Электрощит.

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
AnSm
Реальное имя: Андрей

Электрощит.

Сообщение AnSm » 29 май 2016, 19:15

Leks70e писал(а):Источник цитаты Случай представленный здесь, конечно сильно утрирован.

То что в голову пришло. А то что случается на самом деле и нарочно не придумаешь. :wall:
Всё проходит...

Leks70e
Реальное имя: Александр

Электрощит.

Сообщение Leks70e » 29 май 2016, 20:55

Ну да. Очень хорошо помню обзор, мужик решил будку у Камаза помыть. Сверху. Но для этого заехал под 110 кВ линию... Всё. Ну как можно было такое придумать.
Личный жизненный опыт - это чужие ошибки проверенные собственной практикой.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Электрощит.

Сообщение Станочник » 30 май 2016, 05:10

AnSm писал(а):Источник цитаты В падении в открытый шкаф залетает твоя рука в судорожном желании за что то зацепиться.

Дружок,шкаф то закрыт в любом случае и со стандартным запором и с моей ручкой,только что бы открыть стандартный запор я должен его крутить пассатижимы норовя что бы они соскочили и травмировали мне пальцы с моим запором я ручку повернул и все.
Ключа специального для открывания щитка у меня нет и не было а делать его нет желания да и не нужно.

Leks70e писал(а):Источник цитаты жемесячной рассылке по охране труда

Но я то не на заводе работаю а у себя и есть такое понятие бытовая травма,если ты ножом на кухне порежешь руку когда будешь чистить картошку то претензии кому потом предъявишь?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
AnSm писал(а):Источник цитаты А то что случается на самом деле

Просто есть рукожопы по жизни и есть нормальные так заметил у первых всегда что то случается,один Камазист ездит на Камазе так у него то коленвал пополам,то маховик оборвет то поросенок развалиться и он 1 день работает-10 дней на ремонте а другой ездит и горя не знает,Камазы одногодки по возрасту,складывается мнение почему так происходит?

Попрошу не фамильярничать! У форумчан есть имя, есть ник, поэтому обращаться нужно так как указано в профиле. Устное предупреждение. ROW

AnSm
Реальное имя: Андрей

Электрощит.

Сообщение AnSm » 30 май 2016, 06:36

Дружок? Хм... :undecided: Вроде даже не встречались. Да и по возрасту в сыновья мне годишься. Так что вряд ли Стасик. :nea:
По поводу как и что делать у себя в мастерской, решаешь конечно ты сам и никто более. Но раз ты выкладываешь фото и описание что и как сделал, то и обсуждение идет, что и как сделать лучше-безопаснее. Это в любой теме, любого участника форума. Мы выложили общие соображения по безопасности исходя из опыта работы в течении более 30 лет с электричеством. И не важно в быту или на производстве. Электрический ток в доме, гараже точно такой же как и на производстве. И травмы ничем не отличаются. Если есть возможность сделать обращение с ним безопаснее хоть еще на чуточку, я это делаю. А беспокойство мое в этом плане связано с реальными случаями гибели людей которых я знал лично. Вот и советую как сделать лучше и безопаснее. А прислушиваться к советам или нет, это твое право. :hi:
Всё проходит...

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Электрощит.

Сообщение Станочник » 30 май 2016, 15:57

AnSm писал(а):Источник цитаты сделать лучше-безопаснее.

Покажите мне свою идеальную мастерскую,в остальном ВЫ правильно заметили
AnSm писал(а):Источник цитаты прислушиваться к советам или нет, это твое право.

Тут я с ВАМи согласен на все 100%

Когда будут у вас всех станки которые есть у меня,то есть будете на равных со мной тогда я могу вести конструктивный диалог как веду с некоторыми к чьему мнению и прислушиваюсь.
В остальном здесь у 80% это Китайцы да Твешки да однофазная сеть и в лучшем случае частотник а то и просто кондеры,на 380 я съел собаку,станки работают,деньги идут током некого не убило почему то.

-ReZak-

Электрощит.

Сообщение -ReZak- » 12 июн 2016, 19:42

насчёт щитковой темы-
DSC00434.JPG

DSC00435.JPG

DSC00440.JPG

угадайте выделенную мощност
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Электрощит.

Сообщение ROW » 13 июн 2016, 03:49

-ReZak- писал(а):Источник цитаты угадайте выделенную мощност

киловатт 50-60 думаю...А вообще странный у вас энергосбыт, на 100А ставят трансформаторы тока, :wall: когда есть эл.счетчики прямого включения с номиналом 10-100А которые считают точнее чем сборка счетчик 5А+ трансформаторы тока 100/5А(тот самый коэффициент 20)
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

-ReZak-

Электрощит.

Сообщение -ReZak- » 13 июн 2016, 10:09

на самом деле,25 квт, монтировал всё я,и запас сделал хороший, счётчик с тт поставил-так как другово в магазине не было, и так 2 месяца ездил по базам- магазинам, все комплектующие выбирал. В планах на эту сеть было много чего, но появилась только 3 фазная сварка,да и всё, а сейчас,дом и всё вообще,без использования стоит, последний раз проверял под новый год-всё работало=)

ROW
Реальное имя: Роман

Электрощит.

Сообщение ROW » 13 июн 2016, 10:35

-ReZak- писал(а):Источник цитаты на самом деле,25 квт, монтировал всё я,и запас сделал хороший, счётчик с тт поставил-так как другово в магазине не было,
трехфазных счетчиков прямого включения нет в магазинах? на 25 квт это даже 5-60А хватит (правда они то ка краз редкость) но 5-100А или 10-100А вполне лежат у нас в магазинах и не имеют ажиатажного спроса как горячие пирожки на завтрак..но самое главное сбыт у нас бы фиг пломбу на такое поставил под 25кВт
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

-ReZak-

Электрощит.

Сообщение -ReZak- » 13 июн 2016, 11:16

ну,что было,из того и слеnил=) никогого сбыта у нас нет, nоставщик электpоэнеpгии у нас ОАО, они тоже в конце выделываться стали- я сказал,что и в npокуpатуpу стукануть не долго,вот сpазу всё и nодкллючилос и заpаботало. Кстати,счётчик что этот,что npямого включения, точности 0,5 класс, что ещё надо для таких измеpений?

Вернуться в «Электропривод»