Когда плохое настроение

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Когда плохое настроение

Сообщение DemonY » 12 июн 2016, 16:33

AnSm писал(а):Источник цитаты Центр задней бабки выше центра шпинделя на миллиметр. Шабрить ммллиметр не готов морально.

Выше это не ниже. Фрезер в помощь.
Ну или болгарка и дремель. Правда для этих целей, как минимум,нужно иметь в хозяйстве плиту поверочную не менее основания подошвы.
А чтобы все сделать идеально, то не только плиту.

DOC
Реальное имя: Александр

Когда плохое настроение

Сообщение DOC » 12 июн 2016, 16:36

DemonY писал(а):Источник цитаты Ну или болгарка и дремель.

да нее какая болгарка :D она тут не прокатит!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Когда плохое настроение

Сообщение DemonY » 12 июн 2016, 16:50

Сообщение не по теме
Да, Андрей :hi: , удивляюсь как при такой несоосности ЗБ можно что-то делать? Видимо руки растут от куда надо, а не как у меня из опы, и причем обе левые :crazy:
Свернуть

Автор темы
AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Андрей

Когда плохое настроение

Сообщение AnSm » 12 июн 2016, 17:43

Да полно те. Просто не делаю операции где эта соосность влияет. Простое неточное отверстие нормально. Нужно точнее, расточка или развертка. Кстати и сама пиноль болтается на 3 десятки с новья. Так что привык. Соберусь когда с духом, расточу, завтулю бронзой и опять расточу. Но если соберусь, то наверное ход буду увеличивать с 40 мм, до хотя бы 60. Да и винт поменяю заодно. Дурной стоит. Шаг 1.25. Ни богу свечка, ни черту кочерга.
Всё проходит...

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Когда плохое настроение

Сообщение chkmatulla » 12 июн 2016, 19:28

У меня когда- то тоже была подобная проблема, правда по скромнее, не миллиметр а 0,4 мм. Я сделал себе подвижный центр и патрон в заднюю бабку с эксцентриситетом в 0,4 мм. Отметил точку на оправке и таким способом устранял влияние разности высот ЗБ и ПБ.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Андрей

Когда плохое настроение

Сообщение AnSm » 12 июн 2016, 21:05

DOC писал(а):Источник цитаты так нужно что то делать а то зачем она нужна?конуса точить? сфрезировывай и все

Отсадить то легко. Я не проверял даже не смотрит ли ось ЗБ вверх или вниз. А то отсобачу в той же плоскости, а она не туды смотрит. Хотя сейчас не лучше. :jokingly:
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Когда плохое настроение

Сообщение ROW » 13 июн 2016, 03:56

AnSm писал(а):Источник цитаты Кстати и сама пиноль болтается на 3 десятки с новья.
:shock: :crazy: Ни себе фига? это на полном вылете пиноли? или как? у меня на полном вылете тоже около того (мерял, но уже не помню точно,но какие то тоже десятки болтается)а так когда задвинута люфт меньше 0,1мм,стараюсь поэтому больше 50% пиноли не выдвигать.
AnSm писал(а):Источник цитаты Соберусь когда с духом, расточу, завтулю бронзой и опять расточу. Но если соберусь, то наверное ход буду увеличивать с 40 мм, до хотя бы 60. Да и винт поменяю заодно. Дурной стоит. Шаг 1.25.

дык эта! может просто подобрать какой нибудь шток стойки аммортизатора диаметром , поближе к родному диаметру пиноли да и сделать новую пиноль расточив немного отверстие ЗБ,сразу и хотелки воплотить с шагом резьбы-то бишь новой гайкой.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Сообщение не по теме
DemonY писал(а):Источник цитаты ROW, у нас такого не бывает
на небольших металлоприемках там вообще рассортировано трубы профильные отдельно,круглые отдельно, швелера, двутавры тоже отдельно, ключи сверла, быстрорез(диски,фрезы) отдельно (и ценник на них 100р/кг :crazy: ), на одну заезжаю там вообще нержа отдельно титан даже попадался раз, бронзовые болванки тоже были отдельно Ф где то 60-80 и длиной по 15-20см порезаны 250р/кг(на базаре уже от 400)на крупных трубы просто в один угол свалены швеллера двутавры в другой а так ходи ройся сам копай,если что нужного найдешь.
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Станочник
Реальное имя: Стас

Когда плохое настроение

Сообщение Станочник » 13 июн 2016, 05:20

Толщина стенки большая,надо оставлять 5 мм где то+на таких плашках момент небольшой.
А так все красиво выглядит.

Мысли вслух,вот если бы сделать подобные плашкодержатели повыше да и еще с храповиком то цены бы им не было.
20160612_145102.jpg

Отправлено спустя 2 минуты :
А так вот мои,правда фотка когда их на черемете брал.
IMG03845.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Когда плохое настроение

Сообщение корбен даллас » 13 июн 2016, 05:32

ROW писал(а):Источник цитаты дык эта! может просто подобрать какой нибудь шток стойки аммортизатора диаметром , поближе к родному диаметру пиноли да и сделать новую пиноль расточив немного

из вот этого я понял что собираетесь шток амортизатора немного проточить понаруже-плохая идея.не надо.сначала он не будет обтачиваться так как цементирован до опупения а если взять поглубже то там-пластилин.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник
Реальное имя: Стас

Когда плохое настроение

Сообщение Станочник » 13 июн 2016, 06:35

корбен даллас писал(а):Источник цитаты сначала он не будет обтачиваться так как цементирован до опупения

Точиться то он будет только смысл какой,мало обычного материала?
А так шкворень Газ-53 в помощь.

Вернуться в «Разное»