой руки воткнулись в голые контакты пакетника. Не знаю сколько меня трясло. Спасло то что упал на пол в воду. На карачках пополз на выход. Знаю что вот дверь на улицу. Нащупал ее, открываю. Темно как гробу. А воробьи чирикают, ветер. Понял что не вижу ничего. Спустя несколько минут стало возвращаться зрение. Ну как фотка проявляется. Только с черного к белому. Дополз до скамейки. Сел. Самое интересное вроде уже все вижу, но только все черно- белое. Цветнности нет. И только минут через 5 появился цвет. Жестко тогда долбануло.

Аватара пользователя
Валерий

Электротравма

Сообщение #64 Валерий » 16 июн 2016, 14:06

Было в году 94 это. Работать на электромоторном начал с энергетика сборочного цеха. По субботам день ППр. Электрики сс...и с утра на работу пьяные уже приходили. Ну как мог боролся а тут..
Надо было конденсаторную установку почистить от пыли. Наверное с самого начала не чистили сажи и пыли в палец толщиной. Отрядил я троих, один из них пьяный, его чтоб сидел и не совался попросили только инструмент подавать, а тут... Я был метрах в 10 когда открыли шкафы и этот идиот увидел что много пыли высунулся из за спины и дунул со всех сил, решил так почистить. .....
Волосы дыбом, все кто стоял рядом слепые, этот дурак с черной мордой и абсолютно трезвый. Чистили конденсаторную установку потом от сажи до вечера.
Этому же идиоту по жизни везло до умопомрачения. В очередной день ППР необходимо провести работы на мостовом кране. Высота "небольшая" - метров 6. Внизу стоят "ежи" - площадка с контейнерами по щиты двигателей (платформа с вертикально приваренными трубами с шагом 50х50 см, для удобства одевания щита сверху приварен конус) в общем пика. Так этот везунчик дважды падал с мостового крана и пролетал между пиками кассет и как ни в чем не бывало залезал обратно.


Вернуться в «Техника безопасности»