Укорачиваем бутылочный домкрат 5Т.

Всё о гидравлических системах.
Аватара пользователя
ROW

Укорачиваем бутылочный домкрат 5Т.

Сообщение #11 ROW » 30 май 2016, 08:42

Станочник писал(а):Источник цитаты Я бы отправил его далеко,сказал будут деньги-приходи,я так уже делал и дал понять понять многим что одно дело деталь-деньги а другое есть оснастка-надо продать.
ну вряд ли он тебе бы за этот конус отвалил даже 500руб, я уж не говорю про 1500-2000руб (цена нового в магазине)
корбен даллас писал(а):Источник цитаты шаблон для резцов можно применить
меня почему то тоже сразу эта мысль посетила со второй проточки "попал" в цель,шкала угла МП у моей ТВ-шки врет на 2 градуса примерно :crazy:

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ну и по теме вопрос имеется, в выхоодные тоже откопал пару своих старых ГАЗоновских 5 тонника, один разобрал слил жидкость (похоже прав корбен даллас был маслянистая жидкость и пахнет спиртом-"тормозуха" залита была-расщелкнулась как ни как лет 10 назад менялась а последние лет 5-6 домкрат не использовался вообще),промыл бензином, залил МГП-10 один заработал отлично после прокачки, а второй после этой процедуры ведет себя интересно, качаю пустой(без нагрузки) шток выгоняет ,откручиваю болтик,шток опускаю, заливной винт откручиваю выходит воздух,доливаю жидкость до уровня, и так раз 5 прогнал все одно и тоже,уже и жидкость по уровень стоит а воздух все равно выходит и выходит), под нагрузкой (мой вес) не поднимает (естественно там же воздух есть) а только на месте чуть вверх,чуть вниз "скачет" чего где смотреть? плунжер? клапаны-шарики? или чего еще?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Укорачиваем бутылочный домкрат 5Т.

Сообщение #12 Станочник » 30 май 2016, 10:16

ROW писал(а):Источник цитаты ну вряд ли он тебе бы за этот конус отвалил даже 500руб, я уж не говорю про 1500-2000руб (цена нового в магазине)

Хорошо ты у него его взял и все довольны,завтра к тебе придут с работой и на расчет принесут ржавый гвоздь или сверло,на твои возгласы ответят,мне сказал Вася что ты берешь натурой за работу,почему ты у него взял Алмазную чашку а у нас не хочешь взять ржавое сверло,и хрен потом кому ты докажешь что ты не верблюд.
Все это пройденный этап в жизни,с этим можно потом погореть конкретно.

Аватара пользователя
AnSm

Укорачиваем бутылочный домкрат 5Т.

Сообщение #13 AnSm » 30 май 2016, 14:10

ROW писал(а):Источник цитаты плунжер? клапаны-шарики? или чего еще?

И плунжер и клапан под плунжером. Воздух может попадать из за плохой манжетки под манжету и далее в цилиндр. А то что не поднимает, это шарик не перекрывает под плунжером. Или грязь попала или заржавел и сидит как нить косо. Вообще там должно быть 2 шарика. Один на всосе, второй на высосе.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

Укорачиваем бутылочный домкрат 5Т.

Сообщение #14 Akondr » 30 май 2016, 16:35

:jokingly:
AnSm писал(а):Источник цитаты второй на высосе.

Аватара пользователя
ROW

Укорачиваем бутылочный домкрат 5Т.

Сообщение #15 ROW » 30 май 2016, 17:39

AnSm писал(а):Источник цитаты Воздух может попадать из за плохой манжетки под манжету и далее в цилиндр.
скорее всего да, т.к. начал качать из под штока плунжера выдавило немного жидкости, до переборки еще, но я туда не лазил (в плунжер)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Гидравлика»