Ремонт домкрата 20 тонн.

Ремонтируем сами
Автор темы
Станочник

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #1 Станочник » 19 май 2016, 18:43

Нехорошие люди сломали домкрат,пришлось делать,Камаз ушел в болото и они этим домкратом его вызволяли.
Оборвали сам шток,где стоит палец,пришлось старый шток обрезать,резать в нем резьбу М6,точить ввертыш и закручивать на резьбе,далее точить опорный палец.
Все собрал-работает.
Точил из Косточек от Жигулей,нормальную сталь переводить не стал.
Вывернул плунжер и вынул шток. - IMG05589.jpg
Вывернул плунжер и вынул шток.
Выточил ввертыш и завернул его. - IMG05591.jpg
Выточил ввертыш и завернул его.
Вид сбоку - IMG05592.jpg
Вид сбоку
Опорный палец тоже точил,под запрессовку,хотя можно и по скользящей было. - IMG05593.jpg
Опорный палец тоже точил,под запрессовку,хотя можно и по скользящей было.
Плунжер поднят. - IMG05596.jpg
Плунжер поднят.

Аватара пользователя
alex.573

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #2 alex.573 » 19 май 2016, 19:24

Вот такой же донкрат третьего дни из метлома приволок, с диагнозом "Не качат".
Масло слил, прочистил клапана- заработал. Донкрат лишний не лишний.
А сломали нечаянно, наверняка. Когда застрял и волнуесса- голова плохо соображений. По опыту застрвания и самовытаскивания.
Ещё дед мой советовал гидр донкраты хранить с опущ плунжерами и завёрнутым клапаном спуска. А то в проссак монжо попасть.

Автор темы
Станочник

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #3 Станочник » 19 май 2016, 20:03

Могу сказать одно по своему опыту,домкраты подобного типа ремонту не подлежат,у меня по крайней мере после из разборки вообще все переставало качать.
alex.573 писал(а):Источник цитаты Донкрат лишний не лишний.

Тот что выше я сегодня отдал владельцу назад.

Аватара пользователя
ROW

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #4 ROW » 22 май 2016, 20:35

во! а у меня два по 5 тонн, один нажал, из плунжера выдавило жидкость -не качает, второй нажал (лежали без движения лет 10-12) качает, но шток выходит ка кто мало за качек, хотел жидкости добавить, не знаю что залито, выкрутил вытекло нечто похожее на масло, но запах спирта !! :crazy: :shock: что там залито непонятно?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #5 корбен даллас » 22 май 2016, 20:44

ROW писал(а):Источник цитаты на масло, но запах спирта !!:crazy: :shock: что там залито непонятно?

тормозуха бск- она расслаивается. слей-залей веретенку.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #6 ROW » 22 май 2016, 20:47

корбен даллас писал(а):Источник цитаты слей-залей веретенку.
веретенки нет, есть И-40 :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #7 корбен даллас » 22 май 2016, 20:53

пойдет.туда все что угодно пойдет.токо все что угодно может зимой подмерзать.поэтому тормозухи добавили.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #8 ROW » 06 май 2022, 08:30

Принесли домкрат ШААЗ 20 тонн ну как обычно " не качает", слил жидкость непонятно что, пахнет солярой грязная. влил бензина немного промыл. разобрал клапана в одном пружинка есть (подпирает шарик) но ИМХО какая то мягкая она во втором нет пружинки вовсе..как подобрать ее жесткость? вставить первую попавшуюся ,если не качает другую? но так можно и не найти какую надо?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Слесарь ремонтник

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #9 Слесарь ремонтник » 06 май 2022, 13:42

ROW писал(а):Источник цитаты как подобрать ее жесткость?

Та там пофиг. Главна чтоб шарик держал. Да и в большенствах случайностей, те клапана что вертикально, там заместь пружинки гравицапу применяют. У меня Рокла есть, в обслуживании. Где то на стройке работает. Поднимает 3см и дальше в холостую, Так и не нашел где утечка. Шток добавил, исключив момент где начинает травить. Уже лет пять так и работает. У меня всё работает. Главное, чтоб мне нервы не монтыляли. ;)

Аватара пользователя
ROW

Ремонт домкрата 20 тонн.

Сообщение #10 ROW » 06 май 2022, 15:45

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Да и в большенствах случайностей, те клапана что вертикально,
нее в ем два шарика горизонтально.
Ремонт домкрата 20 тонн. - dg-12t_domkrat_gidravlicheski_shema.png
типа такого
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Ремонт»