Манифест

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.
Аватара пользователя
Денис#

Манифест

Сообщение #41 Денис# » 15 фев 2016, 04:39

T-Duke писал(а):Источник цитаты Если здесь такое будет, я ухожу сразу, запилю свой блог и мне этого хватит. Чет я начинаю разочаровываться во форумах.


Вы главное разделять не забывайте прежде чем разочаровываться! :) Админ то тут пока как раз про обратное вещает. Публика правда требует не стесняясь банов и порки, но это у них рефлексы от чипа остались ещё, может и пройдет. Не все же тут мазохисты :jokingly:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
T-Duke

Манифест

Сообщение #42 T-Duke » 15 фев 2016, 04:52

Денис# писал(а):Источник цитаты Админ то тут пока как раз про обратное вещает. Публика правда требует не стесняясь банов и порки, но это у них рефлексы от чипа остались ещё, может и пройдет.

Я следую Библейскому принципу - смотрю не на то, кто - что говорит, а на то, кто - что делает. Обсуждать могут все что угодно, хоть бороду Фиделя Кастро, а я смотрю на то, что будет реально делаться. Я против демократии. Но я сразу говорил - пожизненная баня не нужна. Кроме вопиющих случаев, оговоренных в конституции. И длительные сроки РО тоже не нужны. Хватит пары дней даже за тяжелое нарушение. За частые серьезные нарушения - недельку. И не больше. Если человеку нравится нарушать, то будет часто в РО, но не в пожизненной бане. Отправить в РО - секундное дело - на капу нажать. Много труда не надо. И даже вопиющий нарушитель если будет не вылазить из РО в конце концов успокоится и перестанет нарываться.

Кроме того я против всяких полосок позора, доски почета и прочих способов тонко извращаться над свободой человека. Это не нужно. Замашки чипа - это пример извращенного тоталитаризма. Я же не за тоталитаризм с произволом, а за монархию и империю (кто не знает - тут большая разница), но империю без извращений.

По сворачиванию коротких сообщений неон дело говорит. Под спойлер принято убирать длинные тексты. Оффтоп принято мелким серым шрифтом делать. Кроме того свернутый спойлер оффтопа еще больше отвлекает взгляд делает тему некрасивой. И да это тоже похоже на кляп, который можно только временно вытащить, тому кто захотел таки услышать то, что сказано мелким, серым шрифтом.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Poc

Манифест

Сообщение #43 Poc » 15 фев 2016, 09:32

Игорь пока только начал читать тему. Но скажу свое мнение насчет демократии зло это неимоверное! Я с родственником работал так он меня гонял в ъвост и гриву чтоб чужие боялись потому как бригада хоть и небольшая была но проскакивали просьбы типа ты же племяшь помоги. И отгребал я больше всех даэе за чужие косяки и считаю это правильнно! Пока еще почитаю там может еще что скажу если тяму хватит.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
kapral

Манифест

Сообщение #44 kapral » 15 фев 2016, 13:32

KimIV писал(а):Источник цитаты Порядка не будет там, где не будет чувства хозяина.

на одном из моих любимых форумов технической направленности с самого начала декларировалась формула "твоё ИМХО никого не интересует!"
т.е. если ты что-то делал сам, или знаешь что-то наверняка - тогда и пиши. любителей "понабивать посты" шпыняли сами-же посетители ветки. добровольно, сразу и жёстко. давили троллей. ибо почувствовав атмосферу - старались её поддерживать.
причём ветка начавшаяся про карбюраторы, запросто могла свернуть на женские попы. и если это было всем интересно - то считалось нормальным. давилось именно "растекание мыслию". именно чувство хозяина и заставлял. я до сих пор не знаю, банился ли там кто-то. но , по-моему, тем, кто мог-бы дорасти до бана - было там неуютно сразу.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Манифест

Сообщение #45 KimIV » 15 фев 2016, 13:38

Олег, спасибо тебе, дорогой! Ощутил твою поддержку и проникся благодарностью!

Лично моё ощущение от первого бана - пощёчина! Не зуботычина и не кулаком по морде, а именно как пощёчина! Обидная и унизительная... Кто-то к этому привык и для него это норма! Для меня нет!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Vecha

Манифест

Сообщение #46 Vecha » 22 фев 2016, 23:43

основную часть прочитал, забавно :)
попробуем не косорезить :crazy:

KimIV писал(а):Источник цитаты Лично моё ощущение от первого бана - пощёчина! ... Обидная и унизительная...
А что должны с были делать? Погладить? :jokingly:

сколько банов получал... жжуть... первый раз обидно просто из-за неожиданности, особливо если вел себя прилично (старался хотябы), модера порвать охота. гад...
потом привыкаешь. ну работа у него такая - кувалдометр простаивать не должен.
ваще раздолбаям проще всего, ну забанили и ладно. не, ну если на совсем, то надо пободаться в отместку, кудаж без этого.
Куда идем мы с пятачком?..

Аватара пользователя
anker33333

Манифест

Сообщение #47 anker33333 » 20 сен 2016, 02:33

Мишаня писал(а):П4. Демократию необходимо исключить сразу. Иначе форуму придет конец и очень быстро.
Никакого обсуждения действий администрации. Администрация самолично рассматривает ситуацию и лично принимает решение.

П6. Есть правила, и они едины для всех. Иначе не будет никакого порядка. Будь ты хоть трижды ЧипГуру, нагрешил - получи горчичник, ну или бан например на пару недель, пока не остынешь.

для мягкого вежливого воздействия на тех у кого " горячие руки , холодное сердце и железный разум " предложу как мне это представляется
здесь уже применяется сворачивание постов не относящихся к теме
с возможностью их развернуть , похожий вариант я предложил на чипе
несколько лет назад но был закидан тапками ( сказали что это английское разделение по клетчатым штанам ) здесь это сделано - красавчеги
можно ( если не затруднит )
при излишней накалённости поста проявлять рядом с ним "лейбл" с изображением
старухи шапокляк с собачкой и надпись "бобик и барбос" или "облаивалка"
ну а уж если ребята "взлетают на трещащих пуканах " - то тема временно или
совсем перекидывается в раздел "мухтаровка" или как нить ещё
это возможно даст воспитательный эффект
замедлит гидролиз интеллекта и покажет форуму способность человека к самоконтролю

я понимаю что у нас не австрия но попробовать ведь можно
стартовавший тему может этим и заниматься - чтоб админ своё время не тратил :hi:

Аватара пользователя
Денис#

Манифест

Сообщение #48 Денис# » 20 сен 2016, 03:25

anker33333 писал(а):Источник цитаты рядом с ним "лейбл" с изображением
старухи шапокляк с собачкой и надпись "бобик и барбос" или "облаивалка"


Это в моем понимании прямое унижение человека. Зачем? Свернув пост ты даешь понять что он перешел границу. Ни чего не удалено, ни кому рот не заткнули, продолжая в одностороннем порядке что то там излагать, желающие могут ознакомиться. Не желающие ознакамливаться могут читать тему без отвлечения от неё.

Vecha писал(а):Источник цитаты А что должны с были делать? Погладить?

сколько банов получал... жжуть... первый раз обидно просто из-за неожиданности, особливо если вел себя прилично (старался хотябы), модера порвать охота. гад...
потом привыкаешь.


Ну есть такой тип людей, который без палки и стойла жить не может. Есть те кому это не приятно.
Хотя зря я наверно отвечаю на эту явную провокацию...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
anker33333

Манифест

Сообщение #49 anker33333 » 20 сен 2016, 03:36

с моей стороны никакой провокации точно нет
возможно эмоции от прошедшего рабочего
дня ещё из меня не выветрились :grabli:

Аватара пользователя
Денис#

Манифест

Сообщение #50 Денис# » 20 сен 2016, 04:07

anker33333, про провокацию это не вам было :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Правила форума»