НГФ 110 Ш4 + ВФГ + Тиски - стоит брать?

wiliam
Реальное имя: илья

Сообщение wiliam » 27 май 2016, 19:28

нгф всеравно на тумбу ставить тоже самое что и 675 будет место занимать.но на 675 сделать можно то что на нагафе только снится.

sergey1960
Реальное имя: Сергей

Сообщение sergey1960 » 27 май 2016, 19:40

Не для работы брать не стоит, станок учебный, тиски тоже, вфг км-2, автоподач нет. по моему мнению брать его можно по цене лома (пусть даже двойной),стать хоббистом и модернизировать до бесконечности, хотя есть спецы которые на них чудеса делают.

Автор темы
inarus
Реальное имя: Александр

Сообщение inarus » 27 май 2016, 20:37

В общем, кидайте в меня тапками, взял я его.
Не знаю пожалею или нет, жизнь покажет.
Выгрузил в дверях и на сегодня хватит, завтра буду разбирать. Фотоотчет попробую составить.

Вячеслав - да, фрезы в комплекте, правда не куча, 6шт. Даже паспорт достался. 89г.в.
Сверился с комплектацией, нет одного ключа для круглых гаек и ключа от тисков.
И тиски, эти шустрые ребята, якобы уже продали, дали другие, но тоже в идеале.

Собственно, для моих мелких деталей, его рабочих характеристик вполне хватит. А для чего-то большого и серьёзного есть у меня знакомый токарь у которого станки с ЧПУ размером с мою однушку в мастерской стоят. А за мои мелкие деталюшки он даже браться не хочет теперь, ему объемы подавай.

В любом случае, всем огромное спасибо за информацию и отзывы!

P.S. Второй станок у парней в машине стоял тоже, повезли отправлять в Курск. Порадовался, не я один такой чиканутый на голову :crazy:

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 27 май 2016, 20:42

А хиде саое главное? Фото? ;) Ждем-с! :drinks:
Всё проходит...

Автор темы
inarus
Реальное имя: Александр

Сообщение inarus » 27 май 2016, 20:46

С телефона пишу, хз как фото вставлять через него.
Все будет. Только до компа доберусь...

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 27 май 2016, 20:49

Вот надо ж так душу то взбередить!
С одной стороны в моем понимании НГФ это не станок, а наказание для фрезеровщика. Я б на них ставил тех кто косячит на нормальных станках, с девизом "Не доходит через голову дойдет через руки" :P С другой стороны он падла новый, с головой, тисками... Но за 60 тыр гад такой....
Вот так и не могу определится что такое хорошо, а что такое плохо. Себе бы не взял ибо на станочках побольше уже попробовал, но НГФы форумчане любят почему-то, онанизм видимо штука увлекательная (блин... не могу вставить смайлик подходящий...)

А так поздравляю с покупкой! Новый станок, с качественными острыми фрезами и на мелкоте не сверхточной он вас будет радовать. Серию на нем не погонишь, но мало кому тут серии и нужны по сути.
Успехов!!!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 27 май 2016, 20:58

Если допускается выбор между 675 и нагафой, брать 675 и бежать от нагафы как от страшного сна. 675 это уже станок. Нагафа это какбы подобие. Часовым станком назвать нельзя, точность не та, а до нормального станка размерами стола и зоной под шпинделем не дотягивает. Даже если стакан подрезан и голова выше посажена.

Я рекомендую 675 брать. И не смотреть на нагафы.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 27 май 2016, 21:07

С покупкой. Тоже хотелось бы взглянуть на фото на НГФ в консерванте и бумаге :unknown:

alex.573
Мобильное устройство: Android
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 27 май 2016, 21:11

И 675, и нгф есь у мну. Оч удобно, на одном одна операция, на 675 другая, струмент и оснаску не переставлять.
Стол с одним пазом не ндравица, придеоать поверх усп, как Игорь Ким, и обрезание стакану однозначно.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 28 май 2016, 01:44

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты И 675, и нгф есь у мну. Оч удобно,
ясно удобно когда газель стоит и тоета легковая, надо кирпичи на дачу на газели, надо в гости в дальнюю дорогу -на тоете-удобно..а вот когда выбора нет,тут сложнее..
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Вернуться в «Фрезерные»