Манифест

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.
-ReZak-

Манифест

Сообщение #21 -ReZak- » 02 янв 2016, 19:26

Всё нравится,особо,демократия! Вот что бы добавил в правило- полный запрет на темы,созданные в целях распространения информации о методах совершения преступлений/нарушений- аки как вынести деталь с завода или как обмануть счётчик

Аватара пользователя
nikirk2

Манифест

Сообщение #22 nikirk2 » 07 янв 2016, 22:32

Согласен с предыдущими товарищами, пункты 4, 5, 6, требуют доработки.

Мишаня

Манифест

Сообщение #23 Мишаня » 22 янв 2016, 01:15

П4. Демократию необходимо исключить сразу. Иначе форуму придет конец и очень быстро.
Никакого обсуждения действий администрации. Администрация самолично рассматривает ситуацию и лично принимает решение.

П6. Есть правила, и они едины для всех. Иначе не будет никакого порядка. Будь ты хоть трижды ЧипГуру, нагрешил - получи горчичник, ну или бан например на пару недель, пока не остынешь.

Аватара пользователя
Денис#

Манифест

Сообщение #24 Денис# » 22 янв 2016, 14:21

Так это на чипмекере все есть вроде. И баны, и администрация которую обсуждать нельзя и вообще ничего нельзя. Зачем тогда аналогичный ресурс делать?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Манифест

Сообщение #25 KimIV » 22 янв 2016, 14:40

Мишаня писал(а):Источник цитаты Никакого обсуждения действий администрации.

Администрация не господь Бог и может ошибаться! И надо ей давать шанс исправить ошибку, то бишь высказаться, а не копить в себе недовольство, а потом взорваться где-нибудь на Чипгуру 2. Вообщем, баба Яга против :crab:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

User_89

Манифест

Сообщение #26 User_89 » 14 фев 2016, 20:43

KimIV писал(а):Источник цитаты Администрация может ошибаться!

1) Админ всегда прав.
2) Если админ не прав, см п .1.
KimIV писал(а):Источник цитаты надо ей давать шанс

Не надо.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Манифест

Сообщение #27 Гвардеец 37 » 14 фев 2016, 22:00

демократия зло. но и дикий тоталитаризм не меньшее зло.

думаю надо иметь возможность не обсуждать, а как это сказать... реабилитировать людей.

придумаем пример... ( представим в рамках примера что KimIV не админ а простой пользователь)
узнаем что KimIV забанен на 1 месяц. ну вспылил чего-то темпераменты разные у всех...
вел тему про.... квадратный шпиндель)))) с треугольными подшипниками.... ай яй яй столько много хорошего сделал да придумал.... ждать то как долго... то просим админа убавить срок если просящих нормально наберется то вместо 31 дня всего 15 придется в бане посидеть остальные 16 без холивара то всё в норме. забыли.
заметьте я не призываю создать лазейку к нарушению или обходу правил просто общество берет одного оступившегося на поруки.
кстати список забаненных не надо называть позорным столбом. бан можно получить по разным причинам, бывает правила надо нарушить по вполне достойным поводам.
и что мы всё бан да бан... думаю и предупреждение тоже нормально было бы.
1 предупрежденье15дней, 2 предупрежденье 30 дней( просто висит надпись предупрежденье) а уж третьей будет БАНка .
а вот с поощрениями надо тоже подумать.
я доволен.

User_89

Манифест

Сообщение #28 User_89 » 14 фев 2016, 22:17

Не надо особо извращаться.
Согрешил впервые-предупреждение .
Согрешил второй раз-ставим под наблюдение, в профиле зажигаем желтую лампочку.
Согрешил в третий раз-читательский билет на неделю.
Согрешил в четвертый раз- бан на месяц без права помилования.
В пятый раз- пожизненный цих с гвоздями.
без вариантов и взятий на поруки. ибо один ра-случайность, два-закономерность, а три-уже привычка.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Манифест

Сообщение #29 KimIV » 14 фев 2016, 22:25

brisk писал(а):Источник цитаты Не будет порядка на демократичном форуме.

Порядка не будет там, где не будет чувства хозяина. Потому что здесь мне всё чужое и сюда можно прийти и всё обгадить. А когда у каждого форумчанина будет чувство хозяина, чувство сопричастности к чему-то важному, чувство, что я много времени и сил отдал развитию этого ресурса, вот тогда будет порядок, поддерживаемый самими форумчанами - старожилами. А за ними и новички потянутся и тоже будут поддерживать порядок, который станет традицией, всеми охраняемой и чтимой.

brisk писал(а):Источник цитаты И там где действия админов и модеров обсуждаются, тоже не будет порядка.

brisk писал(а):Источник цитаты А вот возможность узнать за что забанен человек полезна.

Не видите противоречия? Узнать, за что забанен - это и есть дать толчок к обсуждению действий администрации. Когда будет известна причина бана, у многих сразу же возникнут мысли, что у администрации крыша поехала, банят ни за что!

brisk писал(а):Источник цитаты И там где поблажки своим делают, тоже будут волнения в обществе.

Нет и ещё раз нет. Равенство - это утопия! Справедливость - это иллюзия! В жизни нет ни равенства, ни справедливости. Но по заслугам воздавать каждому - это в наших силах! Я считаю, что очень многое можно простить человеку, много сделавшему для форума. Ну жена не дала, на работе премии лишили, с машины сняли все 4 колеса, выпил и излил всё на форуме с матерком. Ну нахамил админу с пьяну... бывает! Потёрли и забыли. А вот новичку захочется такое прощать? Да я его знать не знаю, первый раз читаю и уже сплошные маты. Какого он сюда припёрся? Так-что каждому своё мерило. Можно это поблажками назвать, можно блатом. Без разницы, но суть одна - воздание по заслугам!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

User_89

Манифест

Сообщение #30 User_89 » 14 фев 2016, 22:29

KimIV писал(а):Источник цитаты когда у каждого форумчанина будет чувство хозяина,

Игорь! у семи нянек дите без присмотра как обычно. все письками мерются, кто больше КУ админа и форум. :nose:


Вернуться в «Правила форума»