Продувочное устройство за полчаса

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #81 ROW » 28 май 2017, 20:13

дмитрий писал(а):Источник цитаты 2,8-3,8 МПа это равно 28-38 атм или кгс/см2 или очков
спасибо,конечно, я и сам умею пользоватся переводом одних величин в другие..вопрос не в этом..а вот в чем
ROW писал(а):Источник цитаты (Баллон китайский)

Сообщение не по теме
я видел китайски системы сабвуфер + 6 саттелитов размером чуть больше двух пачек сигарет и гордой надписью 1000W.. что такое 1000W мощностью акустические системы в "нашем измернении"? это озвука небольшого ДК, сельского стадиона ну и собственно сами системы выглядят ввиде "небольшеньких" шкафчиков..этакий интерьер мебели. но ни как ни пачкой сигарет..
Продувочное устройство за полчаса - 1000Вт.jpg

:D
Свернуть
поэтому и вопрос китайский дедушка Паскаль чему равен? 0,5 нашего или 0,1 нашего? на сколько нужно делить "атмосферы" указанные китаезами на баллоне?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #82 ROW » 28 май 2017, 20:50

Ну собственно о процессе..Почитав выше, помониторив Алиэкспресс решил лучше купить плашку М11х1,25за 120руб "прям щас!" (тем более что метчик М11 я купил раньше (так подумал я), чем ждать родную "20UNF" за 500руб от 1 месяца до 2ух..
Ну баллон мне попался из под фреона 410А гламурного розового цвета :jokingly: с надписью что сие чудо китайской какой то корпорации и держит не много, не мало от 28 до 38 атм! :crazy: :shock:
Продувочное устройство за полчаса - атмосферы.jpg

Ну-с приступим подумал я впихивая плашку в плашкодержатель..
"А фиг тебе!" сказал плашкодержатель, рукоятки не откручиваются и ниче ты не повертишь!"
Фигня война! щас на токарном колечко быстро вжик! чик! (как раз собирался плашкодержатель еще один выточить, чтоб ручки откручивались по одной, при необходимости)
А вот тебе второй раз фиг! не лезет колечко в баллон рукятки мешают!
ну ладно..у нас есть чудо щипцы :D на такой нештатный случай,зажимают намертво..
Продувочное устройство за полчаса - нарезка резьбы.jpg
класс! минута и М11х1,25 на балллоне! пялю шланг от компрессора дую..клапана нет! ничего резать, разбирать ,пробивать не надо! можно так пользоватся! :yahoo:
бегу в мастерскую достаю метчик М11..что то крупноват..подумалось мне..меряю точно шаг 1,5 а надо 1,25 :wall: шоб тебя! Стас рекомендует в таких моментах ближайший магазин посетить за углом мастерской...так как до магазина у меня почти 90 км, решено просто зайти за угол..нашел какой то стержень вроде ось от мотоцикла или мопеда Ф 11,76 мм, решил отпилить ножевкой (за болгаркой лень идти аж 20 метров) пару резов..чего то не пилит, полотно старое наверное, подумал я глядя на тупые и выломаные зубья. заряжаю новое еще 5 резов и новое полотно имеет такой же вид как и старое..Ладно до токарного то всего 3 метра это гораздо ближе чем до болгарки (аж 20! :D ) заряжаю в токарный, начинаю резать у патрона, ну примерно половину диаметра прорезал резец сел :shock: нифига се закалка! подумал я , но отпускать не буду! лень вперед меня родилась, пошел с за болгаркой вобщем! :rofl:
отрезал,зарядил снова в токарный обточил до 11 мм резцом с ТС без проблем (даже отпускать не пришлось :D ) ну исдобрил салатиксмазывая нарезаемую часть оливковым маслом по рецепту Игоря
Продувочное устройство за полчаса - IMAG2523.jpg
на оборотах 5 об/мин (а куда мне торопится?) нарезал резьбу М11х1,25 купленной мною плашкой. Делилки у меня еще нет а надо бы поделить на 3..а прям в патроне и поделил..маркером :D
Продувочное устройство за полчаса - разметка метчика.jpg

зажал в тисках и болгаркой сначала тонким кругом 2мм, сделал прорези,
Продувочное устройство за полчаса - метчик пропилы1.jpg

потом зачистным -6мм. расширил пропилы
Продувочное устройство за полчаса - метчик попил2.jpg

дальше прогнал это дело еще раз плашкой М11х1,25
Продувочное устройство за полчаса - метчик 3.jpg

получился метчик М11х1,25
Продувочное устройство за полчаса - метчик 4.jpg
:)
Продувочное устройство за полчаса - метчик5.jpg

нашел давно валявшийся отломанный с кислородного редуктора штуцер ,
Продувочное устройство за полчаса - фильтр кислородного редуктора.jpg
проточил его и нарезал резьбу
М11х1,25 только что сделанным метчиком (кстати с бронзой метчик справился на ура как настоящий , по крайней мере штуцер даже не заподозрил что метчик не из магазина :jokingly: )
навернул на баллон штуцер собрал систему накачал до 2,5атм а дальше я что то вот не знаю, в свете вопроса возникшего выше.
Продувочное устройство за полчаса - система 1.jpg
Продувочное устройство за полчаса - система2.jpg
.
А штука кстати прикольная, сносил подкачал колесо у авто с 1,5 до 2 атм..не напрягаясь..сосед подходит -насос есть? я ему баллон подаю- вот ! Да нее! мне насос, колесо подкачать! Ну от же баллон подкачивай! я у такого не знаю куда нажимать, мне бы насос :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #83 Кустарь-одиночка с мотором » 28 май 2017, 20:56

ROW писал(а):Источник цитаты спасибо,конечно, я и сам умею пользоватся переводом одних величин в другие..вопрос не в этом..а вот в чем
ну, если 38 написано, 8 то он уж точно выдержит :D :D :D я так рассуждаю, если не уверен :oops:
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #84 ROW » 28 май 2017, 21:16

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ну, если 38 написано, 8 то он уж точно выдержит
ты знаешь, я сабвуферу на котором написано китайских 1000W подвел от нашего усилителя мощности 10W советских..динамик из сабвуфера выплюнуло как верблюд жвачку,- в доли секунды :rofl: дык это 1/100 всего лишь от того что написано..тут же я не знаю, надо у сведущих людей уточнить..это ж не динамик, 10 атмосферами (даже 8мью) дырку сделает потом не запломбируешь! :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #85 Кустарь-одиночка с мотором » 28 май 2017, 21:19

Я в ентих динамиках не соображаю ни фига.
Качнуть ему 20 ... наблюдать издалека :oops: :oops: :oops:
Гость.

Аватара пользователя
Ustas_

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #86 Ustas_ » 28 май 2017, 23:49

Пишуть, что 410 при 43* давит 26 атм... так , что истина дет рядом. :good2: Больш 20 врят ли надавишь

Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #87 ROW » 29 май 2017, 07:04

Ustas_ писал(а):Источник цитаты Пишуть, что 410 при 43* давит 26 атм... так , что истина дет рядом. Больш 20 врят ли надавишь
да я и не буду 20 давить даже пытатся, т.е. 8-10 смело можно,выходит! :yahoo: мне за глаза, да и мой компрессор СО-45 больше 7атм не надавливаеть (и то с баальшой натугой,- 6 есть точно ,а выше ,как ветер подует :D )
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Ustas_

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #88 Ustas_ » 29 май 2017, 14:20

ROW писал(а):Источник цитаты да я и не буду 20 давить даже пытатся,

Не зарекайся. Аппетит приходит во время еды. :jokingly:
У меня, что т последнее время ресивер на большом подспускать стал , (думаю обратный, а он в ресивере)ток соберусь кудат дунуть, пусто, оставлять в дежурном, смысла нет, ночью заикой сделает,а скво моя и днем пугается шипко :crazy: 130 литров помповать, чтоб в переноску зачерпнуть, :hang:
Так надуваю, 3х фазником болгаро- японческим( от прилавка) , а там 20 легко, запасец на выезд приличный, в выхи 'радиаторы' кондеев продувал, на 2 шт хватило. Ставь быстросьемы не жмотись, посмотришь насколько ловчей будет, мамы покупаешь готовые на шланг, а папы точишь сам под место :good2:

Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #89 ROW » 29 май 2017, 14:39

Ustas_ писал(а):Источник цитаты Ставь быстросьемы не жмотись,
не, ну это то без вопросов,я ж попробовать "прокатит али не?" "прокатило!" мне реально понравилось,надо второй найти в багажник кинуть типа "колесо подкачать" было пару раз зимой подспускало ни с того ни с сего, и как обычно куда то опазываешь а тут "Опа!" и ж..вобщем спущенное колесо :rofl: насос надо пока ножным 1 очку надрюнькаешь..а тут секунды какие то два или три :D
Сообщение не по теме
На СТО, мужик заезжает шаровые заменить, сделали, берет чек смотрит ИТОГ: 5800руб.
смотрит расшифровку
Шаровые опоры 2 шт.-300руб
Замена двух шаровых опор 500руб.
"прокатило"- 5000руб
-А что такое "прокатило"?
менеджер
-ну значит Не прокатило! :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #90 ROW » 21 июн 2017, 18:18

А как устроен клапан в этой фиговине? пару раз надул попользовался,а тут было решил надуть качнул в рессивер 5 кгс/см подсоединил баллон из под фреона, открыл кран на баллоне на всю, (на рессивере ес-сно тоже)подождал секунд 30(т.к. манометров ни каки еще не приладил) , закрыл ,отцепил, открываю кран на баллоне от фреона , а там пшик! ну может секунды 3-4 и все! :pardon: :? к рессивреу подцепил 2 манометр кажет те же 5" очков", ну отцепил шланг от рессивера, со штуцера струя сантиметра 4-5 и шипела с минуту т.е. в нем точно давление было ,а в баллон не пошло, что за чудеса?! :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Пневматика»