Неделя Жены Болгарина

Всё о ремонте бытовой техники, электрики, электроники.
Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Неделя Жены Болгарина

Сообщение Рома Астрахань » 12 июн 2016, 13:16

varatas писал(а):Источник цитаты тот же китай и смысл платить 8 тыс.

у меня на 6 ушм купленных в период с 2005 по 2014 год написано что сделаны в Германии, наверное обманули

-ReZak-

Неделя Жены Болгарина

Сообщение -ReZak- » 12 июн 2016, 19:26

у меня интеpсколовская болгаpка 150/1300 c 2011 года, pаботает ноpмално,в npошлом году заскpиnели nошиnники, ждать капитальной аварии не стал ,заменил на российские-заработала лучше новой. Внешне потрёпанная конечно она, но ещё поработает. А сейчас ещё кировская 2 квт появилась- думаю,это моя последняя, больше не прийдётся покупать

ROW

Неделя Жены Болгарина

Сообщение ROW » 13 июн 2016, 03:43

а мне "каменную" шлифмашину Flex подогнали 2 квт с регулировкой оборотов как у взрослой 230 болгарки, правда там под шлифнасадки 1/2" присоединительные размеры, подумываю толи сгородить переходник для диска,(защиту диска тоже пришлось купить с бОльшей дырой,подходящих на базаре не попалось, с ручкой та же беда М14х1,5 а попадаются 14х1,75-стандартные) то ли продать нафиг ее и купить нормальную 230ую?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

-ReZak-

Неделя Жены Болгарина

Сообщение -ReZak- » 13 июн 2016, 12:30

а у шлифмашины обоpоты какие? pазве такие же,что у болгаpки?

ROW

Неделя Жены Болгарина

Сообщение ROW » 13 июн 2016, 14:09

-ReZak- писал(а):Источник цитаты а у шлифмашины обоpоты какие? pазве такие же,что у болгаpки?
написано до 6500 об/мин на регуляторе оборотов регулировка плавная и ступенчатая 6500-6000-5500 и т.д. для 230 круга как раз вобщем и моща под 2 квт
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
varatas
Реальное имя: Валентин

Неделя Жены Болгарина

Сообщение varatas » 14 июн 2016, 07:52

Ну вот собрал. Подшипник менять не стал живее всех живых. Якорь сгорел от перегрева видно по фотке.
interckol_11.jpg

interckol_12.jpg

немного помазал редуктор по смазке видно заводская даже еще почернеть не успела.
interckol_10.jpg

все работает и жужжит как надо :)
Резал кучу мелочи. Решил добить все огрызки кругов. И попался вот такой круг помню его еще из 90 -х вроде от большой болгарки оставался. Чистил им сварку так вот он дерет как черт ,а сам не стирается. обозначений никаких нет. современные круги стираются быстрей :(
IM06_0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
varatas

Неделя Жены Болгарина

Сообщение varatas » 17 апр 2017, 09:01

Делал дверь надо было почистить швы. Болгарка начала дурить. пришлось разобрать. пригорели контакты на кнопке.
20170414_bolgarin_01.jpg

соединил напрямую
20170414_bolgarin_00.jpg

вот жду теперь новую кнопку
Плюс ко всему отвалился держак на сварке. ; года работал а тут отвалился :) Конструкция простая зачистил и по новой зажал.
20170414_bolgarin_03.jpg
20170414_bolgarin_02.jpg
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
varatas

Неделя Жены Болгарина

Сообщение varatas » 24 апр 2017, 07:35

Решил все таки доломать болгарку без выключателя очень опасно. Про родную кнопку почитал на форумах народ плюется. Да и сам я уже не раз ей контакты чистил.
Поэтому заколхозил так. Советский переключатель эбонитовый даже не знаю от чего. Раздраконил гравером.
20170423_bolgarin_03.jpg

используя под ручные вещи обеспечил жесткость.
20170423_bolgarin_02.jpg

залил все с клеевого пистолета
20170423_bolgarin_01.jpg

припаял провода
20170423_bolgarin_00.jpg

возврат к родной кнопке остался .Так что посмотрим на сколько этой хватит пока все работает нормально.
Валентин
Нужно на ты

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Неделя Жены Болгарина

Сообщение Денис# » 24 апр 2017, 19:04

ROW писал(а):Источник цитаты а мне "каменную" шлифмашину Flex подогнали 2 квт с регулировкой оборотов как у взрослой 230 болгарки, правда там под шлифнасадки 1/2" присоединительные размеры, подумываю толи сгородить переходник для диска,(защиту диска тоже пришлось купить с бОльшей дырой,подходящих на базаре не попалось, с ручкой та же беда М14х1,5 а попадаются 14х1,75-стандартные) то ли продать нафиг ее и купить нормальную 230ую?

Эй, дядька, корону поправь :shock:
Я о такой давно мечтал! Не надо ее поганить! :crazy:
Она кстати должна работать транса 36В (емнип) работать, а не от 220В. Ну и подача воды должна быть организована (из центра абразива).
Я верно описал конструктив?
Если да, то заходи в ЛС :D
З.Ы.- а защита тебе пригодится, ибо где защита от моей 230-ой (которая рискует стать твоей) я не в курсе :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW

Неделя Жены Болгарина

Сообщение ROW » 25 апр 2017, 01:58

Денис# писал(а):Источник цитаты Эй, дядька, корону поправь
:king: как скажешь! :D
Денис# писал(а):Источник цитаты Я о такой давно мечтал! Не надо ее поганить!
Она кстати должна работать транса 36В (емнип) работать, а не от 220В.
230 вольт на этикетке написано да и включал я ее гонял на предмет работоспособности проверял, от 220 вольт даже не греется на холостом ходу :)
Денис# писал(а):Источник цитаты Ну и подача воды должна быть организована (из центра абразива).
нет она идет как углошлифовальная машина без подачи воды ,нету ни каких фланцев трубок и т.п. она модель L,(циферки не помню только) а те что с водой LW -идут ка кполировальные машинки у них и обороты меньше до 2000-2500 типа такой 6500 об/мин, 2квт, присоединение инструмента 1/2" (насколько я намерял т.к. М14 и М16 болты "не лезут" по резьбе первый болтается и не вкручивается второй нитка или 2 и дальше тоже не идет. а резьбомера дюмового нету, метрический кажет близко к 1/2" шаг)
Денис# писал(а):Источник цитаты Если да,
получается что нет :pardon: мне за нее дядька предлагал пару лет назад 30круб :crazy: а я чего то пожадничал, не отдал можно было две макиты купить а остальное пропить :rofl:
она как обычная профи болгарка (УШМ) с регулировкой оборотов , только присоединение инструмента типа болт вкручивается с 1/2" резьбой,(потому что для обработки камня инструмент почему то имеет как раз 1/2")а у болгарок гайкой поджимает диск и вся разница.
з.ы. ручку уже переконструировал болт другой вживил самодельный М14х1,5, кожух от 230ой взял он зараза "дыру в опе" отверстие посадочное имеет на 1 см в диаметре больше чем надо, тоже надо хомутик сгородить будет

Вернуться в «Бытовая техника»