Чем пилить дрова в гараже?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
KimIV

Сообщение #11 KimIV » 15 ноя 2015, 21:24

Petr2 писал(а):Источник цитаты поставь вверх ногами на стол и пили

:D Дык уж 2 месяца как поставил... Только пылит она здорово, несмотря на пылесос. Поэтому не-е... ей я только по делу :D
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Qzmich

Сообщение #12 Qzmich » 15 ноя 2015, 22:02

Игорь, стОит прислушаться к совету Романа. Хороший топор легко справится с такими досками. Проверено лично. Ну, а брус - и ножовкой можно, если щепки не нужны :D

Petr2

Сообщение #13 Petr2 » 15 ноя 2015, 22:03

И пылесос, конечно же у тебя опилки прямо из под пилы забирает, да? :?

Автор темы
KimIV

Сообщение #14 KimIV » 15 ноя 2015, 22:06

Qzmich писал(а):Источник цитаты Игорь, стОит прислушаться к совету Романа. Хороший топор легко справится с такими досками. Проверено лично.

Пошёл точить топор :lol:

Petr2 писал(а):Источник цитаты И пылесос, конечно же у тебя опилки прямо из под пилы забирает, да?

Ото ж. Вот подробности
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Petr2

Сообщение #15 Petr2 » 15 ноя 2015, 23:06

Их надо забирать не из под пилы, а сверху пилы. Вниз они сами осыпятся. а вот сверху-летят как из пушки по всему помещению.

Автор темы
KimIV

Сообщение #16 KimIV » 15 ноя 2015, 23:26

Petr2 писал(а):Источник цитаты Их надо забирать не из под пилы, а сверху пилы.

Как это? Кожух сгородить?

Petr2 писал(а):Источник цитаты а вот сверху-летят как из пушки по всему помещению.

Вот-вот :yes:

ROW

Сообщение #17 ROW » 15 ноя 2015, 23:33

KimIV писал(а):Источник цитаты Пошёл точить топор
я без шуток написал-серьезно.это работает и быстро и без напряга, я бы даже и задумыватся не стал плить и чем и как, топорик надо тонкий и острый,рубить ка ки написал выше не поперек под 90 градусов-так он точно ничего не отрубит маскимум полдоски, а под углом градусов в 30-40, прорубает доску за раз практически всегда из таких что на картинке. Попробуй.ты ж все равно экспериментируешь с разными пилами там :jokingly:
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Petr2

Сообщение #18 Petr2 » 15 ноя 2015, 23:35

KimIV писал(а):Источник цитаты Кожух сгородить?
Угу. Поверху по линии реза.А снизу просто мешок повесь, они там сами соберутся.

Автор темы
KimIV

Сообщение #19 KimIV » 15 ноя 2015, 23:43

Petr2 писал(а):Источник цитатыПоверху по линии реза.

хм... поверху... а крепить-то к столешнице? Это значит ширину отпиливаемого ограничивать. Ну не к потолку же вешать :lol:

Qzmich

Сообщение #20 Qzmich » 15 ноя 2015, 23:57

ROW писал(а):Источник цитаты я без шуток написал

Похоже, нам с тобой статус "шутник" надо прописать :) Всё верно ты пишешь: под углом - легко, поперёк плохо. Впору видюху снимать, чтобы поверили...

Вернуться в «Вопрос - ответ»