Чем пилить дрова в гараже?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
е_Вячеслав

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #21 е_Вячеслав » 16 ноя 2015, 00:15

KimIV писал(а):Источник цитаты Ну не к потолку же вешать
На стойке вдоль пропила.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты я без шуток написал-серьезно.это работает и быстро и без напряга, топорик надо тонкий и острый,рубить под углом градусов в 30-40
Почти по Достоевскому! :)

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #22 KimIV » 16 ноя 2015, 22:18

Вообщем, вот...

Чем пилить дрова в гараже? - 20151116_195127.jpg


перепилил я все доски электролобзиком. Оставил только брус под ножовку. Ну это для разогреву, когда придёшь в холодный гараж и буржуйку только-только затопишь :D

Пробовал и топором рубить. Не-е, ребята, это надо делать на улице! Щепки летят аж в противоположный угол гаража. Когда одна улетела к НаГаФе, я ещё ничё не понял, а когда другая стрельнула в потолок и бздынькнула об лампу дневного света, я решил, нафик-нафик такой график, лучше рукой электролобзиком повибрировать :rofl: Ртутных паров мне тут не хватало :nea:

Кароче, лобзик рулит! Кому актуально, берите на вооружение совет Вячеслава. Не сильно пыльно и довольно быстро :good2:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Qzmich

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #23 Qzmich » 16 ноя 2015, 23:24

KimIV писал(а):Источник цитаты другая стрельнула в потолок

Налицо нарушение технологии :) . Наш с Романом недосмотр. (Последний раз рубил дровишки лет ...надцать назад, забылось уже). Доску, мало того, что под углом рубить надо, ещё надо держать её под углом к пеньку. Рубить в месте контакта доски и пня. Если этого не делать - да, может отлететь сильно.
Но, выбор сделан в пользу лобзика. Старинный метод заготовки дров незаслуженно покрывается пылью забвения... Прогресс не отановить :unknown:

User_89

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #24 User_89 » 16 ноя 2015, 23:31

KimIV писал(а):Источник цитаты ширину отпиливаемого ограничивать. Ну не к потолку же вешать
Сам то понял, чо сказал? ( С) :? Ты когда индикатором пользуешься, индикатор к потолку крепишь? :rofl:

Аватара пользователя
Qzmich

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #25 Qzmich » 16 ноя 2015, 23:39

Petr2, в чём-то прав ты, в чём-то Игорь. Интересно посмотреть на кронштейн, который не будет мешать распилу листового материала.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #26 KimIV » 16 ноя 2015, 23:52

Petr2 писал(а):Источник цитаты Сам то понял, чо сказал? ( С) Ты когда индикатором пользуешься, индикатор к потолку крепишь?

Ну хорошо, закреплю я кронштейн к столешнице на расстоянии 30 см от диска, а мне понадобиться распилить фанеру шириной 80 см, например, пополам, то есть с каждой стороны по 40 см. И как мне её пихать?

Более менее по делу предложил Вячеслав. Но это надо стоечку делать из листового железа толщиной не более 1,5 мм. Хлипковато по-моему. Шланг от пылесоса будет её шатать/отгибать.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Qzmich

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #27 Qzmich » 17 ноя 2015, 01:00

KimIV писал(а):Источник цитаты стоечку делать из листового железа толщиной не более 1,5 мм. Хлипковато

Из упругого материала. Дюраль, например. Но решение - не фонтан в принципе. А что страшного в креплении к потолку? Понимаю, если высота метров пять. А в гараже... всего-то около 1,5 м длина вертикальной части получится. Жёсткость растяжками обеспечить можно.

User_89

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #28 User_89 » 17 ноя 2015, 01:27

KimIV писал(а):Источник цитаты И как мне её пихать?

ну дык Вячеслав уже ответил на вопрос. Стойка, она же клин направляющий. невысокая, мм 150-180 высотой, 1,5 мм толщиной и шириной мм 100. Привариваешь к нгей пластину буквой Т, паз под дис к делаешь длиннее, снизу из под стола крепишь эту Т, и вешай на неё что хошь...у мну на ней кожух висит защитный, а к кожуху отсос приделан. Опускаешь кожух практически на материал с небольшим зазором, и пили.Для контроля линии реза либо метку сделай на защите, либо стрелку привари.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #29 Кустарь-одиночка с мотором » 17 ноя 2016, 01:28

Сообщение не по теме
Оп-па, куда забрел, пофлужу и тут, чтоб Стасу не так обидно было :jokingly: :jokingly: :jokingly: для заготовки дров надо забанить загаражить Лорда со световым мечом, уж он-то быстро доски нашинкует без шума и пыли :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
alex.573

Чем пилить дрова в гараже?

Сообщение #30 alex.573 » 17 ноя 2016, 08:50

На улице пилю, ручной циркулярной. Складываются в ящики большие ,1200x800x1200, от аккумов на базе европаллета, ящики один на один яруса 3..4, и погрухчиком подвожу , по мере надобности, мобильная поленница. Сверху накрыть чем либо.


Вернуться в «Вопрос - ответ»